Главная / Новости / Audioquest Niagara 1000 Thunder плюс кабель NRG Y3 – реальное откровение для ушей

Audioquest Niagara 1000 Thunder плюс кабель NRG Y3 – реальное откровение для ушей

28.08.2019
|
В журнале «Ear» (September 7, 2018) опубликован обзор сетевого кондиционера Audioquest Niagara 1000 Thunder и кабеля питания NRG Y3. Автор статьи Chris Kelly сравнивал звучание своей аудио системы без продуктов компании Audioquest и с ними на примере различных записей и источников. В результате он пришел к следующим выводам:
«Время, которое я провел с этими продуктами Audioqest, стало реальным откровением для моих ушей и для меня лично. Я не могу выдать им более весомую рекомендацию, чем сказать, что я хочу, чтобы они непременно были в составе моей аудио системы. Все, что мне нужно сделать сейчас, это убедить мою жену!»

«Включив свою аудио систему, я выбрал диск SACD, чтобы просто прогреть Niagara, и ушел. Вернулся немного позже, зная, что это еще слишком быстро, но любопытство взяло верх над моим терпением. Выбрал ремастеринг винила 2016 года - Dark Side of the Moon на виниле, и поставил его на сторону 2, запустив трек 1 Черт! Назовите шаблонную фразу в аудио тестах, которая реально раздражает вас. Входит ли в ваш шорт-лист выражение «как будто приподнялась вуаль?» Хорошо, тогда я буду избегать подобные избитые фразы. В моих заметках написано – «большая ясность и лучшее ощущение присутствия», что, я думаю, одно и то же, но разными словами. По мере того, как пластинка продолжилась, я заметил, что голоса стали определенно яснее. Удар барабана в треке ‘Us and Them’ также привлек мое внимание. Так или иначе, но в музыке стало больше реальной жизни и энергии. Если бы вы сказали мне раньше, что моей системе не хватает этих характеристик, я бы втайне очень обиделся – но вы были бы правы».

«Затем я снова переключился на SACD "La Woman" группы Doors. Блин! Каждая нюансированная фраза, весь темп и ритм, которые я знаю, в этих песнях были на месте. Дождь и гром в песне "Riders on the Storm" были пугающе реальны. Я послушал также SACD с классической музыкой и снова вовлеченность в исполнение была просто удивительной. Потом я снова вернулся к винилу, на этот раз к современной записи "Staying at Tamara's" George Ezra. Люблю голос этого молодого человека, и теперь этот богатый баритон стал немного богаче, а эти хоры просто немного привлекательнее».

«Следующим этапом стало поэтапное включение в систему сетевых кабелей NRG Y3. Первое изменение, которое я сделал - это плеер SACD. Я вновь запустил ‘LA Woman". И вот что я нацарапал в своем блокноте, дословно. – «Что??? Это сетевой кабель FFS'. Дополнительные детали и ясность слышны и очевидны. Когда я добавляю кабели NRG Y3 последовательно к каждому компоненту, можно услышать тот же самый эффект. Я не трогал при этом Naim NDX - некоторые вещи лучше оставить в покое. Самое удивительное откровение - это подключить с помощью NRG Y3 мой сабвуфер REL – мне на самом деле пришлось отключить его при напряжении питания, проходящем через кабель Audioquest».

«Шаг назад: Помните, я вас спрашивал про аудио штампы чуть раньше? Теперь, когда я убрал все, что прислал мне Audioquest, между мной и музыкантами словно вновь поднялся занавес. Это может показаться гиперболой, но я могу только изложить вам свои выводы. Именно в этот момент я получил сообщение от моего дружественного представителя Audioquest - "если вы думаете, что это звучит хорошо сейчас, пусть поработает еще неделю, а затем послушайте еще раз – вы будете еще более впечатлены!’»

«Итак, у меня возникает вопрос. Если с начальным уровнем Niagara и кабелем Thunder становится настолько хорошо, то насколько лучше будет звучать моя система с Niagara 5000 и Niagara 7000? Если у меня будет возможность рассказать вам, я обязательно это сделаю. Тем временем, Niagara 1000 - это самое экономичное обновление, которое я могу сделать для своей системы, особенно с кабелями NRG Y3, соединяющими все оборудование».

«Легко недооценить важность чистого питания, если вы хотите получить самое лучшее исполнение от каждого компонента в системе. Niagara 1000 - это не просто сетевой кондиционер, такой как мой прежний Titan, и вы можете подумать, что почти 1000 фунтов стерлингов - это слишком много денег за разветвитель напряжения. Но на самом деле он способен на гораздо большее. То, что он делает - это избавление от нежелательного шума и помех, которые являются огромным тормозом для повышения качества звука. Даже разъемы для входного напряжения и выходные розетки сконструированы с целью рассеивания шумов. Он имеет также не жертвующую элементами схемы защиту от высоковольтных импульсов напряжения - для того чтобы защитить ваше дорогое оборудование от повреждения разрядами молнии во время грозы или пропадания напряжения в сети электропитания. Время, которое я провел с этими продуктами Audioqest, стало реальным откровением для моих ушей и для меня лично. Я не могу выдать им более весомую рекомендацию, чем сказать, что я хочу, чтобы они непременно были в составе моей аудио системы. Все, что мне нужно сделать сейчас, это убедить мою жену!»


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024