Главная / Новости / Аудиосистема Bowers & Wilkins для нового Volvo S90

Аудиосистема Bowers & Wilkins для нового Volvo S90

Компания Bowers & Wilkins разработала совместно с Volvo аудиосистему  для абсолютно нового S90, роскошного седана представительского класса, открывающего новое поколение автомобилей Volvo. Аудиосистема Bowers & Wilkins в новом Volvo S90 оснащена технологией «твитер-наверху» для подлинного звучания. 

Вслед за успешным сотрудничеством Bowers & Wilkins и Volvo в 2015 году - в ходе работы над абсолютно новым внедорожником XC90, две компании решили вновь объединить свои усилия – на этот раз в ходе создания аудиосистемы для нового седана премиум-класса - Volvo S90.

Этот новый представительский автомобиль знаменует большой скачок вперед для автомобильного бренда, более известного своими роскошными моделями, и поэтому Volvo заинтересована в том, чтобы система развлечений в новом автомобиле соответствовала его высокому классу.

Аудиосистема Bowers & Wilkins оптимально согласована с акустическими характеристиками интерьера S90 и использует многие ключевые технологии Bowers & Wilkins, включая новаторскую конструкцию «твитер-наверху». Благодаря физическому разделению твитера и основного корпуса акустической системы удается достичь гораздо более чистого воспроизведения высоких частот, что особенно важно для вокала. В Volvo S90, установленный в центре приборной панели твитер, обеспечивает абсолютную прозрачность голосов. Все твитеры системы используют технологию спиральных сужающихся труб, заимствованную у легендарных акустических систем Bowers & Wilkins Nautilus™, позволяющую поглощать нежелательное тыловое излучение и подавлять резонансы. 

«Благодаря технологии «твитер-наверху», гораздо большая часть сигнала напрямую приходит к слушателям от твитера. Поэтому система в S90 system звучит невероятно осязаемо и живо», - заявил Стюарт Невилл (Stuart Nevill), руководитель инженерного отдела Bowers & Wilkins. 

Разумеется, звучание системы не ограничивается только высокими частотами. В ней имеются также среднечастотные динамики Bowers & Wilkins с характерными желтыми кевларовыми диффузорами диаметром 100 мм, которые видны через защитную решетку, обеспечивающую максимальную акустическую открытость. Всего в Volvo S90 установлено 19 динамиков, на которые работает высокоэффективный усилитель в классе D общей мощностью 1400 Вт. Каждый динамик оптимально размещен с точки зрения акустики и настроен лучшими экспертами в соответствии с акустикой салона машины. 

У нового автомобиля S90 роскошный интерьер, и аудиосистема Bowers & Wilkins идеально вписалась в него, со своими изящно гравированными грилями и неприметным, но акустически продуманным размещением динамиков. 

Результат новаторских технологий – невероятно роскошный автомобиль с аудиосистемой топ-класса. 

Технические характеристики аудиосистемы Bowers & Wilkins для Volvo S90:

19 динамиков:
  • 4 x 25-мм твитера Nautilus (в передних и задних дверях) 
  • 2 x 100-мм СЧ-динамика с кевларовыми диффузорами (в передних дверях) 
  • 2 x 80-мм СЧ-динамика с кевларовыми диффузорами (в задних дверях) 
  • 4 x 170-мм длинноходных НЧ-динамика (в передних и задних дверях) 
  • 1 x 2-полосная АС из 100-мм СЧ-динамика / 25-мм твитера (в приборной панели) 
  • 2 x 2-полосных АС из 80-мм СЧ-динамика / 25-мм твитера (в задней потолочной панели) 
  • А также: 12-канальный усилитель в классе D 
  • DSP-процессор с алгоритмом Quantum Logic® , извлечением сигналов, обработкой реверберации и пространственной фильтрацией
  • 7.1-канальное воспроизведение с моно, стерео и/или многоканального входа


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024