Главная / Новости / B&W Zeppelin Wireless — еще один победитель

B&W Zeppelin Wireless — еще один победитель

В онлайн-издании «Blu Ray Definition» (November 7th, 2015) появился подробный обзор новой беспроводной аудио системы Bowers Wilkins Zeppelin Wireless. Автор Lawrence D.Devoe по результатам теста написал в заключение: «Закажите мне билет на следующий полет Zeppelin»!

«Хотя я уже был в свое время впечатлен оригинальным Zeppelin с док-разъемом, новая версия в значительной степени выиграла от лучшей электроники и обновленных динамиков. На протяжении всего моего прослушивания, я не раз должен был ущипнуть себя, чтобы убедиться, что весь звук исходит все-таки из этого небольшого «дирижабля». При сравнении же музыкальных записей, передаваемых с помощью потоковых технологий AirPlay и Bluetooth, я неизменно предпочитал вторую, хотя должен признать, что брешь между этими двумя потоковыми форматами значительно сузилась. Пока мои источники звука находились в той же комнате, что и «Цеппелин», передача сигналов как по Wi-Fi, так и по Bluetooth была почти безупречной, с очень малым числом выпадений (их практически не было, как только было создано надежное соединение)».

«После достаточного периода «прогрева», я обнаружил, что акустика B&W выдает честное представление особенностей каждой выбранной записи, иногда даже чересчур дотошное. Для хороших источников звука, вокал был теплым и привлекательным, детали звукового фона хорошо представлены, а бас - обильным, но не чрезмерным. Нельзя требовать намного большего от любых акустических систем, крупных, средних или, в данном случае, совсем небольших».

«Переходя к материалам с более высоким разрешением, Zeppelin Wireless исполнил композицию Radka Toneff’s - “The Moon Is A Harsh Mistress.” Это выдающийся трек с сочетанием вокала и фортепиано, который непременно надо послушать на достаточной громкости, уникальный голос Радки и фортепиано Стива Dobrogosz как будто перенеслись в мою комнату в полном великолепии записи 44.1 кГц/16-бит. Еще одно любимое произведение в формате FLAC (44.1 КГц/16-бит) - файл Эсмеральда Сполдинг и Гретхен Парлато, на котором они обмениваются своими вокальными партиями в бразильской песне “Inuitil paisagem” - с полным басом Спалдинг и щелчками пальцами на общем фоне. Ясность двух голосов и сила баса - просто поражают воображение!»

«Хотя это и не “аудиофильская” запись, но живая версия “Отеля Калифорния” The Eagles продемонстрировала тот необузданный барабанный бой, с которого она начинается, и Zeppelin выдал всю серию ударов не просто с ощутимым басом, но и с каждым затуханием звука после ударов палочек по коже барабана. Переходя к более масштабным произведениям, я прослушал “Симфонические танцы” Рахманинова в исполнении  Eiji Oue и Миннесотского оркестра, который открывается с пульсирующими низкими звуками струнных инструментов, а затем литавры разносят все остальное. В этой скачанной записи с разрешением 176.4 кГц/24-бит звуковая сцена была особенно большой, а экстремально широкий частотный диапазон был необыкновенно хорошо представлен, вновь создавая иллюзию того, что я слушал акустической системы гораздо большего размера».

Достоинства (The Good): 
  • Превосходное качество изготовления
  • Заполняющее всю комнату звучание из компактного корпуса
  • Хороший тональный баланс во всем частотном диапазоне
  • Возможность приема сигналов с AirPlay, Bluetooth или Android устройств и компьютерных источников
Заключительное слово: «Zeppelin Wireless – это лучшая по звучанию беспроводная система от Bowers & Wilkins или других компаний, которые я прослушал. Для слушателей с ограниченным пространством или бюджетом и для тех, кто слушает в основном онлайн или цифровые музыкальные файлы, Zeppelin определенно подходит. Он стоит на $100 больше, чем предыдущая версия (и не имеет док-разъема для старых iPod) но по звучанию он намного – намного лучше. Такое впечатление, что сотрудники B&W подготовили еще одного победителя!»


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024