Главная / Новости / Bowers & Wilkins AM-1 - Hi-Fi звук в саду

Bowers & Wilkins AM-1 - Hi-Fi звук в саду

В скандинавском журнале «Lyd & Billede» («Звук и изображение», 04/07/2020) опубликован тест уличных акустических систем Bowers & Wilkins AM-1. В статье под заголовком «Hi-fi звук в саду» («Hi-fi-lyd i haven») автор Geir Gråbein Nordby прослушал эти колонки, оценил надежность их конструкции и признал их «Лучшими в тесте», поставив оценку в 6 звездочек!

Он пришел к следующим выводам:

«Уличные колонки Bowers & Wilkins AM-1 очень хорошо продуманы, как и характер их звучания».

ВЕРДИКТ «Lyd & Billede»: сбалансированное и утонченное звучание, расширенная звуковая панорама, обилие басов и приличное звуковое давление.

«В своей всепогодной категории Bowers & Wilkins AM-1 следует считать колонкой среднего размера. Однако в ней нет ничего “среднего”, напротив, это акустика, которая отличается как самым прекрасным исполнением, так и самым лучшим звуком в тесте».

«Она доступна в черном или белом исполнении, в прочном и водонепроницаемом корпусе, а также поставляется с алюминиевым кронштейном, который крепится на стороне колонки. Кронштейн служит также для удлиненного соединениемя с кабелями, которые крепятся к его внутренней стороне, там, где он ввинчивается в стену или потолок».

«Кронштейн хорошо обработан, и то же самое можно сказать о колонках; он производят впечатление продукта высокого качества, как и ожидалось от изделия, выпущенного Bowers & Wilkins. AM-1 оснащены твитером с фирменной нагрузочной трубкой Nautilus и 5-дюймовым басовиком с стекловолоконным диффузором. Задняя панель - это один большой пассивный радиатор в водонепроницаемой резиновой подвеске».

«Что касается звучания, то ключевое слово здесь - баланс. Эти колонки среднего размера обеспечивают щедрый и очень хорошо сбалансированный звуковой ландшафт. После того, как первое впечатление прошло, вы замечаете, что у них больше басов, чем можно было бы подумать заранее. Это не самые резко сфокусированные или самый развязные колонки среди тех, что мы тестировали, но у них довольно собранное и слитное звучание».

«Бас хорошо сочетается с остальными частотами, даже при воспроизведении на высокой громкости. Другие колонки могут играть громче и выдавать больше басов, но гораздо легче увлечься музыкой в исполнении уличных колонок Bowers & Wilkins. Они получают хорошую помощь от пассивного радиатора на тыльной стороне, что придает треку Ariana Grande убедительную динамику и звуковое давление».

«Это, пожалуй, самые универсальные колонки в этом тесте и, безусловно, лучшие для классической музыки. Ни одна из других акустических систем в тесте не может сравниться с утонченным и растворенным в воздухе звуком струнных инструментов в исполнении АМ-1».

Выводы

«Bowers & Wilkins AM-1 может уступать конкурентам по громкости и звуковому давлению, но она имеет более чем достаточный бас для вечеринки в саду и звучит в то же время более сфокусированно и лучше сбалансированно, чем другие колонки в тесте». «Именно эти уличные колонки AM-1 необходимо приобрести, если качество звука является для вас наиболее важным. Единственным недостатком АМ-1 является то, что им нужен достаточно мощный усилитель, чтобы действительно озвучить большую террасу».



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024