Главная / Новости / Bowers & Wilkins PI 4 – вставные наушники с шумоподавлением

Bowers & Wilkins PI 4 – вставные наушники с шумоподавлением

В ходе разработки новых наушников компания Bowers&Wilkins объединила свои усилия с Qualcomm, чтобы стать первым брендом, использующим новый Bluetooth чипсет Qualcomm aptX Adaptive BT 5.0. Это обеспечило гораздо более высокое качество звука по сравнению с предыдущей технологией, особенно при использовании автоматического и адаптивного шумоподавления. AptX Adaptive предлагает также динамический режим с малой задержкой, который сохраняет задержку на минимуме (от 50 до 80 мс) при использовании наушников для видео контента.
Передовой алгоритм адаптивного шумоподавления (Adaptive Noise Cancelling - ANC) отличается от многих других тем, что он практически не воздействует на полезный аудио сигнал и, следовательно не приводит к компромиссам в качестве звука. Это связано с тем, что в новых наушниках Bowers&Wilkins используется полностью выделенный высокоскоростной цифровой сигнальный процессор, который работает на частоте дискретизации в 4 раза более высокой, чем у типичных конкурентов (используется 16- кратная передискретизация). Владелец наушников может выбрать режим автоматического шумоподавления и тогда они приспособятся сами к зашумленной окружающей среде. Можно также прервать воспроизведение музыки и отключить шумоподавление одним нажатием кнопки – чтобы беспрепятственно слышать окружающие звуки.

Благодаря новым, специально разработанным 14.2-мм драйверам и стримингу с высоким разрешением 24бит/48кГц, PI4 не уступает по удобству и защите от шумов другим вставным наушникам, обеспечивая при этом такое качество звука и шумоподавления (ANC), которое обычно ожидают от накладных моделей.

Наушники PI4 оснащены четырьмя микрофонами – для кристально чистого звучания телефонных звонков и для превосходного контроля окружающих шумов при включении адаптивного шумоподавления ANC.

PI4 не полностью беспроводные, поскольку между левым и правым наушниками имеется соединение. Дело в том, что беспроводные технологии, которые можно было использовать в момент разработки, не обеспечивали желаемую малую задержку между левым и правым наушниками, а это ставит подугрозу качество звука. Поэтому конструкторы выбрали шейную дугу, чтобы обеспечить идеальную синхронизацию между каналами и сохранить максимальное качество звука. Кроме того, эта легкая силиконовая дуга комфортно удерживает наушники при постоянной носке.
PI4 обеспечивают долгое время непрерывной работы от одной зарядки аккумулятора - до 10 часов. А быстрая подзарядка через USB-C за 15 минут обеспечивает еще 3 часа воспроизведения аудио.
PI4 обладают стойкостью к воде и брызгам, поэтому их можно использовать повсюду, в любой обстановке. Они созданы для активного образа жизни – для спорта и для улицы, и поставляются в черной - Black, золотистой - Gold и серебристой – Silver отделке.

Тип: беспроводные 2-полосные вставные Bluetooth наушники
Адаптивное шумоподавление (ANC)
Режим пропуска окружающих звуков.
Магнитное крепление наушниковых вставок с датчиком надевания
Bluetooth 5 с адаптивной технологией aptX-Adaptive
Разъем USB-C для подзарядки и приема аудио
Кодеки Bluetooth: AptX-Adaptive, AptX-HD, AptX-Classic, AAC, SBC
Профили Bluetooth: A2DP v1.3.1, AVRCP v1.6.1, HFP v1.7.1, HSP v1.2, BLE GATT (Generic Attribute Profile)
Динамики: 2 x ø14.2 мм, полнодиапазонные
Микрофоны: 2x для ANC, 2x для телефонии (CVC1 – Clear Voice Communication v1)
Диапазон частот: 10Гц – 30кГц
Искажения (THD): <0.3% (1 кГц /10 мВт)
Аккумулятор: литиево-полимерный
Время работы от полной зарядки: 10 часов с Bluetooth и ANC, (3 часа после 15 минут подзарядки)
Входы: Bluetooth, USB-C аудио
Аксессуары: 20-см кабель USB-A - USB-C, сумочка для хранения, ушные вставки (S, M, L) и крепления (S, M, L)
Вес: 40 грамм


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024