Главная / Новости / Bowers & Wilkins PX7 - невероятно хорошо подходят для музыки в движении!

Bowers & Wilkins PX7 - невероятно хорошо подходят для музыки в движении!

В британском журнале "HiFi Choice" (Mar 17, 2021) опубликован обзор беспроводных наушников с шумоподавлением Bowers & Wilkins PX7. По результатам прослушивания автор выдал им «Рекомендацию журнала HiFi Choice» - "HiFi Choice Recommended"!

Обзор в формате pdf

 

 

 

Заключение

Хотя PX7 от Bowers & Wilkins и не дотягивают до уровня  проводных наушников класса high-end, они невероятно хорошо подходят для музыки в движении - предлагая поистине незабываемые впечатления от прослушивания среди шума и суеты большого города. Их надо непременно прослушать, если вы серьезный любитель музыки, которому нравится гулять и путешествовать.

 

 

«Беспроводные наушники могут звучать настолько хорошо, настолько хорош используемый ими протокол передачи данных, поэтому aptX оказался большим шагом вперед несколько лет назад. Совсем недавно появился еще и aptX HD, обещающий 24-битное качество и высокое разрешение. Новые PX7 получили aptX Adaptive, предлагая звук aptX HD, но вдобавок с малой задержкой и высокой устойчивостью к ошибкам. Обеспечивая скорость передачи данных от 279 кбит/с до 420 Кбит/с, этот сжатый формат все еще далек от уровня компакт-диска, но уже превосходит высококачественный AAC. Партнерство Bowers & Wilkins с Qualcomm означает, что PX7 - это первые наушники, которые его предлагают».

Качество звука

«Я соединял PX7 со своим iPhone и с целым рядом других устройств, и был более чем приятно удивлен тем, что меня приветствовало – масштабный, четкий и насыщенный звук, с реальной телесностью и упругостью. В то же время нет никакого ощущения, что это звучит как-то «свинцово»; наоборот - это музыкально приятно и увлекательно. Тональный баланс слегка обогащен; вероятно, это сделано намеренно. Басы не зашкаливают, но и не совсем скрываются от слушателя».

«Переходя к средней полосе частот, можно сказать, что звук PX7 удивительно четкий и детализированный при низких и средних настройках шумоподавления (ANC). Безупречно чистая композиция «Sands Of Singapore» от Café Jacques отличается проникновенностью и нюансами. Звук малого барабана оказывает большое влияние и демонстрирует динамическую живость этих наушников».

«Я совсем не ожидал плавного, но хорошо «гравированного» звука тарелки hi-hat, который я получил от трека 4hero «Look Inside». Нет никакого ощущения излишней жесткости или блеска, несмотря даже на то, что инструмент передан с большим количеством искристости. Я бы даже зашел так далеко, чтобы утверждать, что PX7 имеет отчетливый звук Bowers & Wilkins - он аккуратный, собранный, сложный и детализированный. Когда я увеличиваю громкость до максимального уровня, который могут выдержать мои уши, все остается гладким и спокойным. Все это скорее отвлекает от того, насколько эффективно шумоподавление; возможность менять настройки великолепна, и это намного лучше, чем аналогичные разработки всего несколько лет назад».



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024