Главная / Новости / Bowers & Wilkins Px8 - роскошные наушники, которые перенесут вас прямо в студию звукозаписи!

Bowers & Wilkins Px8 - роскошные наушники, которые перенесут вас прямо в студию звукозаписи!

В популярном журнале «Esquire» с тиражом около 1 млн. экземпляров опубликован обзор наушников Px8 от Bowers & Wilkins (Jan 12, 2023). В статье под заголовком  «Роскошные наушники, которые перенесут вас прямо в студию звукозаписи» автор Abigail Covington рассуждает о том, как вложить ваши доллары с толком и почему такие наушники наверняка оправдают ваши ожидания.

 


Abigail Covington приходит также к выводу, что «новые наушники Px8 от Bowers & Wilkins помогут вам вспомнить, как на самом деле звучит музыка». 

«Добро пожаловать в инвестицию. Это такие устройства, которые немного дороже, намного приятнее и полностью стоят своих денег, — именно то, что наши редакторы любят и уважают. Это выбор, у которого есть своя история, которую можно рассказывать, и у него есть реальная причина для существования. Хотите вложить свои доллары в нужный продукт? Вот как это надо делать.

Прямо сейчас на моем столе разбросаны 23 пары наушников. Я упоминаю о своей коллекции не для того, чтобы похвастаться, а как свидетельство моей одержимости звуком. Считайте меня экспертом в том, чтобы отгородиться от мира с помощью звуков. Когда вы живете в Нью-Йорке и страдаете мизофонией (когда вас раздражают посторонние звуки), вам поневоле придется стать экспертом.


В моей коллекции есть «изюминки», в том числе несколько дешевых наушников, которые я с любовью называю "Мои наушники для выгула собак"; мои проводные hi-fi модели от Audio Technica; случайный ассортимент AirPods старого и нового поколения; Sony WH-1000XM4; и обновленный комплект Bose QuietComfort45. К сожалению, я больше не пользуюсь ни одними из них; по крайней мере, с тех пор, как мне в руки попали новые наушники Px8 от Bowers & Wilkins с активным шумоподавлением. Эти модели – словно суперкары Maserati среди прочих закрытых наушников — или, правильнее сказать, гоночный автомобиль McLaren, потому что Bowers & Wilkins с ними тоже сотрудничает».

Да, они дороговаты

Прежде чем я углублюсь во все, что делает наушники Px8 такими замечательными, я хочу остановиться на их астрономической цене. Очевидно, что это большие деньги. Насколько я понимаю, единственные люди, которые могут позволить себе такие дорогие наушники, - это те, у кого денег немеряно, или же серьезные аудиофилы, у которых тоже денег хватает. Но я бы сказала, что те же правила должны применяться к более удобным для потребителя наушникам стоимостью 400 и 500 долларов, которые, как я вижу, многие люди носят в наши дни. Моя точка зрения такова: если вы собираетесь потратить столько денег на наушники, вы могли бы потратить еще пару сотен и получить самое лучшее. А наушники Px8 - самые, самые лучшие. Давайте разберемся, что делает их стоящими дополнительных инвестиций».

 

Они прочные и в них не потеешь

«Один взгляд на них, и становится ясно, что вы имеете дело с предметами роскоши. Амбушюры и оголовье изготовлены из мягкой кожи «напа», которая отличается прочностью, а также мягкостью и естественным образом впитывает пот. Это единственные закрытые наушники, которые я могу носить весь день в жарком и влажном климате без того, чтобы моя шея и уши не становились липкими. Только по этой причине я бы сказала, что они того стоят, но если вам нужно больше убедительности, это только начало».

«Амбушюры соединяются с дужками, изготовленными из литого алюминия и металла. Теперь, если вы не знаете, что такое литой алюминий, что ж, это то же самое, но все, что я знаю, это то, что по сравнению с другими высококачественными наушниками Px8 на ощупь намного прочнее. По сравнению с ними большинство других наушников в моем арсенале кажутся хрупкими. Тем не менее, несмотря на то, что они изготовлены из прочных материалов, они по-прежнему легкие и весят всего 320 граммов (на 65 граммов меньше, чем AirPods Max, если вы считаете). Носить их - такое замечательное занятие, иногда я надеваю их, даже когда не слушаю музыку. Они настолько великолепны, что с таким же успехом могут быть ювелирными украшениями. Они такие удобные и согревают мои уши зимой, что с таким же успехом могут быть шапочкой».

Студийный звук в ваших ушах

«Каким бы великолепным ни был внешний вид наушников Px8, настоящее волшебство происходит внутри амбушюров, в которых установлены новые 40-мм карбоновые диффузоры динамиков Bowers & Wilkins. Эти маленькие колонки обладают сумасшедшим басовым ударом. Они были вдохновлены той же технологией, которую Bowers & Wilkins использует в своей линейке акустических систем Серии 700, и в результате они обеспечивают звук студийного качества. Хай-хэты получаются яркими и четкими, а басы звучат чисто «бум-бум» (особенно в режиме шумоподавления). Средний диапазон тоже четкий и последовательный, пока вы слушаете с увеличенной громкостью».

«Мой любимый аспект наушников Px8 - это расположение диффузоров. Они приподняты и расположены под углом так, что направлены прямо к вашим ушам и погружают вас в равномерное распределение звука. Это позволяет вам слышать каждый инструмент и шум именно так, как задумал исполнитель. Ничто не теряется в этом миксе. Я больше отказываюсь слушать Принса на чем-либо, кроме моих Bowers & Wilkins Px8».

 

В них все нацелено на возвращение к основам

«Компания Bowers & Wilkins не наделила Px8 изобилием технических функций. За исключением регулируемого эквалайзера (только высокие и низкие частоты), о приложении можно легко забыть. Как и в Sony WH-1000XM, вы можете переключаться между режимами выключения, шумоподавления и сквозного прослушивания, но вы не можете сосредоточиться только на голосах в режиме сквозного прослушивания. Также отсутствует адаптивное управление звуком, что меня вполне устраивает, поскольку я предпочитаю регулировать громкость сама. Единственное, что можно сравнить, - это их датчик надевания, который должен определять, когда вы поднимаете наушник, и автоматически приостанавливать музыку. Было бы здорово, если бы это действительно работало, но чаще всего этого не происходит. Хотя шумоподавление работает, оно не самое лучшее из существующих, и через него просачивается часть средне- и высокочастотных шумов».

 

 

«Но, с другой стороны, есть более важные функции, которые делают их стоящими того, чтобы я их использовала. Во-первых, время автономной работы отличное. Вы можете получить 30 часов прослушивания от одной зарядки и еще два часа всего за 15 минут подзарядки. Наушники Px8 также намного проще в использовании и управлении, чем другие высококачественные модели с функцией шумоподавления. Это связано с тем, что Bowers & Wilkins установили кнопки управления из нержавеющей стали вместо менее интуитивно понятных сенсорных панелей на боковой стороне наушников для переключения между песнями и режимами. Результатом является лучший пользовательский интерфейс и гораздо более плавные сеансы прослушивания».

«Если вы больше заботитесь о качестве, чем о технологиях, вам никак не обойти превосходство Px8. Они лучше ощущаются на голове, выглядят лучше и, несомненно, прослужат дольше, чем любая другая сопоставимая пара наушников. Они также обеспечивают гораздо более богатое звучание. И, в конце концов, это ведь именно то, что должны уметь делать дорогие наушники».



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024