Главная / Новости / Bowers & Wilkins Zeppelin - с энтузиазмом рекомендован!

Bowers & Wilkins Zeppelin - с энтузиазмом рекомендован!

Обзор в формате pdf

В журнале «avforums» (https://www.avforums.com/reviews/bowers-wilkins-zeppelin-wireless-speaker-review.19265) появился обзор нового Zeppelin от Bowers & Wilkins. В статье с подзаголовком «Big Blimpin'» - «Большой Блин» автор Ed Selley выставил ему высокие оценки по качеству изготовления – 9, связности – 7, качеству звука – 9, легкости использования – 9 и функциональному оснащению – 8, а также общую оценку 8 из 10!

 

 

Он пришел к выводу:

«Спецификация этой последней версии Zeppelin кажется немного ограниченной, и у него сегодня нет недостатка в талантливых конкурентах. Однако по качеству звука дирижабль Bowers & Wilkins трудно превзойти».

ЗА: звук абсолютно выдающийся для аудио системы в одном корпусе, отличное качество изготовления и легкость использования, достойный индустриальный дизайн.

И в целом автор статьи Ed Selley выдал новому Zeppelin «Рекомендацию avforums» - «avforums Recommended Award»!

 

Позвольте мне недвусмысленно заявить, что я готов закрыть глаза на многие изъяны, потому что Zeppelin звучит потрясающе. Он на 50 фунтов дешевле, чем Mu-So Qb2, и не может соответствовать спецификации Naim, но в прямой звуковой борьбе между ними Zeppelin превосходит конкурента с запасом. На самом деле, он может также с честью сразиться и с большим Mu-So. Помните, друзья, что для него нет достойной замены”.

«Это означает, что, если вы откажетесь от чего-либо, хотя бы отдаленно напоминающего аудиофильские записи и направитесь прямиком к альбому «You Can Be Special Too» группы Evil Nine, манера, в которой Цеппелин врывается в открывающий запись трек «Crooked», абсолютно сенсационна для однокорпусного устройства. Пулеметные тексты песен из «Aesop Rock» слышны ясно, как колокольный звон, и басовый удар, который лежит в их основе, действительно «заряжает» всю комнату. Достигает ли Цеппелин указанной в описании частоты 35 Гц? Несомненно. Силен ли спад на этом пределе? Нет, не совсем так. Кроме того, это не обработанный и не расширенный «DSP-бас». Я не сомневаюсь, что внутри Цеппелина происходит множество электронных хитростей, но, когда вы сидите и слушаете его, результат кажется совершенно естественным».

«Широк и динамический диапазон. К моменту, когда вы выводите ползунок громкости на 50%, все начинает становиться менее спокойным, что немного тревожит, но при этом уже с запасом превышается уровень 80 дБ на расстоянии более двух метров от устройства, и я бы поспорил, что это громче, чем понадобится большинству людей. На более низких уровнях, чем этот, Zeppelin вообще работает без напряжения, что не характерно для продуктов такого рода, и говорит как об огромном опыте инженеров Bowers & Wilkins, так и о преимуществах разработанной конструкции, за которой стоит 15-летний опыт».

 

 

«Отходя от жанра «жесткой электроники» (с некоторым сожалением), Zeppelin сохраняет самообладание и раскрывает еще несколько своих талантов. Великолепная Cuttin’ Grass Vol.2 (Cowboy Arms Sessions) Стерджилла Симпсона не менее радостна на Zeppelin. Абсолютно решающим преимуществом Zeppelin над многими конкурентами является расстояние между твитерами. Оно все еще не дает вам базу для настоящего стерео образа, но шире, чем у подавляющего большинство конкурентов. Это позволяет использовать и другие качества, такие, к примеру, как солидный тональный реализм и достойное извлечение тонких деталей».

«Это означает, что вы можете сидеть и слушать Zeppelin в течение нескольких часов, пока я набираю этот текст, и наслаждаться качеством воспроизведения, которое «превосходно для цены в 700 фунтов стерлингов», а не только "отлично подходит для однокорпусной колонки". Вполне возможно, что вы пренебрежительно относитесь к устройствам такого рода и говорите, что они не являются "настоящим Hi-Fi", но я думаю, что это скорее рефлекторная позиция, чем продуманная. Zeppelin вовлекает вас в то, что он делает, так же эффективно, как и доступные аудио системы из отдельных компонентов, у них есть разные плюсы и минусы, но они на одном уровне качества».

Выводы

«На данном этапе развития Zeppelin, честно говоря, уступает прямым конкурентам по оснащению, не имея пока Chromecast, поддержки UPnP (с Roon), оптического или аналогового входа и пульта дистанционного управления. Даже если конструкторы это сделают, Zeppelin все равно не поместится на моей кухне и не сможет транслировать звук с телевизора».

«Зато прямой конкурент не может сравниться с «Цеппелином» по качеству звука, по крайней мере в этой ценовой категории. Если вам нужно устройство для воспроизведения музыки, а не для выполнения различных других вспомогательных функций, которые призваны выполнять многие из этих колонок, то Zeppelin – это просто сенсационный выбор, с комфортом соответствующим классу систем до 1000 фунтов стерлингов и даже вполне реально превышающий эту планку. По этим причинам, даже с учетом претензий, которые у меня могут возникнуть по поводу его спецификации, трудно спорить с утверждением, что Zeppelin является блестящим (brilliant) созданием, и по этой причине я его с энтузиазмом рекомендую».



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024