Главная / Новости / Castle Knight 1 – необыкновенно музыкальная АС

Castle Knight 1 – необыкновенно музыкальная АС

 В январском номере российского журнала «Stereo & Video» (No 1/2010) в сравнительном тесте полочных АС в ценовой категории до 10 тыс. рублей «Победителем Теста» признана Castle Knight 1!.


 В упорной борьбе с такими титулованными соперниками, как AAD C44, KEF C3, Energy CB-10, JBL ES-20, Monitor Audio BR1, Paradigm Atom v6, Polk Audio TSi100, PSB Image B5 и Wharfedale Diamond 10.1 она получила по 5 «звездочек» за звук и за соотношение качество-цена и вышла на общее 1-е место!

 


 Авторы теста «Звук, недорого!» пишут:


«… Слова «породистый английский звук» не покидали сознание при прослушивании «Первого рыцаря». Это компонент немалых звуковых достоинств. Далеко не всякая, даже гораздо более дорогая акустика способна предложить такое изысканное, рафинированное и утонченное звучание. Соотношение цена-качество данной модели весьма привлекательное.
Knight 1 – в числе лучших моделей теста по такому важнейшему аспекту, как тембровое разрешение. Звуковой рисунок Castle отличается изяществом, элементы изображения – линии, штрихи, красочные тона – неизменно в фокусе. Динамический диапазон модели широкий, сцена пропорциональная, воздушная, отлично детализированная.
Если вы требовательный слушатель с большим опытом восприятия живого исполнения, то не пропустите Castle Knight 1.
Это ваши колонки».

Достоинства: Необыкновенно музыкальная АС с аристократическим звучанием
Недостатки: уступает некоторым моделям по глубине баса.

Резюме: Эта модель - безусловный лидер теста по звуку.



Видео: Звук без секретов: вопросы и ответы!

В очередном выпуске мы отвечаем на ваши вопросы об аудиотехнике: от различий между кевларовыми динамиками и материалом Continuum до особенностей модулей D-класса
Подробнее 29.08.2025

EISA 2025-2026: Лучшие продукты Masimo Consumer Audio!

Ассоциация экспертов в области видео и аудио EISA (Expert Imaging and Sound Association), объединяющая 60 профильных журналов, веб-сайтов и комментаторов в социальных сетях из 29 стран, признала пять выдающихся аудио продуктов из портфолио компании Masimo Consumer Audio достойными престижных наград EISA за 2025-2026 годы
Подробнее 15.08.2025

Компания Audiolab представляет новые ЦАПы - D7 и D9

Компания Audiolab, известная своими инновациями в области цифрового звука, представляет новые автономные цифроаналоговые преобразователи – D7 и D9.
Подробнее 11.08.2025