Главная / Новости / Castle Richmond Anniversary – подарок к 40-летию

Castle Richmond Anniversary – подарок к 40-летию

                К своему 40-летнему юбилею компания Castle Acoustics  выпустила новую полочную модель - Richmond Anniversary. Великолепно отделанная натуральным шпоном американского платана (lace wood), она станет очередным перевоплощением своих увенчанных наградами предшественников из серии «Ричмонд» и наверняка поднимет на новую высоту качество звучания студийных мониторов.

Инженерам Castle удалось подавить резонансы корпуса и внутреннего объема за счет использования многослойного, композитного материала панелей, свободной волоконной набивки и битумных демпфирующих матов. Дополнительные внутренние распорки позволяют полностью раскрыться динамическим способностям головок. Особое внимание уделено фронтальной панели, выполненной из двух слоев разных пород дерева – для повышения жесткости и минимизации резонансов. В Richmond Anniversary установлен 130-мм НЧ/СЧ-динамик с плетеным углеволоконным диффузором и 19-мм твитер с куполом из полиамидных микроволокон. Простой, но тщательно просчитанный кроссовер на базе фильтра Линквица-Райли позволяет достичь потрясающей линейности в широком угле прослушивания. Компоненты для его схемы отобраны по критерию прозрачности звучания и включают индуктивности с воздушным сердечником и фирменные полипропиленовые конденсаторы Castle с малыми потерями. На входе – улучшенные колоночные клеммы для би-ваеринга.
Акустические системы RichmondAnniversary обеспечивают исключительно естественное воспроизведение музыкальных инструментов, независимо от ваших музыкальных предпочтений. Значительно улучшенная динамика и переходные характеристики гарантируют богатое и волнующее звучание, которое заставит вас прослушать свою музыкальную коллекцию вновь и вновь.
Ощущение роскоши подчеркивает шпон ценных пород дерева, специально подобранный искусными мастерами корпусных дел Castle. Его привлекательная и выразительная структура весьма популярна среди производителей акустических гитар, мебели, освещения, стеновых панелей и других элементов декора. Richmond Anniversary – это мечта любого коллекционера.
 
- Конструкция: фазоинверторная, с портом сзади
- Полочная АС для установки на стойки
- Динамики: 130-мм НЧ/СЧ-динамик с плетеным углеволоконным диффузором и 19-мм твитер с куполом из полиамидных микроволокон
- Чувствительность (SPL): 88дБ/Вт/м
- Диапазон частот: 60Гц – 20кГц
- Рекомендуемая мощность усилителя: 15 – 80 Вт
- Размеры: (ВxШxГ) 280x165x235 мм, вес: 5.1 кг
- Отделка: натуральный шпон американского платана (lacewood - сикамора)



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024