Главная / Новости / Continuum от Bowers & Wilkins – в числе семи самых лучших британских Hi-Fi инноваций и технологий!

Continuum от Bowers & Wilkins – в числе семи самых лучших британских Hi-Fi инноваций и технологий!

Журнал «What Hi-Fi Sound & Vision» проводит с 20 марта неделю британских Hi-Fi брендов – «British Hi-Fi Week 2023». Он чествует самые влиятельные отечественные бренды, продукты и технологии, созданные британскими учеными и инженерами.

Поэтому в новом номере журнала «What Hi-Fi Sound & Vision» опубликована статья под заголовком «7 of the best British hi-fi innovations and technologies» - «7 самых лучших британских hi-fi инноваций и технологий».

В их числе почетное место занял материал Continuum для диффузоров динамиков, созданный компанией Bowers & Wilkins!

 



Вот, что пишут о нем редакторы журнала:

«Великобритания всегда была страной, которая гордится своей инженерной и научной родословной, поэтому неудивительно, что она стала родиной некоторых из самых интересных инноваций в области hi-fi.

Вот почему, если вы перейдете к нашему справочнику по лучшим британским акустическим системам, вы увидите, что он буквально набит инновационными продуктами с патентованными технологиями. Именно поэтому, если бы мы попробовали перечислить все удивительные британские изобретения, с которыми мы столкнулись, рассматривая hi-fi за последние почти 50 лет, эта статья больше походила бы на энциклопедию.

Вместо этого мы хотим сосредоточиться на важных вещах, которые наша команда экспертов лично называет отличительными чертами британских инноваций в области hi-fi. Этот список является частью «What Hi-Fi? British Hi-Fi Week 2023» – семидневного специального мероприятия, на котором наша команда аудио экспертов отмечает все лучшее из британского hi-fi прошлого и настоящего».

Динамики с диффузорами Continuum от Bowers & Wilkins

«Если бы Т. С. Элиот написал книгу о практическом hi-fi (а не о кошках), начальная строка могла бы гласить: "Создание СЧ-драйверов - трудное дело, это не просто одна из ваших праздничных игр".

Проблемой для любого производителя колонок является отыскание баланса между легкостью (читай: маневренностью, скоростью) и жесткостью (точностью в движении), что имеет смысл, если учесть, что движение диффузоров генерирует звук.

Наноуглеродное волокно, заполненная песком ультратонкая алюминиевая оболочка, бериллий, алмазный купол, получаемый с помощью химического осаждения из паровой фазы - все это решения, предлагаемые ведущими производителями hi-fi. Целью, конечно же, является повышение жесткости, прозрачности и точности звучания.
Так что же сделали Bowers & Wilkins? Что ж, если вы не совсем довольны минералами, которыми снабдила вас природа, вы возвращаетесь к чертежной доске и создаете что-то новое. Традиционно кевлар был предпочтительным материалом для среднечастотных и басовых динамиков Bowers & Wilkins (термостойкое и прочное синтетическое волокно, впервые использованное в начале 1970-х годов в качестве замены стали в гоночных шинах), но теперь компания использует свой собственный материал, получивший название Continuum. Поклонники Marvel, возможно, прямо сейчас думают об усилении скелета Росомахи, адамантиуме или даже вибраниуме (добываемом только в Ваканде) – и нас это на самом деле устраивает. Вот насколько хорош этот материал.

Bowers & Wilkins утверждает, что Continuum уменьшает вредное воздействие вибраций в диффузорах НЧ/СЧ-динамиков, что приводит к более чистому звучанию с меньшими искажениями. Его внедрение началось с флагманской Серии 800 Diamond от Bowers & Wilkins, и, к счастью, теперь вы найдете Continuum во всех новейших колонках компании. Нравится ли нам это? Да – просто взгляните на наши обзоры продуктов Bowers & Wilkins reviews.»



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024