Главная / Новости / Dynaudio Emit 10 - звучат действительно красиво и живо!

Dynaudio Emit 10 - звучат действительно красиво и живо!

11.10.2022
|

В немецком журнале «LIKE HIFI» опубликован обзор полочных акустических систем Dynaudio Emit 10.

Автор статьи Thomas Kirsche выставил по результатам испытаний высокие оценки - за качество воспроизведения звука - 98%, за оснащение/отделку - 70%, за удобство использования - 80% и соотношение цена/качество - 100%! Общая оценка по всем критериям – 93%!

 

 

В целом редактор пришел к следующим выводам:

Компания Dynaudio называет свою серию Emit «входом в мир Hi-Fi». Тем не менее, после нашего обзора мы можем сказать, что Emit 10 - это не только вход, но и часть этого мира, вполне пригодная для прослушивания. Здесь мы получаем живой, мощный и пластичный звук по действительно хорошей цене, который затмевает звучание некоторых акустических систем гораздо большего размера. Тем, кто не обязательно хочет оказаться в танцевальном зале и ценит высокую точность исполнения и яркую музыкальность, следует назначить встречу с Emit 10.

ПРЕИМУЩЕСТВА: Мощные, точные басы, а также превосходные высокие и средние частоты, великолепная пространственность и полное жизни звучание, современный и неподвластный веяниям времени дизайн.

По-настоящему живые колонки

«Автор этих строк на самом деле является поклонником полочных колонок. Это кажется немного странным, потому что именно напольные колонки, в конце концов, чаще относятся к премиум-классу. Поэтому сердце эксперта должно было бы биться чаще при виде напольных моделей. Но я считаю просто удивительным, как некоторым производителям удается извлекать действительно много звука из пространственно ограниченных корпусов. В конце концов, для их звука есть чисто физические ограничения.

Но как обстоят дела с новыми Dynaudio Emit 10? В конце концов, они не гиганты. Их размеры составляют всего 17 на 29 на 27 сантиметров. Кроме того, это чисто пассивные модели. Если бы это были активные колонки, они могли бы, по крайней мере, компенсировать свои физические ограничения с помощью DSP и других „уловок“. Но хватит рассуждений, теперь мы просто посмотрим и послушаем компактные Dynaudio Emit 10».

 

Прослушивание Dynaudio Emit 10: звучат действительно красиво и живо

«Мы протестировали Dynaudio Emit 10 на музыке и в качестве колонок для телевизора. Тестовую сессию начали с любимой классики: «Жар-птицы» Стравинского. Восхитительно мрачное "Вступление" со зловещими басами и вкрадчивыми медными духовыми инструментами просто заставляют вас сразу потеряться в звуках. В этом огромная доля небольших колонок Dynaudio. В конце концов, они действительно могут делать бас, который здесь так важен, невероятно глубоким и объемным. Никакого грохота, никаких искажений – ничего – они просто звучат идеально и настраивают нас на следующие сцены».

«Партии скрипок становятся осязаемыми благодаря отличной работе динамика на средних частотах, который, да, также отвечает и за бас. К этому добавляются удивительно точные высокие частоты, которые придают звуковому образу великолепную детальность и пластичность. Концертный зал кажется довольно просторным. Здесь ничего не пересекается. Мы просто слышим стильную и очень естественную презентацию, которая, к тому же, представлена неожиданно живо».

 


"Почему неожиданно?" - задается вопросом читатель. На этот вопрос есть быстрый ответ. Опыт работы с Dynaudio показывает, что датчане создают действительно отличные колонки. Тем не менее, мы также часто слышим об их благородной сдержанности в исполнении звука. Это, безусловно, достоинство, которое особенно ценят любители классики. Но Dynaudio Emit 10 делает это немного по-другому. Они больше выходят за рамки самих себя и, таким образом, придают музыке очень приятный импульс. Но при этом они никогда ничего не преувеличивают, а просто кажутся живыми и открытыми при воспроизведении звука».

«Кстати, все описания исполнения, которое мы только что выдали, применимо и ко всем другим жанрам музыки. Независимо от того, становится ли запись невероятно техничной или меланхолично акустической, всегда возникает это ощущение живости и подлинности. На самом деле мы никак не ожидали этого от колонок такого размера или такой доступной цены».

Звуковое сопровождение TV

«Но прежде чем дойти до конца, давайте еще оценим „пригодность для телевидения“. Помимо различных телевизионных шоу, в которых колонки звучат на высшем уровне, мы смотрим, в частности, фильм «Justice League». Голоса актеров действительно четкие и ясные. Звуковой фон очень многослойный и разнообразный, что делает его таким восхитительно ярким и пластичным. А потом еще взрывы! Мы можем обойтись без больших корпусов напольных колонок или даже сабвуферов. Мы просто хотим иметь Dynaudio Emit 10».



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024