Главная / Новости / Dynaudio Emit 20 - способны выдать масштабное, динамичное и утонченное звучание!

Dynaudio Emit 20 - способны выдать масштабное, динамичное и утонченное звучание!

06.12.2022
|

 

В британском онлайн-журнале «Audiograde»  опубликован обзор акустических систем Dynaudio Emit 20. Автор статьи Andrew Simpson после тестирования и прослушивания пришел к выводу, что «… модель 20, пожалуй, является лучшей в линейке» и наградил ее званием «Audiograde Best Value» - «Лучшая по ценности»!

Краткий итог

Сделав обзоры большинства новых моделей серии Emit, я пришел к выводу, что модель 20, пожалуй, является лучшей в линейке. Это обеспечивается благодаря завидному балансу разных достоинств - масштабности, динамики, темпа и бесшовной интеграции в целом - с которыми так легко жить. Dynaudio действительно обеспечила для серии Emit наилучшие качества в заданном ценовом диапазоне без чрезмерных компромиссов, и модель Emit 20, пожалуй, лучше всего иллюстрирует это.

Идеально подойдет - для тех, кто ищет акустические системы, способные выдать масштабное, динамичное и утонченное звучание, не занимая на полу место напольных моделей.

 

Звучание

«Как и речь на церемонии вручения премии "Оскар", правильно будет начать с благодарности нашим поклонникам. Новые Emit 20 стоят каждого пенни своей цены и принесут вам многие дни наслаждения процессом прослушивания. Установленные и тщательно прогретые в моей комнате размером 7 × 4,5 м и направленные вдоль более узкой оси, они подключены к связке из предусилителя Musical Fidelity M6 и усилителя мощности. Обеспечиваемое ими качество звука наглядно показывает, насколько хорошо они сбалансированы».

«При воспроизведении песни «Paris» группы Little Dragon из их альбома «Nabuma Rubberband», крутящейся на моей деке VPI Scout 21, колонки Dynaudio передают музыку с достаточной энергией, чтобы начать вечеринку. Точность темпа этого трека является наглядным показателем любой колонки, с четким стартом/концом верхних басовых нот, которые не оставляют времени для созерцания, Emit 20 четко чувствуют это и отбивают такт с командирским чувством, что придает нотам реальную мощь, не перегружая их.

Что также характерно на этом треке и все то время, что я провел с этими колонками, так это звуковая сцена, которую они передают. Она несколько шире, чем у Emit 10 (как и следовало ожидать, учитывая большую занимаемую площадь), но более заметна разница в глубине звуковой сцены, которая значительно глубже и плотнее по текстуре, чем у младших Emit 10, и для большинства конкурирующих моделей в данной ценовой категории это действительно имеет значение».

«Предоставление им более насыщенной цифровой диеты еще больше подчеркивает это благодаря 24-бит/96 кГц файлу Pink Floyd «Coming Back To Life» из «The Division Bell», транслируемому сервисом Qobuz через мой плеер Primare NP 30. Клавишные и перкуссия простираются на добрых несколько футов за моей стеной, оставляя достаточно места для гитар, чтобы наполнить микс реалистичностью».

«Что характерно для «почерка» Dynaudio, даже при такой скромной цене шипение сибилянтов сведено к минимуму, а плавность преобладает над яркостью, что делает длительное прослушивание менее утомительным. Некоторые акустические системы могут показаться более нетерпеливыми к выходу за рамки, чем Dynaudio, которые в некоторых отношениях являются более зрелыми колонками и не жаждут внимания, предпочитая более изысканную презентацию с нужным количеством демпфирования».

«Я пишу это в связи с печальной новостью о кончине клавишника-основателя Depeche Mode Энди Флетчера, которая заставила меня пересмотреть бэк-каталог группы в качестве дани уважения. Копия «Enjoy The Silence» в виде файла ALAC 16/44 позволяет Emit 20 почувствовать себя в своей стихии, давая им возможность разыграть свой козырь в виде бесшовной интеграции драйверов в среднем диапазоне. Ноты синтезатора полны ощущения присутствия, и во время пассажей, когда уровень записи временно снижается, чернильно-черная тишина становится мгновенно узнаваемой, как товарный знак «чистого Dynaudio».

«Конечно, Emit 20 не дотягивают до своих 30-х собратьев и, в конечном счете, не обладают таким же чувством масштаба, но в помещениях среднего размера, где настройка басов в пространстве может вас скорее разочаровать, чем принести ощутимую пользу, Emit 20 убедительно доказывает свою правоту».

 

 

 



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024