Главная / Новости / Dynaudio выпустила обновленную серию акустических систем Emit Hi-fi начинается с Emit

Dynaudio выпустила обновленную серию акустических систем Emit Hi-fi начинается с Emit

24.06.2021
|
Emit - это точка входа во вселенную акустики класса high-end компании Dynaudio. Она создана для того, чтобы предоставить потрясающее качество звука - причем за такую доступную цену, которая позволяет лишь догадываться, что для многих это всего лишь первый шаг в hi-fi аудиофильского уровня.

Серия состоит из двух полочных моделей для установки на стойку (Emit 10 и Emit 20), двух напольных (Emit 30 и Emit 50) и центрального канала (Emit 25C). Все они были разработаны, стилизованы, настроены и оптимизированы в компании Dynaudio Labs в Дании. В их создании ключевую роль сыграла современная масштабная измерительная установка «Jupiter».

«Прелесть работы с такими колонками, как Emit, заключается в том, что мы можем использовать все технологии, которые мы уже создали для наших самых престижных акустических систем. Над всеми продуктами работают одни и те же специалисты, поэтому мы точно знаем, как донести нужный уровень качества до покупателей, делающих лишь первые шаги в направлении реального hi-fi и high-end”,- так говорит главный специалист по акустике Dynaudio Дэниел Эмонтс (Chief Acoustic Specialist Daniel Emonts).

Твитер Cerotar

Во всех моделях Emit используется твитер Cerotar из знаменитой серии Evoke, который в свою очередь, основан на потрясающем твитере Esotar Forty от специальной юбилейной колонки Dynaudio Forty, выпущенной в честь 40-летия компании. Изготовленный на заказ магнит AirFlow твитера Cerotar изготовлен из феррита с карбонатом стронция+ керамики, а 28-мм звуковая катушка изготовлена из алюминия – характерная черта Dynaudio, использованная ранее в легендарном высокочастотном динамике Esotar3.

Оптимизация воздушного потока в тыловой камере предназначена для подавления нежелательных резонансов за мягким тканевым куполом со специальным покрытием. Одновременно хитроумный внутренний купол Hexis контролирует воздушный поток, сглаживая частотную характеристику - для еще более чистых и приятных высоких частот.

Драйверы класса High-End

Мидбасовые драйверы Emit, СЧ- и НЧ-динамики основаны на разработках, созданных для Серии Evoke. Их диффузоры изготовлены из MSP (магниево-силикатного полимера) – материала, разработанного Dynaudio, который обеспечивает правильное сочетание легкости, жесткости и демпфирования для невероятной точности воспроизведения.

Диффузоры соединены непосредственно с алюминиевой звуковой катушкой с медным покрытием - для еще большего контроля над их движением.

Двухслойные феррито-керамические магнитные системы обеспечивают мощь звучания. Использование большего количества магнитов дало инженерам Dynaudio больший контроль над поведением динамиков и их рабочим ходом - для большей точности звука. Это позволило улучшить динамику на более низких частотах, сохраняя при этом превосходное звучание на средних частотах.

Индивидуальные конструкции кроссоверов

Кроссоверы Emit представляют собой гибридные конструкции, использующие различные комбинации топологий первого, второго и четвертого порядка. Почему? Потому что единый подход для всех, просто не обеспечит того уровня звучания, которого хотели достичь инженеры Dynaudio. Предоставление каждой модели в серии своей собственной комбинации кроссоверных схем означает, что они могут обеспечить единый характер звука по всей линейке (что особенно важно в многоканальных системах), оптимизируя качество каждой колонки для выполнения именно той работы, которую она должен сделать.

Последние штрихи

Все колонки Emit оснащены новым портом фазоинвертора с двумя расширяющимися басовыми трубами, оптимизированным для уменьшения турбулентности воздуха и минимизации нежелательного "пыхтения", особенно при воспроизведении глубоких нот. И это внимание к деталям распространяется даже на внутренний демпфирующий материал, который был измерен до грамма для правильного сочетания демпфирования и открытости звука.

Корпуса колонок Emit изготовлены из 18-мм плит МДФ и покрыты красивой заказной отделкой из ламината. Есть три варианта отделки на выбор: черная - Black, белая - White и под орех - Walnut. Все колонки оснащены черными защитными решетками с магнитным креплением.

Рекомендуемые розничные цены:

Emit 10: 65 590 руб за пару
Emit 20: 85 790 руб за пару
Emit 30: 135 490 руб за пару
Emit 50: 179 900 руб за пару
Emit 25C: 61 390 за шт.

О компании Dynaudio

Dynaudio была основана в 1977 году в Скандерборге, Дания. Сегодня Dynaudio признана одним из ведущих производителей высококачественных аудиосистем и одной из самых выдающихся аудио компаний класса high-end в мире. Dynaudio разрабатывает и производит специализированные аудио системы для профессиональных рынков, а также акустические системы для автомобильной и бытовой техники на современном предприятии компании в Дании. Dynaudio заслужила особое признание за свои передовые технологии динамиков, постоянно разрабатываемые в компании, а также за отделку корпусов колонок на уровне датской мебели ручной работы.

https://www.dynaudio.com/


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024