Главная / Новости / Esoteric K-03XD - Super Audio CD плеер

Esoteric K-03XD - Super Audio CD плеер

13.02.2020
|
Плеер SACD дисков Esoteric K-03XD разработан и спроектирован исключительно для истинных любителей музыки и преданных аудиофилов с использованием самых передовых инженерных технологий в области аудио, доступных на сегодня. Первая модель серии К-03 была представлена компанией еще в 2010 году. С момента появления она стала образцом ультрасовременного цифрового плеера, завоевав множество наград по всему миру. Новейшее поколение с индексом "XD" полностью отличается от предыдущих версий, демонстрируя совершенно новую конструктивную платформу и новаторские технические решения, полученные от нового флагманского цифрового плеера типа «все-в-одном» - Grandioso K1X. Благодаря уникальным революционным функциям, новый K-03XD задает новый уровень отсчета среди цифровых аудио плееров класса High End.

Одна из самых важных инноваций в конструкции K-03XD – это использование нового SACD транспорта ‘VRDS-ATLAS’. VRDS-ATLAS – это самый лучший по звучанию транспорт дисков в истории развития фирменных механизмов Esoteric, известных под названием VRDS (Vibration-Free Rigid Disc Clamping System – система жесткой фиксации диска, свободная от вибраций). По сравнению с приводами предыдущих поколений, ATLAS более стабильный, тихий и элегантно плавный ― обладая лучшей антивибрационной геометрией и механической стабильностью – благодаря новой конструкции двигателя / шпинделя / лотка для диска. Последняя его версия, ‘ATLAS 03’ была разработана эксклюзивно для K-03XD, с использованием стального «моста» толщиной 18 мм в конструкции привода.

Другая, не менее важная инновация в K-03XD – это фирменная архитектура цифро-аналогового конвертера Esoteric ‘Master Sound Discrete DAC’. Это один из самых передовых ЦАП, доступных на сегодня ― с 64 бит/512 Fs дельта-сигма модуляторами, независимо сконструированными для обработки PCM формата и DSD потоков, вплоть до 22MHz DSD. Благодаря этому, K-03XD отличается экстремально мощным и супер- реалистичным звуком. В новой фирменной архитектуре ЦАП не используются готовые наборы интегральных микросхем, и схема полностью разработана самостоятельно с использованием дискретных компонентов самого высокого качества и собственных FPGA (Field Programmable Gate Array – программируемых на объекте вентильных матриц), на которых реализован алгоритм преобразования.

Механизм привода дисков VRDS-ATLAS ‘ATLAS 03’ со стальным «мостом» толщиной 18 мм
и опорным диском из дюралевого сплава.
ЦАП ‘Master Sound Discrete DAC’ с дискретными компонентами высокого качества
Два независимых силовых трансформатора (для цифровых схем / аналоговых схем)
Супер-конденсаторы общей емкостью 650,000 мкФ для улучшения динамики и расширения
низких частот.
Схемы стабилизаторов питания с неглубокой обратной связью на дискретных элементах –
для мощного и открытого звучания.
HCLD (High Current Line Driver – драйвер линейного выхода, выдающий большие токи) с
невероятно быстрой скоростью нарастания сигнала - 2,000В/мкс.
Интерфейс ES-LINK Analog (фирменный метод токовой передачи сигналов)
Экстремально точный тактовый генератор ‘Grandioso Custom VCXO II”
Функции передискретизации (x2/x4/x8/x16 ― максимальная частота: 768kHz)
Функции преобразования формата сигналов PCM <-> DSD
Декодирования формата MQA
Интерфейс RS232C / 12-В триггерный вход


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024