Главная / Новости / Esoteric N01XD

Esoteric N01XD

02.04.2020
|
В китайском журнале «MY HiEnd» (March 22, 2020) опубликован обширный обзор флагманского сетевого аудио плеера/ЦАП Esoteric N-01XD. В статье под заголовком «Stunning voice of top digital streaming: Esoteric N-01XD Network DAC» - «Потрясающий звук цифрового стриминга топового уровня: Esoteric N-01XD сетевой ЦАП» автор Leo Yeh подробно разбирает отличия N-01XD от предыдущей модели N-01 и описывает свои (и других членов редакции) впечатления от прослушивания.

ВЫВОДЫ:
  • Звуковые характеристики: Очень хорошая передача текстур, широкий динамический диапазон и звуковая панорама, полная плотность энергии звучания, превосходное позиционирование звукового образа.
  • Замечания: очень чувствителен к качеству сетевого сигнала. Чем лучше качество сети, тем больше он может использовать свои истинные сильные стороны. Необходим также хороший сетевой кабель и сетевой роутер (коммутатор). 
«Каждый раз, когда Esoteric выпускает новый компонент, он порождает громкое "эхо" на рынке. Но иногда мне кажется, что скорость обновления продуктов слишком высока. Лично я думаю, что это немного неправильно для бренда Esoteric. Во-первых, в компании преобладает дух активных исследований и разработок, поэтому выпуск каждого нового продукта должен иметь под собой серьезный прорыв, а не просто небольшое изменение. На этот раз N-01XD пришел на смену N-01 вовремя. Одно из главных изменений - это полный пересмотр ЦАП, в котором используются не готовые микросхемы ЦАП, а дискретные элементы на основе концепции «Master Sound Discrete DAC», и теперь он переработан от начала и до конца. Конечно, есть еще что-то, что было улучшено, но основные различия между N-01XD и N-01 мы объясним позже».

«Это действительно прорыв в моем понимании цифрового потокового звука (Leo Yeh)»

«После описания такого количества новых технологий, все равно необходимо оценить звучание, иначе все это будет просто пустой болтовней. Когда N-01XD раскрыл свои способности, меня это просто поразило. Я никак не ожидал, что цифровой потоковый звук может совершить такой прорыв в качестве. То, как Esoteric вышел на новый уровень, его продвижение вперед - это большой скачок. Послушайте птиц на втором треке "Dominique Fils - Aimé-Nameless". Это альбом записей с чрезвычайно высоким качеством звуковых эффектов, но при этом на нем только вокал, бас, барабаны и некоторые эффекты. Первое, на что обращаешь внимание, достаточно ли хорошее качество звука. Одна из самых удивительных вещей в исполнении N -01XD заключается в том, что качество звука почти не хуже, чем у моего собственного SACD проигрывателя. Обычно в цифровом потоке бывает гораздо более нарушений, чем на физическом диске. Так вот, очевидно, что N-01XD преодолел их одно за другим. Это дает ощущение пространственности и динамики. Хотя ритм этого трека достаточно прост, записанное на нем пространство и динамические контрасты вполне заметны. В это время преимущества N-01XD в цифровой потоковой передаче проявляются в полной мере, и все ощущение пространства внезапно становится радостным. Энергия музыки заполняет всю аудиторию редакции «MY-HiEND», и это не какое-то воображаемое звуковое поле, а сплошная музыкальная энергия и плотность, полнота басов и барабанов, полновесный удар, а голос поющей Доминики обладает проникающим глубоко в душу очарованием».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024