Главная / Новости / Hisense TriChroma L9G - выбор редактора!

Hisense TriChroma L9G - выбор редактора!

20.10.2022
|

В журнале «Home Theater Review» (от 12 августа 2022, ) опубликован обзор лазерного телевизора Hisense TriChroma L9G. В статье под заголовком «Лазерный телевизор Hisense TriChroma L9G 4K UST: Демонстрация и практический показ в демонстрационном зале» автор Марк Хеннингер (Mark Henninger) подробно сравнивает его с обычными плоскими телевизорами и приходит к следующему заключению:

«Hisense L9G - это фантастическая, полностью готовая к использованию, ультра-короткофокусная 4K-видеосистема».

После тестирования и сравнительного просмотра автор приходит к более подробным выводам и награждает Hisense TriChroma L9G званием «Выбор редактора журнала Home Theater Review»!

 

Выводы:

«Ультра-короткофокусные (UST - Ultra Short Throw) 4K-проекторы пока еще не являются привычным продуктом. Но увидеть один из них в действии в демонстрационном зале очень информативно как в отношении его сильных, так и слабых сторон. В двух словах, вы получите большое изображение, достичь которое с помощью обычного телевизора обошлось бы гораздо дороже. Но придётся пойти на компромисс: чтобы получить от такого проектора максимальную отдачу, необходимо приглушать свет».

«Дело в том, что вы можете выбрать экран размером 100 или даже 120 дюймов для UST-проектора, и у вас не возникнет проблем с установкой такой системы в вашем доме. Кроме того, вы не можете пока купить 120-дюймовый телевизор (их попросту нет пока что на рынке), но если бы и смогли, то обошлось бы это в целое состояние».

«Вот в чем дело: UST - гораздо лучший способ получить проекционную систему в гостиной, чем решения с обычным, длиннофокусным проектором. Специальный ALR-экран (Ambient Light Rejection) для UST гораздо лучше блокирует окружающий свет, чем другие типы ALR экранов, а тот факт, что проектор расположен под экраном, так что невозможно заслонить свет, проходя в комнате перед ним, является огромным плюсом. Возможно, это подходит не всем, но если вы понимаете преимущества и ограничения, то можете обнаружить, что это вполне подходящее решение для удовлетворения ваших запросов».

«Являетесь ли вы поклонником спорта, мечтающим о спорт-баре с приглушенным освещением и огромным изображением, или любителем кино, который хочет насладиться просмотром "почти на уровне домашнего кинотеатра" в гостиной, Hisense L9G - это полноценная система, которая набирает высокие баллы и обладает отличным качеством в наиболее важных категориях - таких как точность цветопередачи и резкость. Так что на Hisense L9G стоит взглянуть, и ещё - она действительно стоит своего звания «Выбор редактора».

_______________________________________________________

Как же автор пришёл к таким выводам? Свет на это прольют наиболее важные выдержки из его обзора:

«Последний год или около того я сосредоточился на категории ультра-короткофокусных (UST) проекторов с разрешением 4K, которую считаю самым захватывающим сегментом рынка, потому что он новый, конкуренция в нём жесткая, и еще ничего не решено относительно того, насколько далеко здесь может продвинуться технология».

«Что я точно знаю, так это то, что Hisense работает в сфере 4K-UST-проекции гораздо дольше, чем большинство конкурентов, и ни одна другая компания за эти годы не выпустила больше моделей. Говорят, что "практика приводит к совершенству", и хотя идеального UST-проектора не существует, благодаря обзорам и тестированию я обнаружил, что Hisense находится на высшем уровне с точки зрения производительности и качества своей проекции. Если вы ищете лучшую на сегодня UST-систему видеопроекции с разрешением 4K, предлагаемую Hisense, есть веские аргументы в пользу Hisense L9G».

«Согласно моему предыдущему обзору, опубликованному в «ProjectorCentral», L9G - это высококачественный трёх-лазерный 4K UST-проектор, который использует технологию DLP...

Трёх-лазерный RGB-источник света может воспроизводить чрезвычайно широкую цветовую гамму, которая превышает даже цветовое пространство DCI/P3, обычно используемое при создании фильмов в разрешении UHD и по стандарту HDR. Это позволяет L9G воспроизводить самые насыщенные цвета, присущие HDR-материалам».

Практические применения: дома, на выставке и в шоу-руме.

Опыт домашнего просмотра

«Когда у меня дома появился L9G, присланный для обзора, он мне очень понравился. Я обнаружил, что это - потрясающий способ смотреть спортивные состязания. В прошлом году во время плей-офф Национальной Футбольной Лиги я впервые принимал трансляцию в формате 4K HDR - на телеканале Fox через YouTube TV - и стал свидетелем такого качества изображения, которое поразило меня. Оно было столь же хорошо, как голливудский кинофильм!»

«А секрет в том, что Hisense - крупный производитель телевизоров. Когда дело доходит до обработки видео, он знает, как обрабатывать широковещательное и кабельное телевидение, а также потоковые сигналы. В результате то, что отображается на экране, выглядит хорошо, даже если это обычный кабельный HD-канал с высокой степенью сжатия. Заметим, что название Laser TV вполне оправдано, т.к. L9G имеет встроенный ТВ-тюнер и смарт-ТВ. Другими словами, это действительно телевизор. Несмотря на то, что технологически всё-таки проектор, а не телевизор с плоским экраном, вы можете напрямую подключить его к антенне или кабельным / спутниковым каналам».

«По моему опыту, наиболее важным качеством UST-проектора является программное обеспечение с системой меню, которое предлагает настройки изображения, позволяющие задавать различные режимы для оптимального представления видео при различных условиях освещения и с различным контентом. На мой взгляд, это то, где Hisense выступает с блеском! Его режимы изображения хорошо настроены, а режим Standard - яркий и предлагает изображение, настроенное так, чтобы выглядеть как обычный телевизор в аналогичном режиме, что отлично подходит для спортивных передач».

«Кроме того, у него есть также режим Cinema-Night (ночной кинопросмотр), который довольно точен – когда при выключенном свете вы смотрите свои любимые фильмы, тогда, то что вы видите на экране, вполне соответствует замыслу режиссера».

«Важно отметить и то принципиально отличие, что L9G поставляется в виде законченного решения, укомплектованного специальным ALR-экраном»


Опыт просмотра в шоу-руме

«Домашний просмотр – это одно, но мне захотелось увидеть L9G в условиях реального шоу-рума, в магазине, где представлены другие телевизоры и где многие покупатели впервые сталкиваются с лазерными телевизорами.

Я сел в машину и направился в магазин «World Wide Stereo» в Монтгомеривилле, штат Пенсильвания, где у них есть L9G в демо-зале, подключенный к системе Kaleidescape.

Вот что я увидел:

• При включенном полностью свете два других обычных телевизора в комнате казались ярче и имели лучшую контрастность.
• С таким контентом, как спорт, разница в качестве изображения была не очень большой, и вы легко можете согласиться, что больший размер экрана компенсирует это.
• То же самое относится и к документальным фильмам о природе, снятым средь бела дня, такие кадры получаются великолепными даже при рассеянном освещении в комнате.
• И только когда вы начинаете просматривать фильмы с темными или ночными сценами, становится очевидной нехватка уровня черного у лазерника, работающего в светлой комнате.
• Приглушение света сразу же меняет ситуацию: чем темнее в комнате, тем лучше выглядит экран лазерника в сравнении с обычными телевизорами.
• В полностью затемненной комнате изображение L9G выглядело определенно лучше, чем на телевизорах. Даже HDR-материал смотрелся удивительно, хотя технически обычные телевизоры имеют гораздо более высокие пиковые значения яркости.
• Широкая цветовая гамма трехлазерного модуля TriChroma является решающим фактором, когда дело доходит до обеспечения HDR-контенту требуемой яркости.
• DLP-проекторы исторически всегда были хороши в передаче движения, и этот лазерный телевизор не является исключением; будь то фильм с частотой 24 кадра в секунду или спорт с разрешением 2160/60p, на мой взгляд, передача выглядит лучше, чем у обычного телевизора.
• Hisense L9G действительно является одним из самых четких 4K UST-проекторов. Это обеспечивает кинематографические впечатления от просмотра изображений, полных деталей. Возможно, это связано с объективом с фиксированным фокусом, который спроектирован так, чтобы соответствовать прилагаемому экрану.
• В демонстрационном зале было очевидно одно четкое и разительное различие между UST-проектором и обычным телевизором, когда экран L9G находился на противоположной стене от телевизора. Несмотря на то, что телевизор имел эффективное антибликовое покрытие, вы могли всё равно видеть отражённую в нём картинку L9G. Однако, ALR-экран лазерного ТВ непроницаем для отражений, поэтому на нём не было никаких видимых признаков того, что на другой стороне комнаты есть телевизор. А ведь это качество также относится к окнам, светильникам и т.д.»



Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024

Видео: Новости Hi-Fi | Новинки и награды в аудиоиндустрии!

Второе поколение усилителя PS Audio Stellar Strata, обновление прошивки для TEAC, разнообразие наград и призов – в очередном новостном обзоре
Подробнее 12.04.2024

Беспроводный стриминговый плеер Audiolab 9000N аттестован в соответствии с требованиями 'Roon Ready'!

Новый сетевой плеер Audiolab 9000N, разработанный в качестве идеального цифрового стримингового устройства для флагманской серии Audiolab 9000, является результатом более чем трехлетних разработок и инноваций, направленных на обеспечение стабильного и надежного беспроводного (и проводного) воспроизведения цифровой музыки в высоком разрешении
Подробнее 08.04.2024