Главная / Новости / Интегрированный стерео усилитель Luxman L-507uXII

Интегрированный стерео усилитель Luxman L-507uXII

13.06.2019
|
Новая версия L-507uXII заслужила римскую цифру «II» (Mark II) в своем наименовании благодаря сочетанию всего опыта разработки интегрированных усилителей в чистом классе A с самыми передовыми технологиями.

L-507uXII оборудован новым аттенюатором LECUA1000 и буферной схемой на дискретных элементах в выходном каскаде предусилителя, а также оснащен новой версией (Version 4.0) схемы обратной связи LUXMAN ODNF (с отрицательной обратной связью только по искажениям - Only Distortion Negative Feedback). Это позволило достичь пространственной выразительности, потрясающей мощи и такой ясности звучания, которая сравнима с ее уровнем в раздельных усилителях.

Технологии LUXMAN прогрессируют, но философия компании остается прежней. L-507uXII представляет по существу квантовый скачок в конструкции интегрированных усилителей и отражает глобальную концепцию LUXMAN, как лидера в сфере воспроизведения звука с потрясающей выразительностью.

Новый прецизионный аттенюатор LECUA1000 (Luxman Electronically Controlled Ultimate Attenuator).– это основа секции предусиления и регулировки громкости в L-507uXII. Такой же компьютеризованный аттенюатор установлен в топовом контрольном усилителе LUXMAN C-900u. LECUA обеспечивает идеальную регулировку уровня – плавную и предельно точную, в более 88 шагов, минимизируя потери качества аудио в любой точке диапазона настройки.

Фирменная схемотехника с отрицательной обратной связью только по искажениям ODNF (Only Distorsion Negative Feedback)
Неотъемлемой частью конструкции L-507uXII является оригинальная схемотехника LUXMAN с отрицательной обратной связью только по искажениям, которая обеспечивает высокую скорость нарастания напряжения и сверх- широкую полосу пропускания. Только искажения, генерируемые в процессе усиления сигнала, подаются обратно по петле обратной связи для их погашения. Это позволяет сохранить звучание превосходного качества в главной секции усилителя. В последней версии ODNF 4 удалось добиться низкого импеданса и высокого отношения сигнал/шум в результате параллельной передачи сигнала в первом каскаде и использованию дарлингтоновских транзисторов – во втором каскаде схемы усиления. Помимо этого, схемы обнаружения ошибок во входном каскаде трижды распараллелены для улучшения частотных характеристик и подавления шумов.
На выходах L-507uXII использованы также 3-каскадная схема на дарлингтоновских транзисторах и четыре параллельных двухтактных выходных каскада, подобные тем, что применены в усилителе мощности M- 700u. Выходная мощность составляет 110Вт+110Вт (на 8Ω) и 210Вт+210Вт (на 4Ω), что позволяет с легкостью работать с любыми акустическими системами, демонстрируя богатую динамику и исключительную выразительность.
Схема особо стабильного блока питания сочетает в себе мощный трансформатор с Ш-образным сердечником с четырьмя заказными накопительными конденсаторами емкостью по 10000 мкФ.
L-507uXII оборудован буферной схемой на дискретных элементах в выходном каскаде предусилителя, эквивалентной той, что была создана для high- end модели LUXMAN C-900u.
Печатная плата с закругленными трассами проводников выбрана в результате многолетних исследований тракта аудиосигнала - для получения еще более гладкой передачи сигнала. Входные RCA разъемы из сплава меди обеспечивает высокую проводимость меди и твердость латуни. Виброизолирующие опоры из железного литья с градиентным распределением плотности эффективно изолируют корпус от вибраций и гасят резонансы.

Номинальная выходная мощность: 110 Вт + 110 Вт (8 Ом), 210 Вт +210 Вт (4 Ом)
Общие гармонические искажения (THD): 0,007% (8 Ом, 1 кГц), 0,08% (8 Ом, 20 Гц до 20 кГц)
Отношение сигнал/шум: PHONO (MM): 91 дБ или более, PHONO (MC): 75 дБ или более, LINE:
105 дБ или более
Диапазон частот: PHONO: 20 Гц до 20000 Гц (±0,5 дБ), LINE: 20 Гц до 100000 Гц (-3 дБ)
Демпинг-фактор: 260
Потребление: 350 Вт, 0,4 Вт (в режиме ожидания), 86 Вт (при отсутствии входного сигнала)
Размеры: 440 (Ш) х 178 (В) х 454 (Г) мм, вес: 25,0 кг
Питание: 230 В, 50 Гц


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024