Главная / Новости / Интегрированный усилитель Rotel A14MKII – лауреат награды «The Absolute Sound Editors Choice Awards 2023»!

Интегрированный усилитель Rotel A14MKII – лауреат награды «The Absolute Sound Editors Choice Awards 2023»!

20.02.2023
|

Обзор в формате pdf

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» опубликован полный список компонентов, заслуживших ежегодную награду «TAS Editors Choice Awards 2023» - «Рекомендация редакторов журнала The Absolute Sound». В категории «INTEGRATED AMPLIFIERS» с ценой $1000–$3000 награду получил интегрированный усилитель Rotel A14MKII!

 

 

Вот, что написала редакция в обоснование своего выбора:

«Усилитель Rotel A14MKII оснащен фонокорректором для головок звукоснимателей с подвижным магнитом (ММ), очень мощным ЦАП, который может воспроизводить музыкальные файлы в форматах DSD и (некоторые) в PCM, имеет приемник Bluetooth aptX, USB-разъем на передней панели, позволяющий воспроизводить музыку, сохраненную на вашем смартфоне, и усилитель для наушников для прослушивания музыки через ваши любимые наушники. Его выходная мощность составляет 80 Вт/канал. A14MKII обладает мощными басами с детальными средними и приятными высокими частотами.

Он также хорошо справляется с отслеживанием быстрых изменений в динамике записей. Однако самым удивительным является действительно превосходная звуковая сцена, качество которой успешно конкурирует с тем, что демонстрируют некоторые из самых дорогих усилителей, доступных на сегодня».

 

 

В редакционной статье мартовского номера журнала написано:

«В этом номере журнала читателям предлагается познакомиться с лауреатами ежегодной награды «TAS Editors Choice Awards» 2023. На его страницах представлено оборудование, которое редакторы и авторы выбрали как наиболее достойное вашего рассмотрения. Это компоненты, которые мы сами купили бы — или порекомендовали бы друзьям и семье. Каждая категория товаров разделена на ценовые диапазоны, при этом компоненты перечислены в порядке возрастания стоимости (хотя некоторые товары, например аксессуары, перечислены в алфавитном порядке). Каждая рекомендация сопровождается кратким обзором, именем или инициалами первоначального рецензента и номером выпуска журнала TAS, в котором появилась рецензия.

Обратите внимание, что в некоторых случаях продукт, возможно, был рассмотрен, но рецензия еще не опубликована; в других случаях продукт, возможно, не был официально рассмотрен, но все же заслужил рекомендацию, основанную на обширном опыте работы автора с ним. Учитывая, что все это высококлассные продукты и компоненты, которые, как правило, имеют длительный срок службы, некоторые из наших рекомендаций сделаны несколько лет назад. В то же время, чтобы быть максимально избирательными и актуальными, мы отказались от некоторых компонентов, которые появились в прошлогоднем списке, обычно потому, что они были сняты с производства, но иногда потому, что новая конкуренция заставила нас пересмотреть выбор. Все продукты в этом списке были проверены по цене и подтверждена их доступность на рынке. Кроме того, мы создали новую категорию “Предусилители с цифроаналоговыми преобразователями (ЦАП) ”, чтобы учесть их растущее распространение».



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024