Главная / Новости / Интегрированный усилитель Rotel RA-1592MKII – лауреат награды «The Absolute Sound Editors Choice Awards 2023»!

Интегрированный усилитель Rotel RA-1592MKII – лауреат награды «The Absolute Sound Editors Choice Awards 2023»!

13.04.2023
|

 

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» опубликован полный список компонентов, заслуживших ежегодную награду «TAS Editors Choice Awards 2023» - «Рекомендация редакторов журнала The Absolute Sound». В категории «INTEGRATED AMPLIFIERS» с ценой свыше $3000 награду получил усилитель Rotel RA-1592MKII!

 

 

Вот, что написала редакция в обоснование своего выбора:


«Версия MKII достопочтенного RA-1592 - этот усилитель в классе AB с выходной мощностью 200 Вт на канал - отличается безупречной музыкальностью по всем критериям, с сочным бархатистым характером звучания и весомыми, четко очерченными низкими частотами. Высокие частоты на верхних октавах были чистыми, относительно свободными от помех или зернистости. На самых высоких частотах намечалось незначительное уменьшение воздушности и гармонической насыщенности, а также ощущения глубины звуковой сцены, но это были совсем незначительные убавления. Обладая достаточной гибкостью, версия MKII поддерживает как традиционное потоковое воспроизведение через Bluetooth в форматах aptXTM и AAC, так и высококачественный стриминг аудио, а также декодирование MQA и MQA Studio и их рендеринг. Именно этого редакция журнала TAS и ожидала от опытного бренда с более чем 60-летней историей, который знает аудио системы так, как лишь немногие конкуренты в этом сегменте. NG, 327»

 

 

В редакционной статье мартовского номера журнала «The Absolute Sound» написано:

«В этом номере журнала читателям предлагается познакомиться с лауреатами ежегодной награды «TAS’ Editors’ Choice Awards» 2023. На его страницах представлено оборудование, которое редакторы и авторы выбрали как наиболее достойное вашего рассмотрения. Это компоненты, которые мы сами купили бы — или порекомендовали бы друзьям и семье. Каждая категория товаров разделена на ценовые диапазоны, при этом компоненты перечислены в порядке возрастания стоимости (хотя некоторые товары, например аксессуары, перечислены в алфавитном порядке).

Каждая рекомендация сопровождается кратким обзором, именем или инициалами первоначального рецензента и номером выпуска журнала TAS, в котором появилась рецензия. Обратите внимание, что в некоторых случаях продукт, возможно, был рассмотрен, но рецензия еще не опубликована; в других случаях продукт, возможно, не был официально рассмотрен, но все же заслужил рекомендацию, основанную на обширном опыте работы автора с ним.

Учитывая, что все это высококлассные продукты и компоненты, которые, как правило, имеют длительный срок службы, некоторые из наших рекомендаций сделаны несколько лет назад. В то же время, чтобы быть максимально избирательными и актуальными, мы отказались от некоторых компонентов, которые появились в прошлогоднем списке, обычно потому, что они были сняты с производства, но иногда потому, что новая конкуренция заставила нас пересмотреть выбор. Все продукты в этом списке были проверены по цене и подтверждена их доступность на рынке. Кроме того, мы создали новую категорию “Предусилители с цифроаналоговыми преобразователями (ЦАП)”, чтобы учесть их растущее распространение».



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024