Главная / Новости / Кабель AudioQuest Chicago – приятный выбор для любой бюджетной Hi-Fi системы!

Кабель AudioQuest Chicago – приятный выбор для любой бюджетной Hi-Fi системы!

08.04.2022
|

В британском журнале «What Hi-Fi» (06 April 2022, https://www.whathifi.com/reviews/audioquest-chicago) опубликован обзор межблочного кабеля AudioQuest Chicago. В статье под заголовком

«Качественный межблочный кабель, подходящий для бюджетной электроники» - «A capable interconnect suited to budget electronics» автор оценил его звучание, конструкцию и совместимость, и пришел к следующим выводам.

 

Обзор в формате pdf

 

ВЕРДИКТ

 

Плавное и изысканное звучание с упругим басом – приятный выбор для любой бюджетной hi-fi системы

 

ЗА: утонченный, плавный характер звучания с четкими и упругими басами, качественное изготовление.

 

«Мы не хотим затевать спор, утверждая, что кабели - не самые интересные hi-fi продукты, несмотря на то, что их качество так же важно для системы, как и необходимо. Но, к чести компании AudioQuest, она сделала все возможное, чтобы создать темы для обсуждения по поводу своих кабелей. Эта серия названа в честь рек, и мы, безусловно, думаем, что соображения компании, которая выбрала Чикаго в качестве названия и изумрудный цвет для этого бюджетного межблочного кабеля, тестируемого нами сегодня, стоит узнать».

 

«Психология цвета подскажет вам, что изумрудно–зеленый (и зеленый вообще) имеет положительную трактовку – рост, возрождение, природа и т.д. - И это на деле насквозь просвечивает через звуковой характер AudioQuest Chicago. Он приятный, насыщенный и гладкий - хорошие черты, обычно подходящие для бюджетной электроники, между компонентами которой, скорее всего, и окажутся эти кабели».

 

 

Звук

 

«В нашей системе кабель Chicago передает блюзовый инструментал в треке "Amalia" Melody Gardot с приличной долей солидности и утонченности. Струны виолончели и их "гудение" обладают телесностью и наполнением в хорошо сфокусированной и реальной звуковой сцене, в то время как шейкеры и нежное бренчание, которые звучат под ее хорошо сфокусированным вокалом, проявляются с приличной четкостью».

 

«Если запустить что–то более мясистое и оптимистичное – мы доводим их до крайности с Эминемом – то это играет только на руку Chicago. Звук немного грубее, чем у конкурентов - лидеров в своем классе по передаче ритмов и динамики, но зато с помощью кабеля Chicago все четко контролируется».

«Чистота звучания Chicago, несомненно, частично объясняется тем, что AudioQuest предпочитает монолитный медный проводник с длинным «зерном» (длинными кристаллами меди) более типичному короткозернистому многожильному проводнику, выбираемому для предотвращения взаимодействия отдельных жил и уменьшения проблем с границами зерен, которые тоже могут вызывать искажения. Изоляция из пенополиуретана ‘Hard-Cell Foam’ с твердыми порами предположительно жесткая, что помогает обеспечить стабильную проводимость, кроме того, в них впрыскивается азот для создания воздушных карманов, которые не чувствительны к поглощению энергии или выделению ее обратно в медь».

 

«Чтобы еще больше повысить чистоту сигнала, передаваемого по кабелю, AudioQuest внедрила здесь свою технологию рассеивания шума (Noise-Dissipation), защищающую кабель от любых радиочастотных помех».

 

«Хорошие новости продолжаются – эта покрытая оплёткой изумрудно-зеленая и черная отделка сразу бросается в глаза, а дальнейший визуальный осмотр и использование в ходе наших испытаний подтверждают высокое качество изготовления кабеля. Компактный минималистичный дизайн корпуса штекера не такой цепкий, как у некоторых, но если вы не планируете отключать кабели по несколько раз в день (как мы делаем в ходе нашего тестирования), то практически говоря, это не вызовет ни малейших проблем». 

 

ВЕРДИКТ

 

«Возможно, Chicago не самый опытный исполнитель в этой ценовой категории, но компании AudioQuest удалось создать здесь симпатичный кабель – такой, что просто позволит вашей (надеюсь, развлекательной) бюджетной электронике воспроизводить музыку, не теряя слишком много».

 



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024