Главная / Новости / Кабели HDMI PS Audio PerfectWave I2S

Кабели HDMI PS Audio PerfectWave I2S

21.10.2014
|
  PerfectWave I2S это цифровые интерконнекты high-end класса, созданные на базе интерфейса HDMI, и предназначенные для обеспечения идеальной совместной работы двух продуктов серии PerfectWave, таких как ЦАП PerfectWave DAC (PWD) и дисковый транспорт PerfectWave Transport (PWT). Благодаря высочайшему качеству, этот HDMI кабель одинаково хорош и для передачи видео высокого разрешения, гарантируя предельно чистое, ясное и, по существу, трехмерное изображение.   К выпуску подготовлены две модели кабеля: с проводниками из чистого серебра -  I2S12 и с серебряным покрытием медных (PCOCC) проводников - I2S10. Оба полностью удовлетворяют требованиям стандарта HDMI 1.3C Category 2.

  Новые кабели были специально разработаны для решения критических проблем синхронизации импульсов и сохранения их формы, возникающих при передаче в формате I2S высокоскоростных цифровых данных между PWT и PWD. В этом формате разделение трех тактовых сигналов и цифровых аудио сигналов по отдельным экранированным проводникам позволяет кардинально снизить уровень помех и почти полностью устранить джиттер.  

  Кабель HDMI по своей конструкции имеет подходящее число проводников, предназначенных для передачи как видео, так и цифрового аудио, и по этой причине был выбран именно он для уникального интерфейса I2S между продуктами PerfectWave products. Кабели PS Audio I2S HDMI поддерживают целостность волновых форм сигналов на расстоянии до 2 м при передаче I2S и более 15 м (50 feet) при передаче видео (но пока выпускаются только длиной до  2 meters). Они поддерживают тактовые частоты до 340 МГц, или скорости до 10Гбайт/с.

  Для проводников использовано либо сверхчистая однокристальная медь PCOCC (Single Crystal High Purity copper) c 6% серебряным покрытием, либо чистое серебро. В качестве диэлектрика с малым поглощением выбран трехслойный полиэтилен, инжектированный азотом (nitrogen injected skin-foam-skin), позволяющие поддерживать постоянство волнового сопротивления 75 Ом даже при изгибе кабеля.

  Тройное экранирование в PerfectWave I2S HDMI обеспечивает надежную защиту от высокочастотных помех.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024