Главная / Новости / Компания Rotel выпустила специальное издание усилителя A11 и плеера CD11 с обозначением Tribute.

Компания Rotel выпустила специальное издание усилителя A11 и плеера CD11 с обозначением Tribute.

28.08.2020
|
Компания Rotel объявила о выпуске двух специальных изданий необыкновенно популярных моделей: интегрированного усилителя A11 Tribute и плеера CD11 Tribute, каждая из которых названа памятной (трибьют) - версией в честь партнерства компании с покойным Кеном Ишиватой - легендой аудио индустрии.

Поклонники Hi-Fi всегда восхищались его уникальной способностью выделить наиболее достойные, идеально подходящие для модификации продукты, а затем задать для инженеров музыкальные ориентиры, плюс предложить изменения в компонентах, чтобы вывести качество звука на новый уровень – зачастую лишь при небольшом повышении цены.

Описывая совместную работу, главный технический директор Rotel Дарен Орт (Chief Technology Officer at Rotel, Daren Orth) сказал: «Поскольку мы оба работали в индустрии Hi-Fi почти равное время, то я вращался в одних и тех же аудиофильских кругах с Кеном на протяжении многих лет - как и семья Тачикава в Японии – основатели и владельцы Rotel. У нас было взаимное уважение таланта и положения на рынке, а также давнее желание работать вместе, но такая возможность так и не появлялась. Лишь в конце лета прошлого года, когда начались первые обсуждения, появился шанс, но совместный проект стал реальностью только в сентябре. Вся команда инженеров Rotel была в восторге от того, что наконец-то получила возможность работать с Кеном».

Было принято совместное решение - сосредоточиться на продуктах A11 и CD11, с которыми Кен уже был знаком и которые уже имели успех, получив многочисленные награды, особенно A11, который был признан лучшим усилителем года 2019-20 (Best Buy Amplifier of the Year 2019-20) в престижной премии EISA Awards.

Команда считала, что интегрированный усилитель в классе AB (2 x 50Вт) A11 и CD-плеер CD11 представляют собой идеальную базу для того, чтобы взять продукты, которые уже были превосходными, и превратить их в нечто, совершенно особенное.

Кен сделал свою первоначальную оценку и согласовал новую спецификацию с командой инженеров Rotel. Первоначальные прототипы затем были изготовлены Кеном и его собственными давними знакомыми - инженерами и акустиками, а окончательная спецификация согласована с командой Rotel.

Для усилителя А11 были выбраны специально подобранные, улучшенные компоненты, обеспечивающие более высокое качество звука по всему сигнальному тракту. В усилительном каскаде были заменены все 10 конденсаторов и два резистора в сигнальном тракте. Для каскадов предварительного усиления были модернизированы шесть конденсаторов, представляющих более 50% компонентов в сигнальном тракте. Все шесть конденсаторов в схеме регулятора громкости также были улучшены. В конструкцию шасси А11 были также добавлены специальные демпфирующие материалы, чтобы уменьшить его «звон» и дополнительно изолировать и погасить любые вибрации внутри корпуса.

Для CD-плеера CD11 в каскаде ЦАП было произведено восемь замен конденсаторов и одна замена резисторов, а в блоке питания все девять конденсаторов были заменены улучшенными вариантами. Как обычно, большое внимание было уделено демпфированию внутренних вибраций с помощью специального материала, добавленного к верхней крышке корпуса, чтобы устранить нежелательные резонансы, одновременно дальнейшие изменения были внесены в механическое и электрическое заземление CD-плеера.

Согласовав все изменения и проконтролировав создание первых прототипов, к нашему глубокому прискорбию, Кен скончался в ноябре 2019 года, прежде чем этот проект был завершен. Тем не менее, некоторые из старых знакомых и партнеров Кена по отрасли - в том числе его личный друг Карл–Хайнц Финк - вызвались продолжить его работу с командой Rotel, чтобы завершить продукт и реализовать первоначальный замысел Кена.

В результате для A11Tribute и CD11 Tribute удалось добиться лучшего разрешения и детальности, обеспечив при этом более музыкальное воспроизведение с улучшенным чувством ритма и времени.

Доработанные Кеном модели A11 Tribute и CD11 Tribute готовы сегодня к выпуску со специальным значком «Tribute» в честь человека-легенды, чья страсть к музыке и стремление к совершенству сделали возможным их появление.

Технические характеристики
A11 Tribute и CD11 Tribute доступны в серебристой Silver и черной отделке Black. Интегрированный стерео усилитель A11 Tribute будет доступен осенью 2020.
  • Усиление Rotel в классе AB, выходная мощность (непр,) 50 Вт на канал на 8 Ом.
  • Тороидальный силовой трансформатор с большим запасом мощности собственной разработки.
  • Вход фонокорректора для MM картриджей
  • ЦАП Texas Instruments 24-bit 192kHz
  • Bluetooth кодек apt-X и AAC для беспроводного стриминга
  • 4 аналоговых вода на RCA для гибкости применения, два комплекта колонок A-B, винтовые клеммы на 5 способов подсоединения
  • Пульт ДУ
CD-плеер CD11 Tribute будет доступен осенью 2020
  • Специализированный привод CD с загрузочным лотком
  • ЦАП Texas Instruments 24-bit 192kHz
  • Аналоговый и коаксиальный цифровой выход на RCA
  • Топология Сбалансированного Дизайна Rotel (Balanced Design) для цифровых и аналоговых схем



Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024