Главная / Новости / Компоненты Rotel — лучшие по итогам 2014 года

Компоненты Rotel — лучшие по итогам 2014 года

17.12.2014
|
По итогам 2014 года компоненты Rotel заслужили множество престижных наград. Так, например, влиятельный американский аудиофильский журнал «The Absolute Sound» трижды награждал продукты Rotel. 

Инсталляционный усилитель мощности Rotel RB-1552 MKII удостоился звания "Affordable" Solid-State Power Amplifier — «Лучший транзисторный усилитель мощности среди доступных». В обоснование своего решения редактор «Absolute Sound» написал: "… этот усилитель выделяется тщательным подбором схемных элементов и системным подходом к конструкции – именно тем, что отличает лучшие усилители Rotel… он способен полностью донести до слушателей само «сердце» high end".

Компоненты Rotel — лучшие по итогам 2014 года

CD-плеер Rotel RCD-1570 также заслужил звание "Affordable" Disc Player - «Лучший CD-плеер среди доступных». Журнал «Absolute Sound» особо отмечает "… превосходное чувство ритма, тональности и отменную динамику", и ставит его в один ряд с легендарными CD-плеерами Rotel, которые «переигрывали соперников, стоивших в 10 раз дороже".

Компоненты Rotel — лучшие по итогам 2014 года

Журнал «Absolute Sound» не остановился на этом и включил ЦАП Rotel RDD-1580 в свой список  "40 Greatest Bargains In High-End Audio" — 40 самых выгодных покупок в High-End аудио». В статье RDD-1580 назван: "… подлинным hi-fi компонентом, с захватывающим звучанием, который можно поставить в один ряд с самыми лучшими подобными ЦАП, не рискую залезть в долги при покупке… на сегодня это один из лучших ЦАП, которые я слушал в этом ценовом диапазоне, и возможно он победит большинство ЦАП с вдвое или втрое более высокой ценой." 

Компоненты Rotel — лучшие по итогам 2014 года



Видео: CD — лучший формат и носитель в истории аудио?

Компакт-диск реально лучший аудиоформат в истории? Или это миф, который давно пора развенчать? В этом выпуске разбираемся почему CD пережил десятки более совершенных форматов, как появились знаменитые 16 бит / 44,1 кГц, при чем здесь бытовые видеомагнитофоны, почему компакт-диск оказался идеален для автомобиля и действительно ли его можно считать самым удачным инженерным компромиссом в истории бытового аудио
Подробнее 06.08.2026

Почему TEAC получил "палец вверх" от Secrets?

За что TEAC VRDS-701T удостоили награды «Thumbs Up Award» журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi? Канал A&T Review уже не раз рассказывал о компонентах TEAC VRDS-701T и UD-701N, поэтому мы решили вспомнить, как в конце прошлого года их оценили наши коллеги из журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi
Подробнее 05.08.2026

Видео: Первыми в России протестировали новый Michi X430!

Первое в России знакомство с новым интегральным усилителем Michi Prestige X430, который дополнил модельный ряд Michi вместе с уже отлично зарекомендовавшими себя X3 и X5
Подробнее 03.08.2026