Главная / Новости / Luxman L-509X – высший балл по всем критериям

Luxman L-509X – высший балл по всем критериям

16.04.2018
|
В британском журнале «What Hi-Fi» (6th April 2018) опубликован обзор интегрированного усилителя Luxman L-509X – «This superb analogue amp is much more than an expensive retro throwback» - Этот превосходный аналоговый усилитель – гораздо больше, чем просто дорогой ретро компонент». По результатам тестирования автор статьи выставил ему самые высокие оценки – «5 звездочек» по всем критериям – звучанию, функциональному оснащению и качеству конструкции!

НАШ ВЕРДИКТ
Если вы ищете готовое решение для усиления сигналов  в вашей high-end стерео системе, то этот Luxman – превосходная отправная точка.

ЗА:
Детальное, слитное и мощное звучание, ничего не упускающее в тонкости, изобилие энергии, четкий контроль и хладнокровие, отличное качество изготовления и отделки, щедрый набор функций.

«Для начала мы запустили через L-509X самую глубину заключительной части «Кармины Бурано» Орфа, и он уверенно выплыл наверх. Это впечатляюще подробный и проницательный исполнитель, способный выдать лучшую в своем классе ясность звучания. L-509X умеет извлекать тончайшие нюансы, причем даже в произведении таком плотном, как это, и оставляет их слышимыми и тогда, когда напряжение возрастает. Низкоуровневая реверберация передает формы акустического пространства, в котором был записан концерт, а пространственные ориентиры помогают нам определить точное положение оркестра и хора на звуковой сцене».
«Масштабные динамические перепады музыки усилитель выдает с энтузиазмом, его щедрая выходная мощность очевидна в силе удара и солидности презентации. В звучании нет недостатка драматичности, но одновременно мы узнаем о впечатляющем самообладании L-509X и чувстве контроля, которым он обладает. Налицо легкость воспроизведения, которая сохраняется при высоких уровнях громкости и больших отклонениях стрелочных индикаторов мощности».
«Мы опасаемся, что контроль и самообладание могут отвлечь внимание слушателей от более оптимистичной музыки, поэтому запускаем несколько треков от таких исполнителей, как alt-J, Macklemore & Lewis, Bruce Springsteen и Chic. Рады сообщить, что это не так. Подайте на Luxman «жестко заряженный» трек со сложным ритмом и L-509X выдаст музыку с неподдельно живым напором, который сохраняет всю энергию и ритмическую организацию трека нетронутыми. Особенно нас впечатлило, как L-509X может обеспечить глубокий бас с такой текстурой, живостью и мощностью».
«Впечатления остались позитивными и при опробовании входа фонокорректора. Усилитель не теряет ничего из своих достоинств и с этим входом, обеспечивая хорошую дозу проницательности и увлекательности».

ВЕРДИКТ
«В целом, усилитель L-509X произвел на нас самое глубокое впечатление. На поверхностный взгляд он может показаться просто очень дорогим ретро аппаратом, но на самом деле он его содержание гораздо больше. L-509X обладает таким сочетанием качества изготовления, набора функций и качества звучания, которые очень трудно будет улучшить по любому критерию при такой же цене. Если вы достаточно удачливы, чтобы включить его в свой бюджет, и хотите иметь классную аудиосистему, не жертвующую качеством звука, вам надо непременно обратить внимание на этот Luxman».


Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024