Главная / Новости / Luxman L509X - просто передает музыку именно так, как и должно быть

Luxman L509X - просто передает музыку именно так, как и должно быть

17.01.2018
|
В британском журнале «Hi-Fi News» (www.hifinews.co.uk, 12/15/17) опубликован обзор интегрированного усилителя Luxman L-509X. Автор статьи Andrew Everard по результатам прослушивания наградил его званием «Hi-Fi News highly Commended» - «Настоятельно рекомендован журналом Hi-Fi News»!

Вот как он описывает достоинства этого компонента:
    «Можно называть его стиль "ретро", но этот мощный интегрированный усилитель от легенды с Дальнего Востока не представляет собой приступ ностальгии: хотя ему и не хватает модных цифровых входов, но зато он обладает необыкновенно привлекательным звучанием.  

    «L-509X вознаграждает вас своим звучанием как при прослушивании «откинувшись в кресле», так и в положении «с наклоном вперед», отчасти потому, что он всегда полностью контролирует колонки, без какого-либо ощущения «смазанности» на высокой скорости или затянутости послезвучий. Ноты стартуют резво и затухают в полном соответствии с реальностью, выдавая звук, который одновременно и непосредственный, и реально присутствующий. Это такой звук, который даже преднамеренно беспредельная, последняя композиция группы Sparks, Hippopotamus [BMG 538279612], не может застать его врасплох. Да, звук, который выдают братья Mael, это упражнение в изучении хаоса, но даже фальцетный вокал отчетливо слышен в треке, таком как, например, ‘So Tell Me Mrs Lincoln Aside From That How Was The Play?’, который точно такой же помешанный, как и его название. Это может быть не совсем то, что инженеры Luxman имели в виду, когда они конструировали L-509X, но тот факт, что он хорошо все это воспроизводит, показывает, что их усилитель имеет самые разнообразные способности – далеко за пределами нежно «дышащего» джаза, который мы обычно слышим во время многих демонстраций hi-fi техники».

    «Это означает, что когда вы слушаете музыку Classical Opera, призванную продемонстрировать высокое качество записи, например, любимую композицию Моцарта «Il Sogno di Scipione [Signum Classics SIGCD499, 96 кГц/24-бит], LX-509X собирает вместе все тепло и жизненные силы, чтобы создать по-настоящему увлекательную презентацию - звуковая сцена широкая, глубокая и подробная, присутствие и атмосфера почти бесподобная, а динамика настолько широка и открыта, что можно легко забыть обо всех задействованных компонентах на пути от исполнителя до слушателя. Этот усилитель - не просто упражнение в розовых оттенках ностальгии, и он не нуждается ни в каких «ахах и вздохах» по старым временам в свое оправдание. Он просто что-то особенное».

    «Масштабное, богатое, приятное и полностью контролируемое звучание – ведь это наверняка относится к негромкому прослушиванию, не так ли? Но правда заключается в том, что к L-509X все это относится только в хорошем смысле, и никоим образом не в плохом: он просто передает музыку именно так, как и должно быть, точно в нужной манере. Не обращайте внимания на его дизайн и на все эти клише, касающиеся усилителей – это абсолютно современная конструкция, как по технологиям, так и по звуку».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024