Главная / Новости / Luxman PD171A — превосходный, как в обязательной, так и в произвольной программе

Luxman PD171A — превосходный, как в обязательной, так и в произвольной программе

12.08.2018
|
В немецком онлайн аудио журнале “Connect.de” (31.7.2018) появился тест проигрывателя виниловых пластинок Luxman PD171A. В статье под заголовком «Luxman PD171A Plattenspieler ohne System im Test» - «Проигрыватель Luxman PD171A без системы в тесте» автор Lothar Brandt детально обследовал и прослушал его, и выдал «Рекомендацию за превосходный звуковой баланс» – «Audio Empfehlung – Klangbalans 07/18»!

Проигрыватель  Luxman PD-171A получил по результатам тестирования следующие оценки:

Звук: 113 пунктов; оснащение: хорошо; работа: очень хорошо; качество изготовления: выдающееся; цена/ качество: очень хорошо.

ЗА: благородный, уверенно воспроизводящий записи проигрыватель с собственной манерой воспроизведения и тональной подачей - топовый в своем классе. 
 
«Превосходный – как в обязательной, так и в произвольной программе».

«Перед музыкой, то есть произвольной программой, мы проверили качество исполнения обязательной программы. Легкое нажатие на площадку проигрывателя: пауза в колонках. Постукивание по металлическому шасси: лишь небольшой звук "понг" в колонках. Подвес диска при снятом пассике: он вращается мягко, тихо и долго. Поворот тонарма : нет немотивированного качания из стороны в сторону.

Наконец, игла Benz ACE, из числа референсных журнала Audio, ценою под 1000 евро, актуальная для многих сегодняшних канавок, а также более ранних и обсуждаемых, возможно тоже появляющихся вскоре на виниловых дисках». 

«Что сразу стало очевидным при первом прослушивании, так это необыкновенный звуковой баланс, который Luxman умело  выстраивает между всеми и всем, кто участвовал в создании музыки. Будь то нежный певец или композитор-исполнитель, закрученный блюз-рок, сочный биг-бэнд, элегантная камерная музыка или гигантский оркестр - никогда не создавалось впечатления, что PD-171A особенно предпочитает вокал, динамичную композицию, какой-то тембр или даже музыкальное направление - наоборот. В начале второго симфонического концерта Густава Малера в Kari Bremnes’ „Kanskje“ прозвучали яркие басы с сильным звуковым давлением и чистым звучанием, как и в самом начале второй симфонии Георга Солти. Все это подчеркивало действительно сильную страсть к винилу».
 
«Учитывая свою цену, в целом Luxman PD-171A уверенно и добросовестно заслуживает рекомендацию по качеству звукового баланса». 

Выводы:

Даже если представители чистого воспроизведения дисков не любят это читать: для меня звук проигрывателя дисков в значительной степени зависит от качества записи аудио на пластинке. Однако, для того чтобы обеспечить самые хорошие условия для воспроизведения исходной записи, Luxman PD-171A вполне и прекрасно подходит. Выберите этот топовый проигрыватель, который имеет тенденцию звучать прозрачно - и вы вместе с ним перейдете в Класс А - для настоящих аудиофилов.


Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024