Главная / Новости / Michi X5 - Монолитный!

Michi X5 - Монолитный!

20.01.2023
|

Обзор в формате pdf

В немецком журнале «i-fidelity.net» опубликован обзор интегрированного усилителя Michi X5 компании Rotel. Автор статьи под кратким заголовком «Monolithisch» - «Монолитный» придирчиво проанализировал работу и звучание этого усилителя и выставил высокую общую оценку «Zehr Gut» - «Очень хорошо», и наградил его званием - «i-fidelity.net Highlight»!

    

Автор Marius Donadello пришел к следующим выводам:

Результаты теста

«Качество изготовления X5 превосходное, его оснащение с шестью аналоговыми (включая Phono MM/MC) и семью цифровыми входами не оставляет места для пожеланий чего-то лучшего. С точки зрения звука этот крупный усилитель Michi представляет собой тщательно сконструированный гоночный болид с тонким аудиофильским чутьем. Он отличается чрезвычайно гибким, тонально богатым и динамичным стилем воспроизведения, очень тонко дифференцированным, которое всегда попадает в самую точку в плане передачи атмосферы записи. Кроме того, его пространственный звуковой образ является трехмерным и очень обширным. Этот усилитель впечатляюще демонстрирует все достоинства своего исполнения, подтверждая, что уверенное исполнение - это «соль в супе», даже если колонки не обязательно требуют этого. С помощью Michi X5 компания Rotel знаменует свое возвращение в сегмент High-End в потрясающей манере!»

 

 

Вот, что написал Marius Donadello в обоснование своих выводов:

«Компания Rotel работает в полную силу: впечатляющий флагманский аппарат – интегрированный усилитель Michi X5 отличается богатым оснащением и потрясающей производительностью. Может ли этот «болид» произвести впечатление и с точки зрения звука?»

Как Мичи раскрывает музыку

«С музыкального сервера был подан сигнал на D/A-преобразователь Michi, начиная с концертного альбома Nemesea »Pure Live @ P3« в обновленной версии 2012 года, который просто необходимо слушать громко, и очень громко. Минутное вступление к первой песне "In Control" с аккордами бас-гитары и мрачными звуками синтезатора создает зловещее настроение, которое тут ощущается буквально на собственном опыте - и не только потому, что бас-барабан имеет надлежащий вес. Звук X5 явно «атмосферный», что свидетельствует о том, что концерт Nemesea был на порядок лучше, чем на их студийных альбомах.

Воздух в комнате для прослушивания потрескивает, как будто во время надвигающейся грозы, прежде чем группа срывается с места, и этот усилитель обрушивает на меня взрывную мощь ударной установки, совершенно безудержно. Что же касается цифровых технологий, то X5 и Mytek Brooklyn, для сравнения, соревнуются друг с другом во всех своих моделях. Только гитарные риффы в «In Control" звучат немного более насыщенно благодаря отдельному ЦАП, и здесь, вероятно, будет заметен не совсем чистый диапазон верхов, характерный для выходного каскада Mytek».

«Imany, она же Nadia Mladjao, написала саундтрек к фильму «Sous Les Jupes Des Filles» в 2014 году, а два года спустя стала популярной благодаря ремиксу Filatov & Karas на трек «Don’t Be So Shy», который был написан ею, но спет Sherika Sherard. Возможно, эта небольшая ирония заставила Imany вырасти в артистку, способную придумать альбом, подобный «Voodoo Cello». В этой собственной постановке, выпущенной в прошлом году, она полностью переосмысливает поп- и рок-хиты, начиная от Мадонны и заканчивая T.A.T.u. а также Pink Floyd.

 

 

«Однако эта работа уникальна…
.., из–за его необычного состава: восемь виолончелей плюс вокалист - не более того. Тот факт, что все солисты здесь на самом деле играют на виолончели, а превосходная постановка обходится без звуковых эффектов, трудно понять, учитывая услышанное. Творческая и виртуозная техника музыкантов создает ощущение сюрреалистического космоса, наполненного самыми разнообразными звуками. В начале песни "If You Go Away" инструменты звучат как сирены, перед тем как стук по корпусу виолончели задает ритм, и другие начинают играть мелодию – каждый с разной высотой тона. Это создает поразительное богатство тембра, которое X5 демонстрирует во всех своих оттенках от черного до золотисто-медового. И если на этом альбоме виолончель должна звучать так, как вы привыкли, то Michi, устало улыбаясь, наделяет ее типичным авторитетным звучанием. В то же время он раскрывает все грани иногда кажущегося церемониальным пения и воспроизводит голос Имани в правильных пропорциях и с четкими контурами».

 

 

«Оркестр Миннесоты под управлением Эйджи Оуэ исполняет "Симфонические танцы" Рахманинова – эта запись Reference Recordings идеально подходит для демонстрации возможностей пространственного изображения сцены усилителя Rotel, прежде всего. Но и в этом испытании X5 не проявляет ни малейшей простоты, он ярко освещает сцену с правдоподобными размерами и может четко разграничивать группы инструментов. Что касается энергии большого оркестра, то Michi в любом случае полностью в своей стихии, он молниеносно извлекает кажущиеся неисчерпаемыми запасы динамики, превращая финальную часть в поистине яростное зрелище».

«Дебютный альбом исландского композитора и пианиста Эйдиса Эвенсена создан для того, чтобы успокоить разбушевавшийся дух. На »Bylur« бывшая модель в сопровождении струнного квартета исполняет собственные композиции, которые кажутся такими же оригинальными, как пейзаж ее родины, и в равной степени успокаивающими и стимулирующими. Эта музыка не нуждается в хорошем воспроизведении, чтобы глубоко тронуть меня, но когда оборудование работает как сейчас, это создает эффект вовлечения, от которого я не могу оторваться. Модель X5 необычайно чутко подходит к мелодии «Deep Under», позволяя ей струится и точно отражая тонкое звучание тоски, которое в ней заложено. В то же время он придает струнам ослепительный блеск и заставляет высокие ноты фортепиано переливаться, как капельки кристально чистой воды. Как хорошо, что Rotel снова выпускает высококачественный продукт, достойный звания High End!



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024