Главная / Новости / Mission 770 - ремейк удался

Mission 770 - ремейк удался

29.09.2022
|

В немецком аудио журнале «LowBeats Magazine» (22. August 2022) опубликован обзор «Компактные акустические системы Mission 770: Фетиш современности». Автор статьи Andreas Guhnter сделал исторический экскурс в 70-е годы прошлого века и сравнил новое издание 770-х колонок со старым. По итогам тестирования и прослушивания он выдал им общую оценку «Sehr Gut” – «Очень хорошо» и 4.4 балла от журнала «LowBeats»!

 

 

В заключение Andreas Guhnter пришел к следующим выводам:


«Римейк 770-й удался: мы отказываемся от слегка приглушенного звучания старых мониторов BBC и при этом все еще можем наслаждаться старой формой. Важно: Эти колонки не подходят для установки на полку или тумбочку – они просто слишком велики для этого. Лучше всего установить их свободно (их можно также установить близко к стене) и порадоваться тому факту, что подходящие по размеру подставки входят в стоимость (4500 евро). Таким образом, хотя модель 770 все еще далека от того, чтобы быть доступной по цене, в целом комплектация правильная. К тому же вы получаете деликатесы чисто британского производства. Добавьте к этому гениальный ход разработчика, который занимается конструированием не только на компьютере, но и еще не разучился внимательно слушать. Питер Комо поставил красивый восклицательный знак на новых 770-х, которые прекрасно сочетают историю и современность».

 


Достоинства:

Прямое и открытое звучание, естественное, очень „быстрое“ воспроизведение, удивительно сильный напор в рок-музыке и больших симфонических произведениях, высокое мастерство изготовления – «Made in England», требуют сравнительно большой мощности.


«В 70-х и 80-х годах прошлого века Mission заработала много денег и еще больше признания благодаря своим 2-полосным колонкам 770. Тогда почтенная корпорация BBC, а кроме нее еще тысячи поклонников Hi-Fi хотели иметь хороший монитор. Сегодня те самые колонки возвращаются с той же формой, той же привлекательностью, под тем же именем (Mission 770), но с полностью измененным звуковым образом».

«International Audio Group – это гигант, который является одним из самых влиятельных игроков на планете, когда дело доходит до класса High-End. В составе группы есть Quad, а также Audiolab, Wharfedale, Luxman и просто Mission. Если бы я мог загадывать желания, я бы хотел проснуться именно с этими брендами в своей корзине для покупок. Бернард и Майкл Чанг, близнецы с азиатскими корнями, реально осуществили эту мечту как новые владельцы. Но вам нужны не только деньги, но и профессионалы или, что еще лучше, джентльмены. Именно эту роль исполняет Питер Комо. Многое может сбиться с пути в Азии, но этот британец диктует всем звуковой идеал. Он руководитель разработок, двойное «золотое» ухо в компании и свободен от любой критики».

 

 

Прослушивание

«В мое сердце проникли две совершенно новые записи, которые я незамедлительно транслировал в небольшую комнату для прослушивания через стример Cambridge (само собой разумеется, в высоком разрешении с 24-битным режимом). Сначала поп/рок. Две суперзвезды делают здесь общее дело. Супергитарист Джефф Бек привлек к себе кинозвезду Джонни Деппа в качестве партнера. Двойная выгода для обеих сторон. Недавно я был свидетелем того, как эти двое выступали вживую – это когда со сцены исходит настоящая, честная рок-энергия. В том числе и о новом альбоме этих двоих, получившем название „18“? В целом - это чудесное сочетание «грязи» и высшего совершенства. К счастью, на виниле тоже есть „18“. Но мы слушали стриминг в высоком разрешении от Qobuz.»
«Идеал, конечно, задает мастер Бек, Депп разбрасывает резкие аккорды. Удивительно, как Mission донесла до наших ушей именно эту ценную ткань. В этом был драйв, анализ и идеальное представление пространства. Так что рок - это максимум удовольствия, а это на удивление много калорий, которые питают наши уши. И сразу же нас охватывает внутренняя гармония. Вот идеальный пример того, что две полосы иногда звучат значительно лучше, чем три. Эти два драйвера прекрасно гармонируют друг с другом. Без каких-либо разрывов перед нами мощный, идеально отточенный звуковой образ».

«Возможно, это глупое преувеличение, но рок-звездой классической эпохи явно является Рихард Штраус. Человек хотел превосходной степени, ни один оркестр не мог сравниться с ним по масштабу. Жирный шрифт в оркестровом тембре. Это то, что вы должны контролировать, это то, что вы должны любить. Нынешний – и совершенно новый дирижер – Андрис Нельсон идеально подходит для звуковой палитры. Он вживую исполнил симфонические произведения для Deutsche Grammophon со своими двумя оркестрами. Бостонский симфонический оркестр встречается с оркестром Гевандхауса в Лейпциге - Старый и Новый Свет. И начинается соревнование за цвета, оттенки и чистую силу звука. Так классические колонки преподносят для вас искусство».

 

 

«770 стоит крепко и все выдерживает. Более того, если, например, подняться на вершину альпийской симфонии, то бас мощно ударяет нам в легкие, а высокие ноты струн поглощают наше внимание. Хорошо, у меня есть массивные подставки, тогда, может быть, я добавлю немного кубической энергии низких частот. Но эта замкнутость, эта непринужденность – вот что мне действительно нравится в новых АС Mission».

«Но независимо от этого: каков уровень совершенства нового издания символа компании? Сравнение с Dynaudio Heritage Special, в конце концов, эталоном компактных колонок на низких частотах, внесло ясность. На самом деле, Dynaudio играет немного лучше, с еще большей теплотой в голосах и тембрах, а также с большей силой в низких басовых нотах. Глубина звукового образа у Dynaudio также больше, а очертания инструментов с его помощью выглядят более пластичными. Mission, с другой стороны, кажется немного более трезвой, но она явно более оживленная и быстрая. Она выглядит более энергичной и точной, особенно на верхних басах, что в сочетании с удивительной устойчивостью к уровням громкости, несомненно, должно вызвать восторг у многих любителей музыки. В любом случае, я не помню, чтобы когда-либо старые 770-е даже отдаленно играли так легко и громко».

 



Bowers & Wilkins представила новую Серию 700 S3 Signature!

Bowers & Wilkins представляет новую акустику 700 S3 легендарной линейки Signature
Подробнее 27.03.2024

Видео: Усилители класса АВ и А | Секрет популярности!

По данным нашего поставщика центров обработки данных, процесс активации питания должен начаться в течение следующих нескольких часов и, как ожидается, продлится еще несколько часов после этого.
Подробнее 26.03.2024

Dynaudio Evoke 50 - гениальные акустические системы на все случаи жизни!

В немецком журнале «HIFI.DE» опубликован обзор акустических систем Dynaudio Evoke 50.
Подробнее 26.03.2024