Главная / Новости / Моно усилитель мощности AVM AMP Mono

Моно усилитель мощности AVM AMP Mono

21.10.2014
|
Бескопромиссная конструкция этого усилителя создавалась немецкими инженерами с целью достичь высочайшей музыкальности и взрывной динамики. У моноблока Amp Mono экстремально короткие пути сигналов для быстрой реакции,  и время нарастания менее 1 мкс на нагрузке 2 Ом, нет никаких реле на пути сигналов, исключительно низкое внутреннее сопротивление, на которое не влияет износ контактов со временем.

В его конструкции - позолоченные соединения и печатные платы, стойкие к воздействиям среды. Корпус из немагнитного алюминия, предотвращающего возникновение вихревых токов. Универсальные соединения: балансный и не балансный вход, подключение колонок bi-wiring с полностью изолированными клеммами.

Дружелюбная к сервису схемотехника, использует современные методы монтажа на поверхность - SMD. Имеется малошумный стабилизатор рабочих напряжений для входного каскада, а питание от трех отдельных источников драйверного каскада, выходных транзисторов и схем управления обеспечивает отсутствие взаимных помех и устойчивость на нагрузках вплоть до 1 Ом. Силовой трансформатор мощностью 1000-VA активируется через выключатель с «мягким стартом», что весьма «дружелюбно» по отношению к предохранителям.

Фильтрация напряжения на конденсаторах общей емкостью более 100.000 мкФ и выпрямление с помощью чрезвычайно быстрых диодов обеспечивает отсутствие взаимных помех, быструю реакцию и стабильность блока питания с большим резервом мощности. Имеются схемы защиты от постоянного тока, перегрева и короткого замыкания. Потребление в режиме ожидания stand-by менее 2 Вт.

В Amp Mono только отборные компоненты и материалы высочайшего качества.



Чувствительность по RCA входу: 1,25 В / 10 кОм (350 Вт / 4 Ом)

Чувствительность по балансному XLR входу: 1,25 В / 20 кОм (350 Вт / 4 Ом)

Выходная мощность на 8 Ом: 200 Вт, 4 Ом: 350 Вт, 2 Ом: 600 Вт, 1 Ом: 1000 Вт

Интермодуляционные искажения, на 25 Вт / 4 Ом: < 0,01%

Общие искажения THD, на 25 Вт / 4 Ом: < 0,005%

Переходные интермодуляционные искажения (TIM): ниже пределов измерений

Отношение сигнал/шум (SNR) 25 Вт / 4 Ом: > 100 dB(A)

Диапазон частот: 0,3 Гц - >500 кГц, под нагрузкой, 25 Вт / 4 Ом: 0,3 Hz - >500 кГц

Время нарастания, на 4 Ом: > 200 В/мкс, демпинг-фактор: более 1000 (0 - 10 кГц)

Потребление: 230 V or 115 V / 50/60 Гц / 500 VA (standby - 2 VA)

Размеры: (L x W x H): 305 x 360 x 170 мм, Вес: 22 - 26 кг (в зависимости от оснащения)



Видео: Наушники Denon Real Wood: референсный звук и премиальный дизайн!

Команда канала A&T Review протестировала и сравнила модели Denon AH-D5200 и AH-D9200 — полноразмерные наушники, стоящие на разных полюсах модельной линейки Real Wood
Подробнее 22.11.2025

Наушники Bowers&Wilkins Px8 S2: новый флагман беспроводной линейки!

Новейшую модель Px8 S2 компания Bowers & Wilkins назвала своими лучшими наушниками за всю историю бренда
Подробнее 16.11.2025

Видео: Новостной обзор Hi-Fi: осень 2025!

В этом видео — новости о поставках серии TEAC 507, возвращении Rotel Tribute, поддержке Spotify Lossless и Qobuz Connect в стримерах TEAC, наградах от "What Hi-Fi?" для Rotel, Marantz и Denon, появлении наушников Bowers & Wilkins Px8 S2 и акустики Polk на российском рынке
Подробнее 07.11.2025