Главная / Новости / Моно усилитель мощности Esoteric A-80

Моно усилитель мощности Esoteric A-80

21.10.2014
|
Новый моно усилитель мощности Esoteric A-80 отличается исключительным способностями диктовать свою волю даже капризным по нагрузке акустическим системам. В его компактном корпусе разместился блок питания с огромным запасом по мощности, самая совершенная схемотехника, сложная архитектура из отборных компонентов и прецизионные детали.

У A-80 мощный (около 1 кВА) тороидальный силовой трансформатор основного блока питания и еще один R-core трансформатор для повышения стабильности питания. Готовность выдать большие токи и стабильность напряжения обеспечивают также два конденсатора емкостью по 33.000 мкФ.
Моноблок A-80 имеет уникальную конструкцию - все основные компоненты собраны на массивном стальном шасси толщиной 9 мм, которое прецизионно отфрезеровано из массивной стальной заготовки. Блок питания крепится к основанию шасси, понижая центр тяжести конструкции, а каскады усиления - наверху, для максимальной изоляции их от вибраций и магнитного поля. Тяжеленная стальная конструкция (31 кг!) опирается на три фирменные точечные опоры Esoteric, выполненные из нержавеющей стали. Выходные транзисторы упрятаны в «сэндвич» из огромных алюминиевых радиаторов и массивной плиты толщиной 10 мм, что эффективно подавляет вибрации и отводит тепло.
В схеме A-80 использованы аудиофильские компоненты только наивысшего качества, отобранные в результате длительных прослушиваний - конденсаторы Hovland, проволочные резисторы Vishey-Dale и кабели из меди особой чистоты 6N (99.9999%) для всех важных цепей во внутренней проводке.
Колоночные клеммы WBT-0710Cu - это новейшая версия WBT из меди высокой чистоты для обеспечения ультра-низкого сопротивления и предотвращения потерь аудио сигнала.

- Выходная мощность: 200 Вт на 8 Ом и 400 Вт на 4 Ом
- Диапазон частот: 10 Гц - 100 кГц (+ 0 дБ/ - 3 дБ, 8 Ом)
- Отношение сигнал/шум: > 110 дБ
- Входы: 1 х XLR балансный, 2 X RCA небалансных
- Колоночные клеммы: 2 пары, винтовые
- Потребление: 200 Вт
- Размеры (ШхВхГ): 250х219х430, вес: 31 кг


Mission 778S - рекомендован журналом AVForums!

В журнале «AVForums» появился обзор сетевого стримера Mission 778S - Network Streamer Review под заголовком «Mission capable» - «Способный исполнить свою Миссию»
Подробнее 20.04.2026

Видео: BARCO — путь от радио к частным кинотеатрам высшего класса!

История Barco — это редкий пример почти вековой эволюции: от сборки радиоприёмников в довоенной Бельгии к статусу одного из ключевых игроков в мировой индустрии визуализации и цифрового кино, с последующим возвращением в домашний сегмент через Barco Residential — уже в формате ультра-хай-энд решений, где технологии коммерческих кинотеатров адаптируются для частных пространств и интегрируются в архитектуру интерьера
Подробнее 15.04.2026

Мал да удал: Rotel DX-5 — компактный усилитель с большими амбициями!

Британское издание What Hi-Fi? опубликовало обзор компактного премиум-усилителя Rotel DX-5
Подробнее 10.04.2026