Главная / Новости / Моно усилитель мощности Primaluna ProLogue Premium

Моно усилитель мощности Primaluna ProLogue Premium

21.10.2014
|

Новый моно усилитель мощности Primaluna ProLogue Premium унаследовал все лучшие электронные элементы моделей ProLogue Six и Seven и приобрел некоторые функции аппаратов серии DiaLogue.

У него улучшенная схема автонастройки смещения Adaptive AutoBias, компенсирующая изменения температуры. Появился переключатель типа ламп, позволяющий одним движением перекалибровать усилитель на оптимальную работу с EL34 или KT88. ProLogue Premium можно заказать с любым из комплектов ламп. Конденсаторы Solen, изготовленные во Франции, обеспечивают более высокое разрешение и естественный тембр, а диоды с быстрым восстановлением в блоке питания гарантируют великолепное воспроизведение самых сложных музыкальных пассажей.
Новые выходной и силовой трансформатор с более высоким к.п.д.  обеспечивают лучший контроль сложных акустических нагрузок, повышенную детальность и музыкальность. Дополнительную гибкость в применении дает отвод на нагрузку в 2 Ом. В усилителе использован навесной монтаж и только отборные компоненты: керамические ламповые панельки; конденсаторы Nichicon; тороидальный трансформатор, позолоченные входные разъемы, массивные колоночные клеммы типа WBT. Новые входные цепи оптимизированы под использование ламп 12AU7, обладающие меньшим уровнем искажений.
За счет введения целых четырех новых схем, улучшена защита усилителя: BTI (BadTubeUndicator) – светодиод рядом с каждой лампой мощного каскада загорается в случае отказа. PTP (PowerTransformerProtection) – в случае перегрева силового трансформатора схема отключает питание. OTP (Output Transformer Protection) – защищает выходной трансформатор при отказе ламп или ошибке пользователя. +BRelay– вместо предохранителя, ранее стоявшего на плате AdaptiveAutoBias, теперь реле, защищающее усилитель при отказе ламп.
    Специальная схема SoftStart (Мягкий Старт) продлевает жизнь всех критически важных компонентов усилителя. Кроме этого, моно усилитель мощности ProLogue Premium опережает всех за счет уникальной топологии с двойной обратной связью: перекрестной токовой связью для великолепного отклика на импульс и стабильности коэффициента усиления. После этого неглубокая отрицательная обратная связь используется для достижения точного значения усиления, малых искажений и низкого выходного импеданса. Это эффективно подавляет побочное воздействие, обычно связанное со схемами обратной связи. В результате удается использовать положительные черты обратной связи и избавиться от ее недостатков. Корпус вручную отполирован, лицевая панель также полированная - черная или серебристая.
 
•   Выходная мощность 70 Вт (на EL-34 или KT-88)
•   Диапазон частот: 20 Гц – 85 кГц, +- 0.5 дБ
 
•   Искажения THD: менее 1% на полной мощности.
•   Отношение сигнал/шум: 101 дБ
•   Потребление: 210 Вт
•   Входы: один RCA,
 
•   Выходы: отводы на колонки с импедансом 2, 4 или 8 Ом.
  Размеры: 370х200х400 мм, вес: 21 кг
Комплект ламп: четыре 12AU7; четыре EL34 или KT88



Видео: Qobuz теперь доступен в HEOS | Тестируем на Denon Home 250 и Marantz Stereo 70s!

В середине мая 2025 года стриминговый сервис Qobuz Connect стал доступен для устройств Denon и Marantz с платформой HEOS
Подробнее 02.06.2025

Видео: ЦАП-предусилитель PS Audio Stellar DAC: цифра, похожая на винил!

Канал протестировал новый ЦАП-предусилитель PS Audio Stellar DAC
Подробнее 28.05.2025

Видео: TWS наушники Denon Perl Pro: звучат идеально в любых ушах!

В этом видеоролике мы поговорим о наушниках и о технологиях, которые компенсируют наши индивидуальные особенности слуха и дают возможность максимально приблизиться к замыслу музыкантов и звукорежиссеров, независимо от наших физиологических различий
Подробнее 26.05.2025