Главная / Новости / Моторизованные тумбы для лазерных телевизоров

Моторизованные тумбы для лазерных телевизоров

05.10.2022
|

 

Ранее на нашем канале мы уже рассказывали про лазерные телевизоры на примере продуктов Hisense. Сегодня мы продолжим эту тему, а также поговорим о мебельных аксессуарах к этим устройствам.

Каким образом разместить ваш лазерный телевизор в помещении? Один из лучших и оптимальных вариантов - установка моторизованной автоматизированной тумбы, скрывающей консоль, когда телевизор не используется.

 

 

При своей эстетической красоте такие тумбы помогают решить ряд важных моментов, связанных с эксплуатацией лазерного телевизора:

• не нужно ломать голову, какую мебель приобрести – тумбы оптимально рассчитаны на консоль лазерного телевизора по размерам, а в ширину соответствуют ширине экрана 100”;

• тумба защитит консоль от пыли и перегрева (встроенная система вентиляции);

• в отличие от обычной мебели, которую придётся отодвинуть от стены (чтобы обеспечить необходимое проекционное расстояние), тумбу можно ставить вплотную – точнейший механизм идеально и без погрешности выдвигает консоль на нужное расстояние – экономия места и эстетика;

• тумба тяжёлая, консоль в ней спрятана – исключаем раздражающие случайные сдвиги консоли, из-за которых приходится заново выставлять её в нужном положении, чтобы вписать картинку в экран.

 

 

Лазер-ТВ от Hisense – идеальный выбор для тех, кто предпочёл бы смотреть спортивные матчи и любимые фильмы на огромном экране у себя дома в обычной жилой комнате.

Что касается дизайна лазерных телевизоров, они не похожи на обычные плоско-панельные телевизоры. Вместо этого мы имеет ультра-короткофокусный 4K-проектор, способный отобразить на специальный ALR-экран, гасящий отражение внешней засветки, свыше 8 миллионов пикселей – картинка яркая, чёткая и в ультра-высоком разрешении 4K.

 

 

Особенность ALR-экрана в том, что на нём можно наслаждаться яркой картинкой при любых условиях освещения. Совместимы лазерные телевизоры Hisense и со стандартом HDR, который ещё больше усиливает и без того солидный диапазон контраста и цветовой охват, особенно для живого контента, богатого деталями. Прекрасно справляется лазерный телевизор и с чистой цветопередачей, демонстрируя расширенный спектр цветового диапазона, необходимого для реалистичности киносцен. Точность лазерного модуля позволяет превосходить стандарт Rec.709, определяющий контент UHD 4K.

В то время как производители традиционных телевизоров соревнуются во времени отклика матриц для лучшего отображения быстрых движений, Hisense в своих лазерных телевизорах делает ставку на технологию MEMC (Motion Estimation and Motion Compensation), которая обеспечивает видео-процессинг на уровне микросекунд. По заверениям компании отклик таким образом в среднем в 10 раз быстрее, чем у любой самой производительной OLED-матрицы. Такой показатель порадует тех, кто любит смотреть на большом экране спортивные матчи, боевики с динамичными сценами и погонями, а также любителей компьютерных игр.

Дополняют кинотеатральные ощущения встроенные динамики с поддержкой технологии Dolby Atmos. Работает лазерный телевизор на собственной операционке VIDAA, обеспечивающей функционал смарт-ТВ и упакованной наиболее популярными приложениями, среди которых YouTube, Netflix, а также локализованные Okko, ivi, Кинопоиск и другие.. В дополнение к смарт-ТВ лазерники имеют и встроенный ТВ-тюнер для приёма и воспроизведения обычных телеканалов.

Используемые лазерные модули генерации света X-Fusion достаточно точны и аккуратно воспроизводят изображение, в то же время не допуская нежелательного рассеивания света, что обеспечивает лучшие и более естественные ощущение при просмотре кино.

Профессиональная кинотеатральная технология DLP от компании Texas Instruments вкупе с собственными патентованными технологиями Hisense обеспечивает фокусируемую точным трёх-лазерным модулем проекцию – яркую и с ультра-чёткой детализацией, т.е. такую, какую мы привыкли видеть в настоящих кинотеатрах. К слову, прослужит такой лазерный модуль свыше 25000+ часов.

Позаботились в Hisense и о безопасности, чтобы длительный просмотр любимого контента не сказывался на нашем зрении. Изображение на экране не излучаемое, а отражаемое, к чему идеально адаптированы глаза человека. К тому же, свечение во вредном диапазоне световых волн синего спектра сведено к нулю (что подтверждено сертификатом TUV). На практике это означает, что даже долгое время, проведённое перед лазерным-ТВ, не станет стрессом для глаз.

Ну и ко всему прочему, при изготовлении лазерных телевизоров Hisense используются исключительно экологичные материалы – в них не содержатся подлежащие контролю вещества, такие как кадмий, свинец, бериллий или ртуть. Сам же ALR-экран и вовсе не потребляет энергии, а значит и не излучает электро-магнитного поля в отличие от привычных телевизоров. Таким образом, воздействие на зрителей и окружающую среду у лазерного телевизора минимально.

Проекционная консоль имеет все необходимые подключения: HDMI-порты, разъемы аудио-видео, RJ45, USB.

Но самое интересное, что теперь лазерный телевизор доступен опционально к заказу вместе со специализированной моторизованной тумбой. Управляемая кнопкой включения на пульте от лазер-ТВ, она открывается вместе с его включением и закрывается при выключении.

 

 

Так что для тех, кто хотел бы получить телевизор максимально большой диагонали в своей жилой комнате, да и вообще в любой зоне отдыха, не найти лучшего выбора, чем лазер-ТВ Hisense. Специальный ALR-экран обеспечит комфортный просмотр любимых телепередач в любое время дня и без напряжения для глаз. Вы получите чёткое 4К-изображение с поддержкой стандарта HDR и звуком Dolby Atmos. Операционная система VIDAA загружается в считанные секунды, а приложения из числа самых популярных потоковых сервисов работают быстро и без подвисаний. Портов для внешней аппаратуры предостаточно и Вы без проблем подключите сразу и игровую консоль, и ноутбук, и видеоплеер. И самое главное – внутри вполне адекватной цены уже учтена стоимость экрана.

 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram - https://t.me/atreview



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024