Главная / Новости / Наушники Bowers & Wilkins Px7 S2 - проникновенный, чистый и сфокусированный звук

Наушники Bowers & Wilkins Px7 S2 - проникновенный, чистый и сфокусированный звук

 

В журнале «What Hi-Fi? Sound & Vision» (20 July 2022,) опубликован тест беспроводных наушников с шумоподавлением Bowers & Wilkins Px7 S2. В статье под заголовком «Беспроводные наушники с шумоподавлением, сочетающие стиль с передачей сущности музыки», автор отметил их достоинства и в конце поставил им самые высокие оценки – по 5 «звездочек» за звучание, качество изготовления и функциональное оснащение.

Стильная пара беспроводных наушников с активным шумоподавлением (ANC), подкрепленных четким, детальным и аналитическим звуком

Плюсы: проникновенный, чистый и сфокусированный звук, собранный бас, премиум-качество изготовления

 

«Когда компания Bowers & Wilkins впервые анонсировала свои новейшие высококачественные беспроводные наушники с шумоподавлением Px7 S2, она решила также сообщить, что в конце этого года будет выпущена еще более совершенная пара Px8, созданная “без оглядки на цену”, что отчасти подрывает престиж ее сегодняшнего флагмана».
«Поэтому мы могли бы ожидать, что Px7 S2 будет просто очередным косметическим обновлением, которое вряд ли произведет на нас впечатление своим звучанием. Но, как оказалось, они обеспечивают более совершенное и точное hi-fi звучание, со значительными улучшениями по сравнению с моделью Px7 2020 года, предлагая аналитическую, если не самую увлекательную альтернативу нынешним лидерам класса».
«Тем не менее, Px7 S2 по-прежнему находятся на премиум-уровне и по цене аналогичны последней модели Sony».

Звук

Хотя нам всегда нравится иметь возможность дополнительной настройки и твикинга, у нас не нашлось каких-либо причин менять звуковой баланс Px7 S2. Включив стриминг трека «She Was» группы Talking Heads, мы были впечатлены четкостью и живостью бас-гитары и большого барабана, которые легко интегрируются в плавный мидбасовый диапазон и динамичный звук на верхах, который более приятный и утонченный, чем у предыдущей модели Px7. Этот трек прекрасно демонстрирует волнующий удар и атаку. От щипков электрогитары в куплетах до повторяющейся трели синтезатора в переходах и настойчивого колокольчика в припеве, Px7 S2 передает весь этот поток стремительных переходов с кристальной четкостью».

 

 

«Возможно, именно благодаря особому наклону динамиков внутри чашек звук Px7 S2 всегда кажется чрезвычайно откровенным. В песне Dusty Springfield’s "Breakfast In Bed" чувствуется такая непосредственность, которая придает ощущение близости к застенчивому вокалу, а также ритмической интенсивности аранжировки. По сравнению с Px7, которые тонально подчеркивают фоновое шипение на треке, они более нейтральны и сдержанны, вплоть до аналитичности».

«Переключаясь на «Et В Carnatus Est» и «Sanctus» из "Grosse Messe" Моцарта, Px7 S2 оказываются проницательными и динамичными, поскольку музыка переходит от сольного вокала и трио духовых инструментов к громоподобному полному хору и оркестру. Каждый инструмент хорошо визуализирован и элегантно разделен, но иногда немного не хватает энтузиазма по сравнению с более жизнерадостным звуком Sony».

 

 

ВЕРДИКТ

Px7 S2 - это явный шаг вперед для Bowers & Wilkins, предлагающий более утонченный, нейтральный и детальный звук. Это наушники, которые действительно побуждают слушателя погрузиться в свою музыку и проанализировать ее. Некоторые из лучших беспроводных наушников конкурентов, такие как лидер рейтинга Sony WH-1000XM5, возможно, более завлекательны, но Px7 S2 по-прежнему являются превосходной и стильной альтернативой для тех, кто любит более внимательное прослушивание.

 



Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 1. Купольные!

Для чего нужны ВЧ-динамики, из чего они сделаны и какими бывают по конструкции? Индивидуальные ли они для каждой модели или взаимозаменяемы? В этом видео мы рассмотрим самый разнообразный формфактор – купольный
Подробнее 15.04.2024