Главная / Новости / Новые продукты Rotel для домашних театров с индексом MKII получили систему коррекции акустики помещений Dirac

Новые продукты Rotel для домашних театров с индексом MKII получили систему коррекции акустики помещений Dirac

10.09.2020
|
Токио, Япония - 8 сентября 2020 года - RSP-1576MKII и RAP-1580MKII присоединяются к семейству исключительных компонентов Rotel для домашнего кинотеатра, и теперь они оснащены лучшей в своем классе технологией коррекции акустики помещения от Dirac для обеспечения точной калибровки и настройки системы для инсталляций любого размера. Созданные на основе шестидесятилетнего опыта конструирования аудио систем, эти новые модели продолжают выполнять обещания бренда Rotel в части акустических характеристик и исключительной ценности.

Процессор окружающего звука RSP-1576MKII поддерживает домашние кинотеатры до 7.1.4 каналов в форматах Dolby Atmos и DTS:X с использованием новейшего четырехъядерного DSP-процессора от Texas Instruments.

В нем используется массив из шести ЦАП Wolfson аудиофильского класса и установлено программное обеспечение для коррекции акустики Dirac Live Full с измерительным микрофоном. Алгоритм Dirac Live Full обеспечивает автоматическую настройку в частотной и временной области в диапазоне 20 Гц – 20 кГц, обеспечивая оптимальное качество звука в кинотеатре любого размера.

Как и для всех продуктов компании Rotel, при их создании была использована фирменная концепции сбалансированного конструирования (Rotel Balanced Design Concept), изготовленный на собственной фабрике заказной тороидальный трансформатор с низким уровнем искажений, а также схемная топология с подавлением помех схемы и малыми искажениями, плюс акустическая настройка всех важных звуковых цепей. Архитектура RSP-1576MKII разработана в духе многоканального предусилителя и использует 60-летний опыт конструирования, чтобы обеспечить бескомпромиссное качество звука - как для музыки, так и для фильмов.

RSP -1576MKII имеет семь HDMI входов с разрешением 4K и технологией HDR и два HDMI выхода с разрешением 4K и HDR. Обработка видео дополнена массивом аудио входов, включая: XLR, PC-USB (24-бит/192k), оптических (3), коаксиальных (3), аналоговых на RCA (3), iPod USB, apt-X Bluetooth, 7.1-канальный вход и для любителей классического винила есть даже вход фонокорректора для головок звукоснимателей с подвижным магнитом (ММ).

Функции настройки доступны на экранном меню по HDMI, а также на фронтальном флуоресцентном дисплее (VFD) - для легкой настройки системы, даже если процессор установлен в стойке с оборудованием в удаленном месте.

Этот процессор окружающего звука является идеальным компаньоном для линейки усилителей мощности класса AB компании Rotel, включая RMB-1585 (5 x 200 Вт, 8 Ом), RMB-1555 (5 x 120 Вт, 8 Ом), RB-1590 (2 x 350 Вт, 8 Ом), RB-1582MKII (2 x 200 Вт, 8 Ом), RB-1552MKII (2 x 120 Вт, 8 Ом), RMB-1506 (6 x 50 Вт, 8 Ом) и RMB-1504 (4 x 70 Вт, 8 Ом) для инсталляций любого размера.

Процессор/многоканальный усилитель окружающего звука RAP-1580MKII имеет семь каналов усиления в классе AB, оснащен крупногабаритным тороидальным трансформатором собственного производства Rotel и высокоэффективными накопительными конденсаторами с перфорированными обкладками. Он выдает по 100 Вт на канал на 8 Ом при всех одновременно работающих каналах и до 200 Вт мощности на 4 Ом при двух работающих каналах.

Новейший четырехъядерный DSP-процессор от Texas Instruments и массив из шести аудиофильских ЦАП Wolfson 24бит/192 кГц обеспечивают качество звука, соответствующее самым высоким акустическим стандартам, достойным бренда Rotel. DSP и ЦАП поддерживаются тщательно настроенными звуковыми компонентами, обеспечивающими чистый, аккуратный и точный звук для выходных каскадов усилителя, гарантируя легкость работы и огромную глубину звуковой сцены.

В дополнение к исключительно высокому качеству обработки звука, RAP-1580MKII включает также поддержку и лицензию на технологию коррекции акустики помещения Dirac Live LE, обеспечивающую настройку в самой сложной частотной области - от 20 Гц до 500 Гц.

Используя прилагаемый калибровочный микрофон, программное обеспечение Dirac измеряет и вычисляет коэффициенты DSP для создания совершенно уникальных впечатлений от прослушивания.

У RAP-1580MKII имеется полный набор входов, включая оптический, коаксиальный, аналоговый, XLR, iPod USB, PC-USB (24/192), apt-X Bluetooth - для высококачественной беспроводной потоковой передачи - и вход фонокорректора для головок звукоснимателей виниловых вертушек с подвижным магнитом (ММ). Восемь входов HDMI включают в себя семь на задней панели и один на передней панели, причем три HDMI поддерживают сквозной пропуск 4K/HDR, а оба выхода HDMI поддерживают разрешение 4K/HDR.

Доступны несколько вариантов конфигурации усилителей, позволяющих перенаправить внутренние усилители на верхние и окружающие каналы, а также обеспечить возможность использования внешних усилителей основных каналов для более крупных домашних театров. Это гарантирует, что все семь каналов внутреннего усиления могут быть использованы независимо от размера домашнего кинотеатра и колонок, чтобы обеспечить максимальную гибкость в применении.

Графический дисплей на передней панели обеспечивает легкое считывание параметров состояния и простую настройку всех характеристик. Rotel RAP-1580MKII - простой в эксплуатации, мощный, гибкий и утонченный. Это современный аудио-видео компонент на одном шасси, который превосходит большинство процессоров на раздельных компонентах. В режиме стерео или окружающего звука - это серьезный аудио компонент.

Интеграция в сложные системы управления, как RSP-1576MKII, так и RAP-1580MKII, облегчается с помощью интерфейсов RS232 и IP Ethernet, возможно также обновление программного обеспечения. Три назначаемых независимых 12-В триггерных выхода, проводной ИК-вход и выход и доступный комплект для заказного монтажа в стойку облегчают инсталляцию.

RSP-1576MKII и RAP-1580MKII выпускаются как в серебристом (Silver), так и в черном (Black) цветах отделки.

О компании Rotel

Продукция Rotel известна во всем мире своим качеством, надежностью, ценностью и, прежде всего, исключительным качеством воспроизведения звука. С 1961 года компания Rotel использует ресурсы своей большой международной проектной группы и производит свою продукцию на собственных передовых производственных мощностях. Компания Rotel с гордостью предлагает полный ассортимент электроники, которая неизменно получает признание критиков и почетные отраслевые награды. Благодаря значительным инвестициям в новые технологии и производство, компания Rotel готова решать задачи развивающегося рынка специализированной электроники.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024