Главная / Новости / Обновление драйверов Control4 для Sonos

Обновление драйверов Control4 для Sonos

21.10.2014
|

Control4 – единственная система автоматизации, которая может управлять беспроводной музыкальной системой SONOS и бесшовно интегрировать ее в свою структуру меню.


В новой версии 7.0.9 драйвера Sonos появился целый ряд полезных функций:
Первая – это поддержка Sonos Favorites. Она позволит помечать закладками (bookmark) любимые треки, исполнителей, альбомы или радиостанции, причем для любого музыкального сервиса, на который вы подписаны. Компания обновила драйвер Sonos не только чтобы перечислять все закладки в интерфейсе пользователя Control4 UI, но и создавать 'Radio Stations' для любого из этих фаворитов. Одно из основных преимуществ этой функции – она позволяет подписчикам получать доступ к любимым файлам на таких музыкальных сервисах, где пролистывание и просмотр не предусмотрены.

Вторая функция связана с поддержкой нового устройства - Sonos Playbar. Этот саундбар – прекрасный способ улучшить качество звукового сопровождения существующих телевизоров и, кроме того, он отлично воспроизводит потоковую музыку. После обновления драйвер автоматически определяет наличие в сети Playbar и делает для него регулировку громкости более плавной и постепенной. Оптический аудио вход, который имеется у Playbar, также теперь представлен в меню. Запомните, если вы хотите добавить Playbar в существующий проект, то вы должны теперь сначала выбрать Playbar как Video Audio Endpoint (конечного аудио-видео клиента) и задать точку регулировки громкости (Video Volume control point) для этой комнаты.

Все эти функции включены в версию 7.0.9 драйвера Sonos. Обратите внимание, что новое соединение Optical In становится видимым только после перезапуска ПО Director если вы используете Auto Update. Если же вы добавляете новый драйвер к проекту, то вы увидите соединение Optical In немедленно. Более подробно, смотрите: More details >>



Видео: Qobuz теперь доступен в HEOS | Тестируем на Denon Home 250 и Marantz Stereo 70s!

В середине мая 2025 года стриминговый сервис Qobuz Connect стал доступен для устройств Denon и Marantz с платформой HEOS
Подробнее 02.06.2025

Видео: ЦАП-предусилитель PS Audio Stellar DAC: цифра, похожая на винил!

Канал протестировал новый ЦАП-предусилитель PS Audio Stellar DAC
Подробнее 28.05.2025

Видео: TWS наушники Denon Perl Pro: звучат идеально в любых ушах!

В этом видеоролике мы поговорим о наушниках и о технологиях, которые компенсируют наши индивидуальные особенности слуха и дают возможность максимально приблизиться к замыслу музыкантов и звукорежиссеров, независимо от наших физиологических различий
Подробнее 26.05.2025