Главная / Новости / Onkyo объвляет о поддержке MQA и TIDAL Masters для ряда Hi-Fi компонентов

Onkyo объвляет о поддержке MQA и TIDAL Masters для ряда Hi-Fi компонентов

14.12.2018
|
Компания Onkyo объявила о выпуске 18 декабря 2018 года обновления прошивки ПО, которая дает возможность воспроизведения аудио файлов в формате MQA, а также обеспечивает поддержку потоковой передачи в формате TIDAL Masters – для некоторых своих сетевых hi-fi стерео компонентов.

Формат MQA обеспечивает кодирование аудио высокого разрешения в файлы, которые достаточно компактны для потоковой передачи и загрузки. TIDAL Masters - это новый формат на базе MQA, предлагаемый эксклюзивно для подписчиков Tidal HiFi, который дает возможность стриминга и воспроизведения аудио со студийным качеством (Studio Master). Перечень продуктов Onkyo, на которых после обновления прошивки теперь будут доступны новые функции, приводится ниже.

TIDAL Masters
TIDAL заключал партнерское соглашение с MQA для того, чтобы обеспечить аудио записи со студийным качеством – именно так, как задумывал их исполнитель. TIDAL Masters – это файлы аудио высокого разрешения (как правило 96 kHz/24-bit), которые аутентифицированы (подтверждена их подлинность), создающие факсимильную копию звука, записанного на этапе мастеринга в студии. TIDAL предлагает тысячи альбомов в формате TIDAL Masters для членов клуба TIDAL HiFi (подписчиков).

Это обновление прошивки будет доступно для следующих hi-fi компонентов Onkyo:
Сетевые аудио плееры: NS-6170/NS-6130
Сетевые стерео ресиверы R-N855
Сетевые CD ресиверы CR-N775/ CR-N775 D
Сетевые стерео ресиверы TX-8270/TX-8250


Чтобы автоматически обновить прошивку совместимых сетевых устройств Onkyo, перейдите в меню настройки системы и следуйте инструкциям или посетите страницу www.eu.onkyo.com, чтобы загрузить обновление и выполнить установку вручную. Для получения дополнительной информации об аудио формате MQA посетите www.mqa.co.uk. Для просмотра музыкальной библиотеки компании Onkyo, посетите www.onkyomusic.com. Для получения информации о тех или иных продуктах компании Onkyo, пожалуйста, посетите www.eu.onkyo.com. Отметим, что для стриминга TIDAL Masters на совместимых компонентах Onkyo требуется платная подписка на TIDAL HiFi.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024