Главная / Новости / Onkyo ТХ-NR555 - обладает очень хорошей ценностью

Onkyo ТХ-NR555 - обладает очень хорошей ценностью

28.10.2016
|
В онлайн журнале «Lifeware» (October 15, 2016) появилась статья с обзором ресивера Onkyo «The Onkyo TX-NR555 Dolby Atmos Home Theater Receiver Reviewed». Автор Robert Silva провел, по его словам, более месяца вместе Onkyo TX-NR555 и на основании собственного опыта сделал следующие выводы.

Плюсы:

Превосходный окружающий звук в форматах Dolby Atmos и DTS:X. Хорошие результаты получены также с помощью Dolby Surround и DTS Neural:X путем микширования недостающих каналов.
Гибкость в выборе комплектов колонок – выход на задние тыловые каналы можно перенаправить на верхние фронтальные или подключить колонки би-ампингом. Есть возможность подсоединить АС в Zone 2 на выход ресивера.
Оснащение функциями WiFi, Apple Airplay и Bluetooth. Доступ к нескольким популярным потоковым музыкальным сервисам.
Совместимость с DLNA compatibility (А также доступ к контенту, хранящемуся на PC, медиа-серверах и других включенных в сеть устройствах.
Совместимость с 3D, 4K, HDR и канал возврата аудио сигнала - Audio Return Channel.
Масштабирование видео до 4K.
Наличие phono входа для проигрывателей винила.
Хорошее качество приема FM/AM радио.
Легкий в использовании пульт и интерфейс экранного меню. Параметры настройки в экранном меню дублируются также на дисплее, расположенном на передней панели ресивера, и это означает, что вы можете также сделать настройки и регулировки не включая ваш телевизор или проектор (хотя в экранном меню визуально легче ориентироваться).
Чистый, лаконичный, дизайн передней панели.


Окончательные выводы

«Onkyo ТХ-NR555 является ярким примером того, как ресиверы для домашних театров изменились в последние годы, превратившись из аудио центра системы домашнего кино в центр управления аудио, видео, сетевыми функциями и потоковыми данными.
Однако, с внедрением технологий Dolby Atmos и DTS:Х, ТХ-NR555 обеспечивает дополнительный акцент на аудио и гибкость в его реализации. С другой стороны, я заметил, что, для того чтобы получить удовлетворительное погружение в трехмерный звук для Dolby atmos и DTS:x контента, мне пришлось увеличить громкость гораздо больше, чем я ожидал».

«TX-NR555 очень хорошо справляется с видео сигналами. Я обнаружил, что в целом, поддержка функций сквозного пропуска 4K сигналов (Pass-Through) и возможности повышения разрешения были очень хорошие».

«Однако, важно отметить, что если вы заменяете старый ресивер на TX-NR555, он не обеспечивает некоторых старых связей, которые могут Вам понадобиться, если у вас есть компоненты – источники без HDMI, например с многоканальными аналоговыми аудиовыходами, специальным фоно выходом или же S-Video разъемами.
С другой стороны, TX-NR555 предоставляет достаточно много вариантов для подключения современных видео и аудио источников – благодаря 6 входам HDMI, они точно не скоро кончатся. Кроме того, имеется встроенный WiFi, Bluetooth и AirPlay, а FireConnect будет добавлен через обновление прошивки позже. То есть , TX-NR555 обеспечивает гораздо большую гибкость для доступа к музыкальному контенту, чем то, что вы можете иметь в дисковом формате. У NR555 также имеется очень простая в использовании система экранного меню и пульт дистанционного управления - на самом деле, вы можете еще скачать приложение для управления ресивером Onkyo со смартфонов под iOS и Android».

«Принимая все это во внимание, можно сказать, что Onkyo ТХ-NR555 обладает очень хорошей ценностью для тех, кто не может позволить себе ресивер высокого класса, но все равно желает иметь множество похожих функций для использования в комнате небольшого или среднего размера. Даже если вы еще не готовы окунуться в Dolby Atmos или DTS:X, все равно ТХ-NR555 может быть использован для 5.1 или 7.1-канальных конфигураций. Он определенно заслуживает оценки «4 из 5 звезд».


Полный текст статьи Здесь



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024