Главная / Новости / Предусилитель класса High End - PS Audio BHK Signature Preamplifier

Предусилитель класса High End - PS Audio BHK Signature Preamplifier

22.12.2016
|

Компания PS Audio представляет предусилитель BHK Signature Preamplifier как один из самых замечательных музыкальных инструментов, созданных для воспроизведения записей музыки, и как идеальный интерфейс между источником и усилителем мощности. 

У BHK Signature гибридная конструкция, сочетающая преимущества разных технологий, включая балансный дифференциальный входной каскад на лампах. В этом каскаде с нулевыми потерями использована согласованная пара вручную отобранных ламп типа 12AU7, напряжение на аноды которых подается со стабилизатора напряжения, выполненного на MOSFET транзисторах, а на катоды– с источника постоянного тока также на полевых транзисторах. Напряжение цепи накала поставляется с отдельного стабилизированного источника, обеспечивающего чистый поток свободно движущихся электронов.


 Не менее важным для предусилителя является метод регулировки громкости. Внутри BHK Signature используется сочетание дискретного ступенчатого входного аттенюатора с новым способом регулировку фактического усиления ламп. Такая топология обеспечивает самое чистое управление усилением с точностью в половину дБ и с минимальным вмешательством в исходный сигнал. За счет этого достигается необыкновенная прозрачность и открытость звучания. Регулировка громкости осуществляется как с передней панели, с помощью энкодера с сенсорной обратной связью, так и с помощью прилагаемого ИК пульта дистанционного управления.

Предусилитель  ВНК Signature имеет 5 идентичных балансных и несимметричных входов. Каждый из входов, будь то небалансный (RCA) или балансный (XLR) сразу преобразуется в чистый балансный сигнал радиолампой типа двойной триод – для сохранения низкого уровня искажений и высокой линейности. Переключение входов осуществляется с помощью реле с позолоченными контактами, которые были выбраны за их нейтральность по отношению к звуку. Избранный сигнал передаются непосредственно на новый, революционный многоступенчатый аттенюатор, который контролирует и громкость, и баланс.

Если предусилитель станет частью системы домашнего кино, управляя только левым и правым фронтальными каналами, то каждый из входов может быть назначен пользователем как байпас (обход) в системе домашнего театра.

Выходной каскад BHK Signature – это схема в классе А на MOSFET транзисторах с большим напряжением смещения, на которую не влияют ни импеданс кабелей, ни особенности входных цепей усилителей мощности. Одновременное соединение как небалансных (RCA), так и балансных (XLR) выходов имеет минимальное влияние на ламповый каскад усиления и обеспечивает превосходную изоляцию компонентов источников от усилителей мощности в аудио системах.

Для аудио компонентов класса high-end важно оставаться постоянно активными, чтобы поддержать качество звучания на самом высоком уровне – и BHK Signature не является исключением. Когда он находится в режиме standby, все внутренние полупроводниковые схемы, такие как усилитель для наушников, стабилизаторы напряжения и выходные каскады остаются активными, но входные лампы отключаются, чтобы продлить их срок службы.

BHK Signature отличается расширенным диапазоном частот – от 0.1 Гц по низам, до свыше 100 кГц по верхам. Отчасти благодаря этому он обеспечивает необыкновенно свободное и непринужденное воспроизведение музыки, которым наслаждаются его владельцы.

BHK Signature оснащен мощным тороидальным трансформатором, подающим напряжение питания на 5 стабилизаторов, выполненных на дискретных MOSFET транзисторах. Предусилитель с гордостью изготовлен вручную на фабрике PS Audio в городе Боулдер, Колорадо, в США.


Аудио входы: RCA небалансные (5), XLR балансные (5)

Аудио выходы: RCA небалансные (2), XLR балансные (2)

Выходной уровень: 4.0 В, rms

Выходной импеданс: <100 Ом

Диапазон частот: 20 Гц – 20 кГц ( +/- 0.1дБ)

Искажения (THD+N, на 1KHz, в полном диапазоне): <0.03%

Полоса частот: 0.1 Гц – 200 кГц (- 3dB)

12-В триггерные выходы: 2

 Потребление: 60 Вт, 100VAC, 120VAC, или 230VAC, 50 или 60Гц

 Размеры: 360 x 430 x 100 мм, (14” x 17” x 4”), вес: 13.5 кг (22 lbs)



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024