Главная / Новости / Предусилитель Primaluna ProLogue Premium

Предусилитель Primaluna ProLogue Premium

21.10.2014
|

Новый предусилитель Primaluna ProLogue Premium унаследовал все лучшие электронные элементы серии ProLogue и приобрел некоторые функции аппаратов серии DiaLogue.


 У него появилась схема сквозного пропуска сигналов для домашнего театра – Home Theater pass-thru, заимствованная у усилителей серии DiaLogue, которая позволяет снизить уровень шума и окраску сигналов. Новый силовой трансформатор конструкции двойное моно обеспечивает повышенную детальность и лучший контроль сигналов, и имеет дополнительные обмотки для согласованной работы с фонокорректором для ММ головок звукоснимателей.


 Новые входные цепи, оптимизированные под использование ламп 12AU7 и улучшенный силовой трансформатор позволили снизить уровень искажений в 20 раз при выходном уровне более 1 В. Схема защиты PTP (Power Transformer Protection) – в случае перегрева силового трансформатора отключает питание.
В предусилителе использован ручной навесной монтаж и только отборные компоненты: керамические ламповые панельки; конденсаторы Swellong и Solen; регулятор громкости ALPS Blue Velvet, позолоченные разъемы. Блок питания использует кенотронный выпрямитель на паре ламп 5AR4, по одной для каждого канала. Схемотехника без катодных повторителей обеспечивает завораживающее звучание средних частот, а такую просторную трехмерную звуковую сцену редко можно встретить в данной ценовой категории.


 Низкий уровень шумов достигнут за счет стабилизации питания нитей накала и усиления всего в 12 дБ. Источник питания с постоянным импедансом в ультра-широком диапазоне идеально развязан от остальных схем, а его собственная частота лежит на две октавы ниже звукового диапазона (4 Гц).


 Предусилитель не инвертирует сигнал и имеет две пары выходов, так что можно легко организовать би-ампинг или добавить активный сабвуфер. Еще один выход – TAPE с фиксированным уровнем предназначен для записи или подключения дополнительного усилителя для наушников. Корпус вручную отполирован, лицевая панель также полированная - черная или серебристая.
Наконец, теперь предусилитель ProLogue Premium оснащается пультом ДУ.

• Диапазон частот: 4 Гц – 85 кГц, +- 3 дБ, усиление: 12 дБ
• Искажения THD: менее 1% на полной мощности.
• Отношение сигнал/шум: 109 дБ, невзвеш.
• Входная чувствительность: 200 мВ, входной импеданс: 100 кОм, выходной - 2800 Ом
• Потребление: 46 Вт
• Входы: 4 пары RCA, одна - Home Theater bypass
• Выходы: две пары с регулируемым уровнем, одна пара с фиксированным - TAPE
• Размеры: 370х200х400 мм, вес: 17 кг
• Комплект ламп: четыре 12AU7; две 5AR4



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024