Главная / Новости / Презентация автомобильной аудио системы Bowers & Wilkins для Volvo XC-90

Презентация автомобильной аудио системы Bowers & Wilkins для Volvo XC-90

В рамках дилерской конференции A&T trade по новой Серии Bowers & Wilkins 800 Diamond 11 сентября 2015 года в роскошном отеле «Double Tree by Hilton Marina Moscow» состоялась презентация автомобильной аудио системы Bowers & Wilkins для нового автомобиля Volvo XC-90. 

Мероприятие открыли вице-президент A&T trade Юрий Веренов и президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен, которые рассказали о сотрудничестве инженеров и ученых Bowers & Wilkins и Volvo в ходе работы над совместным проектом. Обе компании объединяет общая страсть к инженерному превосходству, пристальное внимание к каждой детали и желание дать владельцу прочувствовать подлинные преимущества продукта.

Bowers & Wilkins для Volvo XC-90

Президент Volvo Car Russia Майкл Мальмстен торжественно вручил Юрию символическую карту программы лояльности Privilege Club с надписью «Bowers & Wilkins».

Теперь клиенты Volvo – члены клуба Privilege Club - смогут на специальных условиях приобрести домашнюю акустику знаменитого британского производителя премиум-класса Bowers&Wilkins.

Bowers & Wilkins для Volvo XC-90

Затем директор по экспорту B&W Group Роб Синклер (Rob Sinclair) и старший технический менеджер по продуктам новой серии Стив Хойл (Steve Hoyle) рассказали о том, какие технологии динамиков премиум-класса Bowers & Wilkins использует для создания автомобильных аудио систем. В ходе совместного конструирования инженерами двух компаний были также использованы передовые методы компьютерного моделирования - для оптимизации размещения драйверов в салоне автомобиля и углов их наклона. 

Компания Bowers & Wilkins впервые в мире применила в автомобильной технике технологию «твитер-наверху». Ранее она использовалась только в самых совершенных домашних акустических системах. А сегодня в новой модели XC90 центральная акустическая система, благодаря технологии «твитер-наверху», минимизирует акустические отражения звука от ветрового стекла, выдавая гораздо более детальное и полное жизни звучание. Для передачи высоких частот в XC90 установлены алюминиевые купольные твитеры, которые отодвигают частоту первого резонанса далеко за пределы слышимого диапазона, помогая обеспечить менее искаженное и более точное звучание. Фирменные нагрузочные трубы.

Bowers & Wilkins для Volvo XC-90

Nautilus сокращают до минимума нежелательное тыловое излучение и делают высокие частоты более приятными на слух. 


Среднечастотные динамики в XC90 оснащены традиционными для Bowers & Wilkins кевларовыми диффузорами, которые помогают предотвращать искажения, улучшают характер звука вне оси излучения, что позволяет выдавать чистые и ясные средние частоты в любом месте пассажирского салона. 

Окончательной доводкой звука в XC90 и прослушиванием занималась та же самая команда экспертов, которая создала в свое время Серию 800 Diamond, используемую во всемирно известной студии звукозаписи Abbey Road в Лондоне. 
В результате совместными усилиями Bowers & Wilkins и Volvo удалось создать самую лучшую аудио систему, когда-либо звучавшую в автомобиле.

Bowers & Wilkins для Volvo XC-90

После презентации было проведено прослушивание автомобильной аудио системы Bowers & Wilkins, установленной в двух новых автомобилях Volvo XC-90, и одновременно - акустических систем новой Серии 800 Diamond. Для этого в четырех залах отеля были установлены различные стереосистемы – на базе напольных колонок студийного качества 802 D3, 803 D3 и 804 D3, а также более доступных полочных 805 D3. Вместе с ними в составе стереосистем были использованы усилители Classe и Rotel, а также процессоры Classe и CD-плееры PS Audio и Rotel.

На летней веранде отеля гостей ждали два новейших внедорожника Volvo XC90. В этих автомобилях гости могли прослушать настоящий симфонический концерт, записанный в Концертном зале Гётеборга, родного города Volvo.
В числе гостей вечера были замечены известные музыканты: Андрей Макаревич и Александр Кутиков.


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024