Главная / Новости / PrimaLuna EVO 400 - унаследовал трон лучшего интегрированного лампового усилителя в мире

PrimaLuna EVO 400 - унаследовал трон лучшего интегрированного лампового усилителя в мире

28.07.2021
|
В голландском журнале «Music Emotion» (2-2020) опубликован обзор усилителя PrimaLuna EVO 400 Integrated. Автор 6-страничной статьи подзаголовком «High - end tubes for beginners and advanced users» - «Ламповый High-end для начинающих и для продвинутых пользователей» Max Delissen сравнил новую модель семейства EVO с предшественницей, которой он владел уже много лет, и пришел к следующим выводам.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

«Интегрированный усилитель PrimaLuna EVO 400 превосходит своего предшественника HP Dia Logue Premium, тем самым унаследовав трон лучшего интегрированного лампового усилителя в мире. По крайней мере, я лично думаю, что это вполне может быть именно так. Я понимаю,что это спорное и опасное предположение, но, учитывая его простоту использования,инновационные технологии, широкие возможности использования и применения и, главное, качество звука, вряд ли можно думать иначе».

«Должны ли владельцы предшественника HP Integrated пойти немедленно в магазин, чтобы купить EVO 400? Конечно, нет! HP был и остается невероятно хорошо звучащим и чрезвычайно хорошо сконструированным усилителем, который-за исключением покупки время от времени свежего комплекта ламп - должен прослужить вам всю жизнь. Так что просто сохраняйте его и наслаждайтесь своей музыкой. Но для взыскательных любителей музыки, которые ищут свой первый ламповый усилитель или же планируют вернуться к лампам, нет никакой возможности миновать прослушивание EVO 400. Им наверняка будет трудно найти что-то лучшее за эти деньги, и поэтому EVO 400 Integratedдолжен быть в верхней части списка их кандидатов на выбор».

«Конечно, он стоит на пару сотен долларов дороже, чем его предшественник. Но заметили ли вы также, что цены на PrimaLuna были очень стабильными в течение последнего десятилетия или около того? Нет ежегодных 10-20% «коррекции на инфляцию», как у многих других брендов. Однако это вовсе не означает, что расходы производителя не выросли. На самом деле, так оно и есть.Когда я смотрю на это под таким углом, мне кажется, что PrimaLuna пошла на многое,чтобы даже новый ценник был как можно более разумными реалистичным. В этом есть что-то, что заставляет меня гордиться тем, что я голландец».

«...Старые сказки о том, что у ламп не может быть хорошего басового удара на самых низах, определенно не относятся к усилителям Primaluna. Музыка в их исполнении всегда звучала красочно, привлекательно, детально и живо. Звучание было прозрачным, полным текстур и очень четким». Никакого «легковесного» (‘woolly’) звука у этих ламп не ощущается. Что бы то ни было, но ни в один из моментов такого не было, так что это еще одно типичное клише, которое мы решительно отвергаем».


Сетевой кондиционер Niagara 3000 - превосходная работа, AudioQuest!

В аудиофильском журнале «The Absolute Sound» (Jan 19, 2024, https://www
Подробнее 15.03.2024

Видео: Телефон в роли стримера | Подключаем к стереосистеме!

Стриминговый плеер есть практически у любого современного человека – это мобильный телефон
Подробнее 14.03.2024

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www
Подробнее 12.03.2024