Главная / Новости / PS Audio Stellar Power Plant 3 - обеспечивает немедленное и легко заметное улучшение качества звука!

PS Audio Stellar Power Plant 3 - обеспечивает немедленное и легко заметное улучшение качества звука!

04.10.2022
|

Обзор в формате pdf

В журнале «Home Theater Review» был опубликован обзор регенератора напряжения питания Stellar Power Plant 3 американской компании PS Audio. Автор статьи Dylan Seeger провел две недели, слушая свою аудио систему через P3, прежде чем описать свои впечатления, а затем выставил самые высокие оценки – по «5 звездочек» за ценность и качество работы, а также вывел общий рейтинг - «5 звездочек»! и пришел к следующим выводам:

Выводы

Stellar P3 - отличный продукт для тех, у кого аудио система меньшего размера и менее энергоемкая, и кто ищет способ выжать из нее максимум качества звука. Устраняя многие проблемы, присущие нашей электросети, P3 позволяет вашему оборудованию работать на пределе своих возможностей, при этом преимущества в качестве звука можно легко услышать.

Итак, если вы относитесь к тому типу аудиофилов, которые постоянно меняют оборудование в попытке получить последнюю унцию качества звука, это может оказаться более доступной и эффективной альтернативой, особенно если вам не повезло жить в районе с нестабильным или шумным питанием. Если ваш опыт хоть в чем-то похож на мой, вы получите множество улучшений в звучании, на которые надеялись, сохраняя при этом оборудование, которым вы уже владеете.

 


Достоинства (High points)

• PS Audio Stellar Power Plant 3 обеспечивает немедленное и легко заметное улучшение общего качества звука.
• P3 отличается превосходным качеством изготовления за свою цену.
• Для более энергозатратных систем P3 выполняет функцию сетевого фильтра.
• P3 - самый доступный регенератор мощности PS Audio на сегодняшний день.

«Stellar Power Plant 3 это самый доступный регенератор напряжения PS Audio на сегодняшний день. Как и все продукты в линейке Stellar компании, P3 отличается высокой ценностью при компактных размерах. В нем используются технологии, заимствованные у более дорогих моделей. Чтобы сохранить аналогичный уровень качества, но при меньших затратах, PS Audio убрала некоторые из особенностей, присущих более дорогим моделям, такие как сенсорный информационный экран, функция мониторинга сети и более массивное шасси. Но, несмотря на малые размеры, Stellar Power Plant 3 довольно тяжелый - почти 14 кг (31 pounds)».

«P3 был разработан для систем с малым и средним потреблением энергии. Он обеспечивает непрерывную мощность 300 Вт, или 500 Вт в течение 30 секунд, или 900 Вт в течение трех секунд. Если эти цифры кажутся немного скромными, я подозреваю, что это сделано специально. Чтобы получить больше регенерированной энергии, вам нужно будет перейти на один из регенераторов компании более высокого класса. Однако две из шести его розеток могут быть переключены в режим фильтрации больших токов. Этот режим дает до тысячи ватт нерегенерированной непрерывной мощности, с малыми шумами, чтобы обеспечить более энергозатратные устройства».

 


Качество работы

«Я потратил большую часть двух недель, слушая P3, прежде чем написать обзор, но, если бы меня заставили, я мог бы написать про свои впечатления за один день. Улучшение качества звука было немедленным и легко заметным. Все звучало так, как будто я заменил, по крайней мере, одну часть оборудования в своей системе на что-то более качественное. Но, очевидно, что ничего в ней не изменилось. Вместо этого регенерированное P3 напряжение переменного тока, казалось, позволяла моему оборудованию работать ближе к своему максимальному потенциалу, что, в свою очередь, имело очевидные преимущества для звука, который я слышал».

«Я знаю, что может показаться преувеличением - заявить, что улучшения были во всех аспектах качества звука, но это именно то, что я постоянно слышал в моей системе вместе с P3. Четкость, тональность, визуализация, глубина звуковой сцены, затухание и разграничение звука на всех частотах заметно улучшились. Я предполагаю, что большинство из этих улучшений могут быть связаны с чистой мощностью переменного тока P3 и низким уровнем гармонических искажений, что приводит к меньшему шуму и искажению формы сигнала в вашей системе. Из-за этого звук стал более сфокусированным, с еще большим ощущением роста динамического диапазона, которого раньше не было».

«С учетом сказанного выше, я обнаружил, что наиболее заметный прирост качества звука был достигнут в области реверберации, затухания и микро детальности. P3 создает более «черный» фон, на котором все эти тонкости могут быть более легко услышаны. У меня сложилось впечатление, что хорошо записанная музыка обладает еще большей четкостью, чем я думал ранее. Показательным примером была песня Брэнди Карлайл "Most of All." Реверберация вокала, казалось, длилась бесконечно, при такой продолжительности и едва заметном затухании, которых я не замечал до добавления P3».

 



«Это большее чувство четкости и сосредоточенности было отчетливо видно и на фронтах переходных процессов у струнных инструментов. Например, банджо и акустическая гитара на треке "I Wish I Was" братьев Аветт, казалось, были воспроизведены в более резком контрасте друг с другом. Вместо того, чтобы эти партии были представлены как один однородный звук, P3, по-видимому, позволял более четко отображать каждый из них как свои собственные индивидуальные инструменты».

«Эта более чистая, сфокусированная презентация сотворила также чудеса с глубиной звуковой сцены и визуализацией. Обычно мне было легче размещать вокал и инструменты в пределах звукового поля. Песня Эрика Бибба "Lead me, Guide me" - это трек, к которому я часто обращаюсь для проверки качества создания звукового образа. При питании через P3 голос приглашенной певицы Синди Питерс звучал отчетливо посередине, причем более четко, чем я слышал раньше, и все это при том, что слева и справа от нее соответственно звучал мужской вокал».

«Я обнаружил, что единственным недостатком P3 была его довольно ограниченная непрерывная мощность в 300 Вт. Хотя компоненты, перечисленные выше для моей критической оценки, потребляли непрерывно всего около 220 Вт, я обнаружил, что при подключении нескольких дополнительных компонентов источников, которые приблизили потребление к пределу в 300 Вт, это негативно сказалось на качестве звука. В частности, я начал замечать уменьшение отдачи и ощутимого динамического диапазона».

«Однако я обнаружил, что использование функции MultiWave P3 и переключение на нерегенерированную, но фильтрованную розетку для питания моего усилителя вернули отдачу и динамику. Для тех, кто предпочитает использовать розетки с фильтрацией, мой совет - вам не следует слишком беспокоиться о качестве электроэнергии. Я протестировал эти розетки с помощью моего анализатора шума для линий электропередачи Entech и обнаружил снижение уровня на целых 99,9 процента. Таким образом, даже если вам придется переключиться на просто фильтрованный переменный ток, вы все равно сможете питать свои компоненты от источника переменного тока с очень низким уровнем шума».

 



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024