Главная / Новости / Референсный стерео усилитель мощности High-End класса ESOTERIC Grandioso S1

Референсный стерео усилитель мощности High-End класса ESOTERIC Grandioso S1

10.03.2015
|
Линейка аппаратов высшего класса ESOTERIC «Grandioso» пополнилась референсным стерео усилителем мощности Grandioso S1. Он задуман и сконструирован как идеальный партнер для предусилителя C1, чтобы наглядно продемонстрировать высший уровень аналоговых технологий, созданных брендом ESOTERIC и достичь невиданного и неслыханного ранее уровня музыкальной выразительности.

Выдавая до 600 Вт на нагрузку в 2 Ом, стерео усилитель S1 обладает невероятной динамикой и предельно достоверно передает все нюансы оригинальной мастер-записи.

Использующий в своей конструкции революционную топологию, богатейший опыт, накопленный в области аудио, а также самое совершенное — традиционное японское мастерство изготовления, Grandioso S1 с любовью создан для подлинных ценителей музыки.
  • Выходная мощность: 150 Вт (8 Ом), 300 Вт (4 Ом), 600 Вт (2 Ом) на канал.
  • Заказной тороидальный трансформатор мощность 2180 VA, специальные накопительные конденсаторы емкостью 4,700μF x 3 в каждом канале
  • Выходной каскад с малым импедансом – высокий демпинг-фактор (DF: 1,000), превосходный контроль басов вплоть до самых низких частот
  • Балансные входные каскады (отношение с/ш: 115 дБ)
  • Супермощные биполярные LAPT транзисторы, выдающие токи до 34 A (в пике) / 17 A (непрерывно)
  • Простая и эффективная драйверная схема на трехкаскадных дарлингтоновских транзисторах (с пятью параллельно работающими пуш-пульными модулями)
  • Отдельный силовой трансформатор для каскада усиления по напряжению
  • Схема LIDSC (Low Impedance Drive Stage Coupling) выдает максимально возможную амплитуду в границах напряжения от блока питания, при очень малых искажениях
  • Минимально необходимая отрицательная обратная связь (NFB) обеспечивает естественное и динамичное звучание
  • Абсолютно жесткое, массивное, двухуровневое шасси, рама которого выполнена из стали, а передняя и боковые панели – из фрезерованного алюминия.
  • Специально отобранные аудиофильские  компоненты - колоночные клеммы WBT-0702, конденсаторы с малым импедансом / транзисторы, быстродействующие диоды Шоттки Muses™ SiC (Silicone Carbide), и т.п.
  • Диапазон частот: 5Hz - 100kHz (+0dB, -3dB, 8 Ом)
  • Отношение сигнал/шум (S/N): 115dB (IHF-A)
  • Искажения THD: 0.003% (1kHz, 8Ω, 150W)
  • Усиление: 29 dB 
  • Демпинг-фактор: 1000
  • Аналоговые входные разъемы: RCA ×1, XLR ×1
  • Размеры (W x H x D): 445 x 221.5 x 497.8 мм, (с выступами)
  • Вес: 47 кг


Видео: CD — лучший формат и носитель в истории аудио?

Компакт-диск реально лучший аудиоформат в истории? Или это миф, который давно пора развенчать? В этом выпуске разбираемся почему CD пережил десятки более совершенных форматов, как появились знаменитые 16 бит / 44,1 кГц, при чем здесь бытовые видеомагнитофоны, почему компакт-диск оказался идеален для автомобиля и действительно ли его можно считать самым удачным инженерным компромиссом в истории бытового аудио
Подробнее 06.08.2026

Почему TEAC получил "палец вверх" от Secrets?

За что TEAC VRDS-701T удостоили награды «Thumbs Up Award» журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi? Канал A&T Review уже не раз рассказывал о компонентах TEAC VRDS-701T и UD-701N, поэтому мы решили вспомнить, как в конце прошлого года их оценили наши коллеги из журнала Secrets of Home Theater and Hi-Fi
Подробнее 05.08.2026

Видео: Первыми в России протестировали новый Michi X430!

Первое в России знакомство с новым интегральным усилителем Michi Prestige X430, который дополнил модельный ряд Michi вместе с уже отлично зарекомендовавшими себя X3 и X5
Подробнее 03.08.2026