Главная / Новости / Rotel отмечает 60-летний юбилей выпуском моделей новой серии Diamond!

Rotel отмечает 60-летний юбилей выпуском моделей новой серии Diamond!

22.06.2022
|

Серия из двух моделей Rotel “Diamond Series” специально создана для того, чтобы отметить 60–летнее наследие бренда - непоколебимую приверженность качеству и страсть к исключительному уровню звука. Компания была основана в 1961 году в Токио, Япония, г-ном Томоки Тачикава - и с тех пор его семья руководит и управляет брендом.

Серия Diamond состоит из ЦАП/транспорта дисков DT-6000 и интегрированного усилителя RA-6000, в которых продемонстрирован новый язык промышленного дизайна, подчеркивающий современные тенденции стиля и дополняющий существующие компоненты Rotel, отдавая дань уважения культовому наследию бренда через поколения уже ушедших в историю моделей.

Как и подобает особому празднику, оба продукта серии Diamond обеспечивают очень высокое качество звука - на аудиофильском уровне, благодаря сочетанию схемотехники, вдохновленной моделями Michi, вместе с высококачественными заказными и отборными компонентами, что ставит новые продукты на вершину текущей линейки Rotel.

DT-6000

 
 

ЦАП/транспорт дисков DT-6000 - это самый совершенный источник звука, как для взыскательных меломанов, так и для любителей музыки, воплощающий музыку в жизнь с беспрецедентной точностью. В центре DT-6000 находится 8-канальный ЦАП ESS Sabre ES9028PRO, сконфигурированный как 4 моно ЦАП для левого и правого каналов. Параллельная обработка потоков цифровых сигналов позволяет извлекать самые тонкие нюансы звука с высокой четкостью и детальностью при исключительно низком уровне шума.

Тороидальный трансформатор собственного производства, экранированный для снижения рассеянных магнитных полей, питает все критически важные цепи через раздельные источники питания, с высокоэффективными сглаживающими конденсаторами, с обкладками из фольги со щелевой перфорацией, что обеспечивает чрезвычайно высокую скоростью разряда (ESR) и отсутствие пульсаций тока. Методы физической изоляции печатных плат и проектирования развязок электронных схем приводят к снижению остаточного шума и уменьшению искажений в чувствительных аналоговых каскадах, включая внешние выходные фильтры ЦАП.

 
 
 
Коаксиальный и оптический входы поддерживают PCM аудио до 24 бит/192 кГц с асинхронным рендерингом сигналов на входе PC-USB, а также музыкальные файлы с высоким разрешением до 32 бит/384 кГц. Вход PC-USB поддерживает также декодирование MQA и DSD 4X и сертифицирован Roon, и протестирован на высочайшую совместимость с программным обеспечением Roon.

 

 

 

Проигрыватель с плавной загрузкой дисков в лоток использует огромный 30-летний опыт Rotel в разработке и производстве отмеченных наградами плееров дисков. Конструкция имеет плавающий подпружиненный механизм привода компакт-дисков с демпфирующими материалами для уменьшения механических шумов и вибраций во время воспроизведения. Прецизионное управление двигателем и оптический лазерный звукосниматель извлекают все нюансы и тонкие детали из вашей коллекций компакт-дисков, будь она как большой, так и маленькой.

Органы управления на передней панели и ИК-пульт дистанционного управления с подсветкой обеспечивают интуитивно понятное управление плеером. Статус воспроизведения, сведения о потоке музыкальных файлов и метаданные компакт-дисков отображаются на 2-строчном дисплее.

Шина RS232, 12-В триггерный вход и вход для внешнего сигнала дистанционного управления обеспечивают упрощенную интеграцию со всеми популярными системами автоматизации.

RA-6000

 

 

Интегрированный усилитель RA-6000 обеспечивает подлинные 350 Вт выходной мощности на 4-омные акустические системы, используя технологии и эксплуатационные характеристики флагманских моделей бренда Michi - особенно в том, что касается проектирования схем, выбора компонентов и методов проектирования источников питания – а также дальнейшее развитие усовершенствований, реализованных в последних моделях Rotel с индексом MKII. Множество входов обеспечивает подключение к современным и устаревшим источникам звука – в их числе: коаксиальные (3), оптические (3), аналоговые (3), PC-USB с поддержкой MQA, Bluetooth с aptXTM HD для высокопроизводительной беспроводной потоковой передачи, балансные на XLR, iOS USB для устройств Apple и фонокорректор (ММ) для любителей винила.

Методы физической и электрической изоляции печатных плат используются в цифровых и аналоговых схемах с большими коэффициентами усиления, что приводит к снижению шума и уменьшению искажений.

 

 
 

Цифровые источники обрабатываются с помощью ЦАП Texas Instruments 32-бит/384кГц премиум-класса, извлекая даже тончайшие детали для полного погружения в звуковую сцену. Коаксиальный и оптический входы поддерживают PCM аудио до 24 бит/192 кГц. Вход PC-USB осуществляет асинхронный рендеринг музыкальных сигналов с высоким разрешением - до 32 бит/384 кГц. Он поддерживает также декодирование MQA и MQA Studio и полностью сертифицирован - Roon Tested, а также протестирован на совместимость с программным обеспечением Roon.

 
 
 

Органы управления на передней панели и ИК-пульт дистанционного управления с подсветкой и 2-строчный дисплей обеспечивают интуитивно понятное управление усилителем.

Ethernet, шина RS232, 12-В триггерный вход и вход для внешнего сигнала дистанционного управления обеспечивают упрощенную интеграцию со всеми популярными системами автоматизации.

Модели серии Diamond RA-6000 и DT-6000 будут доступны в черном и серебристом исполнении через официальных дилеров Rotel.

 

 
 
 

О компании ROTEL

Продукция Rotel известна во всем мире своим качеством, надежностью, ценностью и, прежде всего, исключительным качеством воспроизведения звука. С 1961 года компания Rotel использует ресурсы своей большой международной проектной группы и производит свою продукцию на собственных передовых производственных мощностях. Компания Rotel с гордостью предлагает полный ассортимент электроники, которая неизменно получает признание критиков и почетные отраслевые награды. Благодаря значительным инвестициям в новые технологии и производство, компания Rotel готова решать задачи развивающегося рынка специализированной электроники.

 

Узнайте больше: https://rotel.com/



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024