Главная / Новости / Rotel представляет новинки: модели A10MKII, A11MKII и CD11MKII!

Rotel представляет новинки: модели A10MKII, A11MKII и CD11MKII!

25.07.2023
|

 

Токио, Япония (25 июля 2023 г.) – Компания Rotel анонсировала три новые, улучшенные модели в популярной Серии 14 компании, включая интегрированный усилитель A10MKII, интегрированный усилитель A11MKII и CD-проигрыватель CD11MKII.

Все три модели выигрывают от модернизации критически важных компонентов и топологии схем, что позволяет повысить разрешение и детальность при сохранении их критически важной ценовой позиции.

Модели A11MKII и CD11MKII - это усовершенствованные, чрезвычайно успешные модели серии Tribute от Rotel, которые были вдохновлены покойным Кеном Ишиватой и совместно с ним спроектированы. Новые продукты направлены на повышение качества работы своих предшественников, оставаясь верными философии конструирования Кена и продолжая с гордостью отдавать дань уважения его более чем 40-летнему наследию в сфере аудио.

«С момента основания компании в 1961 году Rotel постоянно инвестировал в продуктовые и технологические инновации”, - говорит Питер Као, управляющий директор Rotel и представитель 3-го поколения семьи основателей компании. “Будучи семейным предприятием, мы идеально подходим для того, чтобы предложить непоколебимую личную приверженность постоянному выпуску высококачественной и ценной продукции, изготовленной в соответствии с нашими строгими стандартами качества на нашем собственном специализированном производственном предприятии”.

 

A10MKII - интегрированный усилитель

 

 

Усилитель A10MKII работает в классе AB и выдает 2 x 50 Вт (на 8 Ом). У него есть вход фонокорректора для ММ-картриджей (головок с подвижным магнитом) и три аналоговых входа RCA для источников аудио. Он питается от тороидального трансформатора собственного производства с емкими фильтрующими накопительными конденсаторами.

В A10MKII улучшено более 67 компонентов, в том числе в блоке питания и в каскадах усиления по напряжению, что обеспечивает улучшенное разрешение и детальность звучания. Входящий в комплект ИК-пульт дистанционного управления позволяет точно регулировать громкость в аналоговой области, а также выбирать источник входного сигнала. На передней панели также расположены регуляторы низких и высоких частот и баланса, а также 3,5-мм разъем для выхода на наушники.

На задней панели расположена одна пара винтовых клемм для подключения акустических систем, два 12-В триггерных выхода и автоматический переключатель напряжения питания.



A11MKII - интегрированный усилитель

 

 

Усилитель A11MKII работает в классе AB и выдает 2 x 50 Вт (на 8 Ом). Он представляет собой апгрейд чрезвычайно успешной модели A11 Tribute и так же предлагает вход фонокорректора для ММ-картриджей (головок с подвижным магнитом), три аналоговых входа RCA для источников аудио плюс беспроводное соединение по Bluetooth aptXTM HD и AAC. Модель с индексом MKII имеет также коаксиальный и оптический входы для подключения цифровых источников с разрешением до 24-бит/192кГц.

Для ЦАП PCM5102A 32-бит/384кГц от Texas Instruments также была проведена модернизация более 22 критически важных компонентов в цифровых схемах, что позволило улучшить разрешение и звуковую сцену.

Входящий в комплект пульт ДУ обеспечивает моторизованную регулировку громкости и выбор источника звука. На передней панели также расположены регуляторы низких и высоких частот и баланса, а также 3,5-мм разъем для наушников. На задней панели расположена одна пара винтовых клемм для подключения акустических систем, два 12-В триггерных выхода и автоматический переключатель напряжения питания с датчиком наличия сигнала.


CD-плеер CD11MKII

 

 

CD-плеер CD11MKII заменяет существующую модель CD11 Tribute и включает в себя более 10 обновлений критически важных компонентов в цифровых схемах, окружающих 32-бит/384кГц ЦАП PCM5102A от Texas Instruments.

Плавный механизм загрузки компакт-дисков в лоток, VFD-дисплей, интуитивно понятные элементы управления на передней панели и входящий в комплект ИК-пульт ДУ обеспечивают простоту настройки и эксплуатации. Выходы RCA обеспечивают простое подключение к вашей любимой аудиосистеме. CD11MKII оснащен также коаксиальным выходом, что позволяет использовать его в качестве транспорта компакт-дисков. Триггерный вход 12 В и подключение по RS232 обеспечивают плавную интеграцию с системами управления.


Все модели будут доступны как в черном - Black, так и в серебристом - Silver цветах.

 

О компании ROTEL

Продукция Rotel известна во всем мире своим качеством, надежностью, ценностью и, прежде всего, исключительным качеством воспроизведения звука. С 1961 года компания Rotel использует ресурсы своей большой международной проектной группы и производит свою продукцию на собственных передовых производственных мощностях. Компания Rotel с гордостью предлагает полный ассортимент электроники, которая неизменно получает признание критиков и почетные отраслевые награды. Благодаря значительным инвестициям в новые технологии и производство, компания Rotel готова решать задачи развивающегося рынка специализированной электроники.



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024