Главная / Новости / Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

Rotel RAS-5000 - улучшит качество развлечений!

12.03.2024
|

Rotel S14_1.png

В онлайн издании «Audio Advice» (https://www.audioadvice.com/rotel-ras-5000-amplified-streamer overview) опубликован обзор интегрированного усилителя Rotel RAS-5000, в который встроена функция стриминга. В статье под заголовком «Amplified Streamer w/ Apple AirPlay 2, Bluetooth, & HDMI ARC» проведены параллели с предыдущим подобным устройством, проанализированы основные технологии и описаны впечатления от прослушивания. Автор пришел к следующим выводам и рекомендациям:   

«Простота и производительность сочетаются в Rotel RAS-5000, компоненте, разработанном для того, чтобы вписаться в ваш образ жизни и улучшить качество развлечений».

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ
    

«Для тех, кто ищет простой в обращении и универсальный усилитель, который удовлетворил бы все ваши потребности в цифровой музыке, оснащенный входом RCA для фонокорректора-предусилителя или проигрывателя компакт-дисков, можно уверенно сказать, что Rotel RAS-5000 воспроизведет для вас все нужные ноты. Высокое качество изготовления Rotel в сочетании с очень мощным усилителем класса A/B открывает широкие возможности выбора колонок. Выходной мощности более чем достаточно практически для любой выбранной вами акустики такого же ценового уровня. Нам очень понравилось работать с Rotel RAS-5000, и мы бы порекомендовали его всем, кто ищет простой в использовании интегрированный усилитель со стримингом. Познакомьтесь с ним непременно».

RAS-5000_1.jpg

«Rotel RAS-5000 - это мощный интегрированный усилитель, в который встроена функция стриминга музыки для создания высококачественного, но простого в использовании универсального устройства. Предлагается использовать Chromecast, Airplay 2, Spotify Connect, Tidal Connect или Room, чтобы получить решение множества задач на одном шасси. Qobuz и интернет-радио также доступны через приложение Rotel Control или через их соответствующие приложения».

«Современные, более сложные и высококачественные акустические системы нуждаются в усилителе с хорошей выходной мощностью и низким уровнем искажений. RAS-5000 от Rotel выдает 140 Вт/канал на 8 Ом и все 220 Вт на 4 Ом. Благодаря крупногабаритному тороидальному трансформатору и высококачественным выходным транзисторам, Rotel гарантирует, что RAS-5000 может свободно работать с большинством колонок, продаваемых сегодня».

RAS-5000_2.png


 
«После успеха своего первого интегрированного стримингового усилителя Rotel S14 компания Rotel поняла, что хочет повысить производительность своей следующей модели. RAS-5000 - это полнофункциональный стриминговый усилитель, сочетающий эту технологию с секцией усиления, работающей на уровне качества, свойственного системам из раздельных компонентов».


RAS-5000_3.jpg 

ПРОСЛУШИВАНИЕ
    

«Альбом Nirvana 1993 года “In Utero 30th Anniversary Super Deluxe” – это классический альбом 90-х, слушать который всегда весело и захватывающе. Боб Уэстон руководил мастерингом этого издания и, похоже, проделал отличную работу. В исполнении Rotel RAS-5000 этот альбом ожил и позволил нам прочувствовать волнение и напряжение музыки. RAS-5000 способен оживить музыку практически с любой акустической системой ценового класса Rotel. Басы были плотными и чистыми, с тем ударом, которым славятся мощные полупроводниковые усилители. Средние частоты оживили вокал и позволили гитарам проявить все свои детали без какой-либо зернистости или яркости, присущей менее мощным усилителям. Высокие частоты были плавными, но детальными, что позволило нам услышать динамичную работу Дэйва Грола на ударных. Встроенный стример и ЦАП внутри RAS-5000 обладают хорошей детализацией, сохраняя при этом плавность и музыкальность звучания. Да, конечно, вы могли бы потратить больше на отдельный ЦАП и улучшить качество звучания,  но это противоречило бы всем целям конструирования этого усилителя. Он разработан как универсальное решение для тех людей, которым не нужны лишние сложности и кабели, связанные с раздельными компонентами».

RAS-5000_4.jpg


«Альбом «Black Puma» 2023 года от “Chronicles of a Diamond” - отличное средство для спокойного времяпровождения. Мы выбрали его не только потому, что в нем представлены некоторые из новых музыкальных произведений, вышедших недавно, но и потому, что он представляет тот тип записей, который популярен сегодня. Эти новые альбомы имеют ограниченный динамический диапазон и доводятся до предела громкости в процессе мастеринга. Они позволяют нам увидеть, как RAS-5000 справляется с записями направления “Loudness War” (“войны громкости”), поскольку большинство современных пользователей стерео оборудования наверняка столкнутся с такими записями. Несмотря на то, что сам альбом представляет собой достаточно громкую запись с некоторыми фрагментами, которые звучат почти обрезанными, RAS-5000 полностью сохранил самообладание, позволяя нам наслаждаться музыкой. Песня “Mrs. Postman" выделяется отличной ритм-секцией и атмосферой, которая великолепно прозвучала в исполнении Rotel. Вокал отличался четкостью и драйвом, а бас был резким и детальным, не теряя при этом естественности тембров. Звуковой образ был четким, а сцена настолько широкой, насколько позволяла музыка. Опять же, в своем ценовом классе RAS-5000 уступает только гораздо более дорогим и сложным системам».



Выбор идеальных наушников!

Превосходные наушники - отличные компаньоны, но какие из них подойдут именно вам?
В этом руководстве Bowers & Wilkins проходит по нескольким простым шагам, которые помогут выбрать идеальные наушники для любого случая
Подробнее 27.04.2024

Видео: Колонки - все, что нужно знать #4 | Твитеры - часть 2. Ленточные, AMT и другие!

Продолжаем рассказывать о ВЧ-динамиках, их конструкции и материалах
Подробнее 25.04.2024

Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024