Главная / Новости / Rotel RSX-1560 – убойный звук, убойный внешний вид

Rotel RSX-1560 – убойный звук, убойный внешний вид

21.10.2014
|

 В первом номере американского журнала «Electronic House» (January / February 2010) появился восторженный обзор нового ресивера RSX-1560. Редактор Арлен Швайгер (Arlen Schweiger), высоко оценил его достоинства.


  Вот, что он пишет:


  "Благодаря убойному звуку и убойному внешнему виду, ресивер окружающего звука Rotel – это великолепная демонстрация возможностей и функционального оснащения."


 " RSX-1560 подчеркивает ясность звучания, его прозрачность и глубину. Для моих ушей, прослушивание в двухканальном режиме оказалось таким же захватывающим, если не более, чем многоканальных дорожек."
«Обычные CD диски, вроде «The Rite of Strings» by Al DiMeola, Stanley Clarke и Jean-Luc Ponty воспроизводились так, как будто бы эти мастера джаза играли в моей комнате. Мой CD «Classic Yes» обнаружил больше высоких, чем я ожидал; но богато многоплановая музыка сформировала еще более вовлекающую звуковую сцену, причем каждый из инструментов был точно на своем месте, зафиксированный якорем в лице барабанов Bill Bruford на заднем плане. А на композиции «Jessica» Allman Brothers, я сумел расслышать на заднем плане акустическую гитару, чего не доводилось раньше, хотя я слушал ее сотни раз».


 «Звуковые дорожки фильмов были также захватывающими. Записи в Dolby TrueHD со сжатием без потерь проходили на полную катушку, на все 300 процентов, точно так же и треки в DTS-HD Master Audio с демо диска. Сцены из «Black Hawk Down» были воспроизведены через колонки достоверно – с настоящими выстрелами и диалогами, происходящими как на экране, так вне его. Даже саундтреки с Оскароносных лент чувствуют себя прекрасно благодаря этому ресиверу аудиофильского уровня».

 

ЗА:
Большая мощность
широкий выбор входов/выходов, включая мультизонные
Качество звучания аудиофильского уровня, красивый внешний вид

 



Видео: Новости Hi-Fi: EISA 2025, новые модели и технологии!

В этом новостном выпуске — главные события из мира Hi-Fi и AV: итоги премий EISA 2025 и другие награды, признание моделей от Marantz, Denon, Bowers & Wilkins, Dynaudio, Lyngdorf и TEAC, а также новые разработки Ascendo, планы Bowers & Wilkins по платформе HEOS и свежие флагманские решения
Подробнее 11.09.2025

MadVR Labs объявила о выпуске видеопроцессоров нового поколения Envy Extreme MK3 и Core MK2, а также раскрыла планы создания нового ПО

Компания madVR Labs, лидер в области высокопроизводительной обработки видео для домашних кинотеатров и медиа-залов, анонсировала следующее поколение своих известных видеопроцессоров Envy — Envy Extreme MK3 8K-48G, Envy Pro MK3 8K-48G и Envy Core MK2 8K - 48 Гбит
Подробнее 08.09.2025

ASCENDO представит революционную акустическую систему THE HALO 10 PRO ACTIVE EXT CARDIOID на CEDIA Expo 2025 .

Будущее высококачественного звука в кинотеатрах воплощено теперь в потрясающей компактной круглой акустической системе, которая впервые будет представлена на выставке CEDIA Expo в Зале 7 и на стенде ASCENDO № 4312.
Подробнее 01.09.2025