Главная / Новости / Сабвуферы Серии DB. Точность. Четкость. Мощь.

Сабвуферы Серии DB. Точность. Четкость. Мощь.

В новой Серии DB от Bowers & Wilkins три сабвуфера, сконструированных так, чтобы выдавать невероятно мощный, собранный и живой бас. Это самые мощные активные сабвуферы, когда-либо выпущенные Bowers & Wilkins, которые оснащены диффузорами Aerofoil, точно такими же, как в флагманской Серии АС 800 Diamond.

Серия DB Bowers & Wilkins – это самые совершенные сабвуферы с самым лучшим звучанием. Состоящая из флагманской модели DB1D, DB2D и компактной DB3D, серия продолжает традиции потрясающего сабвуфера DB-1, но использует новые цифровые технологии и новые материалы, заимствованные у увенчанной наградами Серии акустических систем 800 Diamond, в том числе диффузоры Aerofoil.
Все три модели располагают огромной мощью – старшая DB1D оснащена 2000-ваттным усилителем – плюс двумя оппозитно установленными драйверами и экстремально жестким корпусом, что помогает снизить искажения и выдать глубокие, энергичные басы. Проще говоря, модели Серии DB – это самые лучшие по звучанию сабвуферы в своем классе.

Сабвуферы Серии DB используют диффузоры Aerofoil, идентичные тем, что в Серии АС 800 Diamond. Они легкие, ультра-жесткие и противостоят изгибу и деформациям гораздо дольше, чем обычные диффузоры, обеспечивая контролируемый бас с выдающейся точностью. Диаметр диффузора у DB2D точно такой же, как у акустических систем 800D3, а DB1D оснащен более крупным 12-дюймовым (30 см) драйвером – с самым большим диффузором Aerofoil на сегодня.

DB1D – это также самый мощный активный сабвуфер, когда-либо выпущенный Bowers & Wilkins, его 2000-ваттный усилитель обеспечивает поразительный запас драйва, солидности и авторитетности. Имея усилители мощностью по 1000 Вт, DB2D и DB3D реализуют свои способности в более компактных формах.

У всех сабвуферов Серии DB два басовых драйвера расположены в оппозитной, сбалансированной конфигурации. Подобное размещение впервые было использовано в легендарном сферическом сабвуфере PV1, и затем – с большой пользой - в DB-1. Использование подобной конфигурации кардинально сокращает вибрации корпуса и обеспечивает более чистый и точный звук. Результат: фантастический бас без окраски.

Однако вся эта мощь и точность ничего не значит без должного контроля звучания, и поэтому с помощью абсолютно нового цифрового предусилителя сабвуферы Серии DB всегда выдают оптимальный уровень мощности. А такие специальные функции, как Dynamic EQ и Room EQ обеспечивают точность воспроизведения в любых помещениях.
Настройка с помощью специального мобильного приложения невероятно упрощает конфигурирование и управление сабвуферами Серии DB. Это приложение дает указания по размещению, настройке и поиску неисправностей, его можно также использовать для управления выходом и пресетами аудио режимов. Приложение доступно и для iOS устройств, и для Android, при этом отдельный настроечный микрофон не требуется.

Новые сабвуферы Серии DB сконструированы так, чтобы гибко соединяться с другим оборудованием. Они очевидные партнеры для АС флагманской Серии 800 Diamond, но легко могут быть использованы с Серией CM и другими колонками. Все три модели доступны в трех вариантах отделки: Gloss Black – полированная черная, Satin White – матовая белая или Rosenut – розовый орех. Сабвуферы новой Серии DB от Bowers & Wilkins – это самые совершенные, мощные и самые лучшие по звучанию в своем классе, где бы вы их не использовали – в системе домашнего кинотеатра, в мультирумной инсталляции или - как дополнение к стерео системе.



Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024