Главная / Новости / Серия 600 Bowers Wilkins - высокий уровень ценности и качества звука по цене, которую могут себе позволить многие

Серия 600 Bowers Wilkins - высокий уровень ценности и качества звука по цене, которую могут себе позволить многие

В онлайн-журнале «CNet.com» (October 22, 2018) появился обзор под заголовком «Review: Bowers & Wilkins 600 Series Offers Impressive Immersion at Affordable Price Point» - «Серия 600 Bowers & Wilkins предлагает впечатляющее погружение в звук по доступным ценам». А в подзаголовке автор статьи Robert Archer утверждает: "Недавно выпущенная, новая Серия 600 Bowers & Wilkins приносит в дома атрибуты высокого качества всего лишь по $300 за колонку» («The newly launched Bowers & Wilkins 600 Series of speakers bring high-performance attributes to homes for as little as $300 per speaker»).

Вердикт CE Pro
ЗА: выдающееся качество звука за такие деньги, современный индустриальный дизайн, хороший выбор моделей для гибкости при построении системы.

Вот, что Роберт Арчер написал по результатам прослушивания младшей в серии полочной модели 607:
«После прогрева в течение около 50 часов я начал прослушивание с нескольких CD дисков групп AC/DC, Avenged Sevenfold и Alice in Chains. С самого начала я заметил высокое качество расширения отдачи на краю высоких частот с обилием среднечастотных деталей. Оценивать эти колонки только по их размеру, а не по личным слуховым ощущениям вовсе не стоит. Нижняя часть диапазона у них оказалась намного богаче, чем обычно можно было бы ожидать от акустики таких небольших размеров».
«Затем я прослушал больше рока и композиции от Billy Squire, Extreme и AWOL Nation, а также поп-музыку от Lorde, и на меня большое впечатление произвела прозрачность звучания 607-х колонок на средних частотах».
«Я оцениваю их звучание как детальное, нейтральное и увлекательное. Услышав небольшой эффект реверберации (может быть, около 300 мс), добавленный к голосу Сквайра (Squire) в песне "Lonely is the Night", и затем повтор его на послезвучии гитары Nuno Bettencourt в "Am I Ever Going to Change", могу еще раз подчеркнуть высокий уровень передачи тонких деталей, присущий этим акустическим системам. Иногда некоторые полочники жертвуют звуковой сценой и звуковым образом в угоду детальности, но к 607-м это никак не относится».

«Услышав Lorde поющего"Teams" с двойным вокальным треком на распевке хора перед песней и потом сам хор, я почувствовал, как масштабно все это прозвучало через колонки, и это меня очень впечатлило. 607-е создают портрет большого звукового образа, который производит действительно неизгладимое впечатление».

«Сменив носители музыки, я прослушал записи на виниле The Cars, Stevie Ray Vaughn и других исполнителей, и они произвели на меня почти такое же впечатление. Погрузившись в такие песни, как "Moving in Stereo" и "Voodoo Chile (Slight Return)", я с радостью обнаружил четкий баланс между теплотой аналога и приятной долей детальности, хорошей динамикой и широкой звуковой сценой».

«Я завершил свое знакомство с колонками Bowers & Wilkins, слушая классический альбом Фрэнка Синатры и Каунта Бейси – «Sinatra at the Sands». 607-е с легкостью справлялись с динамикой духовой секции оркестра, а голос Фрэнка обладал естественным ощущением присутствия при прослушивании через эти колонки».
«Запаковывая колонки, чтобы отправить их обратно, я немного опечалился, так как мне действительно очень понравилось их слушать. Более того, я бы даже сказал, что из всех колонок Bowers & Wilkins, которые я слышал,— а мне посчастливилось услышать серию 800 Diamond и встроенную акустику Custom Theater CT800, среди многих других,— я бы сказал, что 607-е теперь стали моим любимым продуктом Bowers & Wilkins».
«Я говорю это потому, что их легко идентифицировать как великолепно звучащие, хорошо спроектированные продукты. По моему опыту, 607-е реализовали именно то, к чему стремилась команда инженеров компании: преподнести высокий уровень ценности и качества звука по такой цене, которую могут себе позволить многие люди, и это делает их фаворитом».
«А как обычный слушатель, я хвалю Bowers & Wilkins за разработку продукта, который такие люди, как я, могут себе позволить, не жертвуя ни стилем, ни функциональностью».


Видео: История Audiolab | Как это было на самом деле!

Что осталось за рамками официальной истории Audiolab? Как бренду удалось сохранить истинный британский дух на всем пути? Какие личности повлияли на его становление? Что он представляет из себя сегодня? Авторская эксклюзивная информация только у нас на канале
Подробнее 23.04.2024

Сетевой кондиционер AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707 - действительно работает!

В журнале для профессиональных инсталляторов «CE Pro» опубликован обзор сетевого кондиционера AudioQuest PowerQuest POWERQUEST 707.
Подробнее 19.04.2024

Видео:Ответы на вопросы #4 | Выбираем, подключаем, настраиваем Hi-Fi!

Очередной выпуск, посвященный ответам на ваши вопросы и комментарии
Подробнее 17.04.2024